Результатов: 82

Прокуратура: во всех районах Самары неудовлетворительное состояние улиц и дворов

Также ответственных за содержание улиц пригласили в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении административных дел. дальше »

2022-12-20 15:58


Фото:

Самарские полицейские продолжают проводить профориентационную работу среди молодежи

Сотрудники полиции подчеркнули, что рады видеть в рядах органов внутренних дел неравнодушных, ответственных и принципиальных людей, готовых всегда прийти на помощь. дальше »

2022-11-18 11:21


Фото:

В администрации Кировского района прошел обучающий семинар по работе с обращениями жителей

Год в Самаре работает муниципальный центр управления. Его основные задачи — сбор обращений жителей, оперативная реакция ответственных ведомств, анализ, решение дальше »

2022-9-23 09:22


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам восстановления инфраструктуры ЖКХ и социальных объектов города Снежное ДНР


Глава региона нацелил ответственных руководителей на своевременное выполнение работ, от которых зависит качество жизни десятков тысяч людей из братского города. дальше »

2022-8-17 16:21


"Единая Россия" представила меры по экономической интеграции Донбасса и освобожденных территорий

"Единая Россия" закрепит за каждой территорией Донбасса ответственных депутатов Госдумы и сенаторов, которые займутся гармонизацией законодательства, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в ходе дискуссионной площадки "Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями" партийного форума "Предпринимательство в новой экономической реальности", который проходит в Москве 26 мая. дальше »

2022-6-2 10:37


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело после падения наледи с кровли дома на  10-летнего мальчика

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц обслуживающей организации, ответственных за своевременное выполнение работ по очистке кровель от снега и наледи. дальше »

2022-4-5 14:55


Еще 322 вынужденных переселенца прибыли в Самарскую область

В воскресенье, 27 марта, на железнодорожный вокзал в Тольятти прибыл второй спецпоезд. 322 вынужденных переселенца, в том числе 74 ребенка, на перроне встречали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, руководители ответственных ведомств, сотрудники социальных служб, врачи, волонтеры, МЧС. дальше »

2022-3-27 06:30


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил жительниц Самарской области с 8 марта


Работая на самых ответственных участках, вы неизменно проявляете высочайший профессионализм, ответственность, настойчивость в достижении поставленных целей отметил Губернатор. дальше »

2022-3-9 09:09


Фото:

Самарские коммунальщики сделают акцент на скатные кровли

Содержание домов остается в приоритете у ответственных служб. Во вторник, 1 марта, на совещании в профильном департаменте первый заместитель главы дальше »

2022-3-2 12:19


Дмитрий Азаров проверил готовность ПВР для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР

Самарская область готова к приему людей из ДНР и ЛНР. В регионе организованы пункты временного размещения (ПВР), где созданы безопасные и комфортные условия нахождения вынужденных переселенцев, основную часть которых составят женщины, дети, лица старшего поколения. дальше »

2022-2-25 13:03


Фото:

Дмитрий Азаров поручил усилить работу по расчистке крыш во время оттепели 


Оперативно организовать работу всех ответственных структур с учётом метеопрогноза - такую задачу поставил губернатор. дальше »

2022-1-31 14:57


Фото:

"Чем провинились?": в Новокуйбышевске сотрудники ГИБДД выявили 58 нарушителей перевозок

8 проверочных материала в отношении должностных и юридических лиц, ответственных за выпуск на линию транспортных средств, было собрано в ходе проверки дальше »

2022-1-16 09:42


Фото:

В новогодние праздники профильные службы Самары будут работать без выходных

Это прежде всего касается предприятий, отвечающих за благоустройство, управляющих и других коммунальных компаний, ресурсоснабжающих организаций, а также ответственных лиц и дальше »

2021-12-14 15:41


Фото:

Сызранский НПЗ: в числе лучших среди социально ответственных

В региональном этапе ежегодного конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", проводимом Министерством труда и социальной защиты РФ, в этом году приняли участие 24 предприятия Самарской области. дальше »

2021-11-19 08:15


Ответственных за сохранение здания реального училища в Самаре оштрафовали

По заказу департамента градостроительства Самары в 2018 году подготовлен проект первоочередных противоаварийных работ на объекте. В 2019 году УГООКН согласовало научно-проектную документацию. дальше »

2021-11-16 09:48


Прокуратурой организована проверка в связи с пожарами в с. Подгоры

Прокуратурой Волжского района в связи с пожарами в с. Подгоры организована проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой будет дана оценка действиям ответственных лиц органов местного самоуправления по исполнению полномочий в области пожарной безопасности. дальше »

2021-10-30 08:56


В Самаре прокуратура начала проверку школы № 73 из-за грызунов и насекомых

К проверке привлечены специалисты Роспотребнадзора. По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер реагирования и дана оценка действиям должностных лиц школы, ответственных за соблюдение в учебном заведении санитерно-эпидемиологического законодательства. дальше »

2021-9-16 07:25


Прокуратура проверит школу в Самаре после сообщений о некачественном питании в столовой

По итогам проверки будет решен вопрос о мерах реагирования и дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию питания в учебном заведении дальше »

2021-9-14 21:34


Дмитрий Азаров и Марат Хуснуллин обсудили строительство метро в Самаре

Марат Хуснуллин дал поручения провести дополнительное рабочее совещание с участием минстроя и других ответственных ведомств для оценки и анализа необходимых условий для выделения средств на развитие самарского метро. дальше »

2021-9-3 20:28


Фото:

В приоритете: на Сызранском НПЗ охране труда уделяют особое внимание

Ежегодно 28 апреля во многих странах, в том числе и в России, отмечается Всемирный день охраны труда. Вопросы безопасности на рабочих местах на социально ответственных предприятиях всегда в приоритете, тем более в нефтепереработке. дальше »

2021-4-28 05:01


Фото:

В Самаре СК и прокуратура проводят проверку по факту обрушения стены дома

Прокуратура даст оценку действиям должностных лиц, ответственных за ремонт и содержание дома. дальше »

2021-4-14 11:57


Фото:

Самарские улицы оснастили стендами с информацией о сроках дорожного ремонта

На самарских улицах, которые отремонтируют в 2021 г. , появились информационные стенды с данными о сроках проведения работ и контактами ответственных за участок. Вся информация – в открытом доступе. дальше »

2021-4-11 10:04


Прокуратура начала проверку по факту возгорания ангаров в Кинеле

Организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности по факту пожара в ангарах в Кинеле. По итогам проверки будут оценены действия ответственных лиц и приняты меры реагирования. дальше »

2021-4-6 04:12


Фото:

Проект МЧС России номинировали на премию AI Russia Awards в области искусственного интеллекта

Мобильное приложение «Термические точки» МЧС России номинировано на премию в области бизнес-эффективности проектов AI Russia Awards, созданных с использованием искусственного интеллекта. Сервис является частью глобального ведомственного проекта «Атлас опасностей и рисков», в рамках которого проведена трансформация процесса информирования лиц, ответственных за недопущение негативных последствий пожара. дальше »

2021-3-26 09:00


Фото:

Ставят рекорды. Женщины КНПЗ успешны и в профессии, и в материнстве

«Нефтянка» - территория мужских профессий: непростых и крайне ответственных. Но даже брутальным нефтепереработчикам сложно справиться со всеми производственными задачами без женщин. дальше »

2021-3-9 14:36


Фото:

Петербургские спасатели и представители общественных организаций сдали кровь для детей, больных раком

Сегодня, 15 февраля, во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. Основная цель его проведения — повышение уровня информированности всего профессионального медицинского сообщества и социально ответственных граждан об успехах и проблемах детской онкологии. дальше »

2021-2-15 20:14


В Самаре активизировали пролив дождеприемников, обработку и расчистку

Для предприятий и организаций, ответственных за содержание улично-дорожной сети, скорректированы задачи с учетом изменения погоды. Напомним, накануне Глава города Елена Лапушкина перевела службы благоустройства и коммунальщиков на особый — усиленный режим работы. дальше »

2021-2-4 21:23


Фото:

В Самаре активизировали обработку и расчистку улиц

С учетом последних резких изменений погоды власти скорректировали задачи организаций, ответственных за содержание улично-дорожной сети. Ранее Елена Лапушкина перевела службы дальше »

2021-2-3 17:19


Фото:

На улицах Самары активизировали пролив дождеприемников, обработку и расчистку


Для предприятий и организаций, ответственных за содержание улично-дорожной сети, скорректированы задачи с учетом изменения погоды. дальше »

2021-2-3 16:19


Фото:

В Самаре по факту поджога девочки одноклассником идёт прокурорская проверка

По итогам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц школы, ответственных за урегулирование конфликтов детей и обеспечение их безопасности. дальше »

2021-2-2 15:54


Прокуратура проверяет информацию о происшествии в детском саду № 337 в Самаре

Прокуратурой области организована проверка в связи с размещенной в сети Интернет информацией о нарушениях, допущенных сотрудниками МАДОУ «Детский сад № 337 в Самаре». Из публикации следует, что 4-летний воспитанник одной из групп был закрыт в раздевалке во время тихого часа. дальше »

2021-1-26 15:37


ИО главы Самары объявлено предостережение за плохую уборку снега

В Самаре прокуратура провела проверку работы контролирующих и иных органов, ответственных за принятие мер в отношении лиц, нарушающих требования законодательства в сфере благоустройства. дальше »

2021-1-16 19:11


Прокурор области поручил проверить работы по очистке Самары от снега

Отмечается, что прокурор региона Сергей Берижицкий поручил организовать проверку работы контролирующих и иных органов, ответственных за принятие мер в отношении лиц, нарушающих требования законодательства в сфере благоустройства. дальше »

2021-1-15 11:37


Фото:

"ЭнергосбыТ Плюс" определил "Лучшие УК и ТСЖ" в Самарской области

На прошлой неделе во всех крупных городах региона прошли награждения победителей акции "Лучшие управляющие компании и товарищества собственников жилья". Вот уже второй год подряд АО "ЭнергосбыТ Плюс" отмечает таким образом наиболее ответственных и добросовестных партнеров на рынке ЖКХ Самарской области. дальше »

2020-11-24 04:30


Фото:

ПСБ снижает ставки для ответственных заемщиков до 3,8% годовых


Зарплатные клиенты могут оформить кредит по упрощенной процедуре - без посещения офиса и подтверждения дохода. дальше »

2020-10-8 16:07


Фото:

Евгений Зиничев поздравляет ветеранов и сотрудников ведомства с днем гражданской обороны

4 октября - историческая дата образования гражданской обороны страны. Защита граждан нашего государства была и остается одной из самых ответственных и важных задач.

дальше »

2020-10-4 00:00


Фото:

Губернатор Самарской области: «В белорусских компаниях мы видим надежных и ответственных партнеров»


Форум регионов России и Беларуси начал свою работу в понедельник, 28 сентября. На сегодняшний день Беларусь является одним из стратегически важных торгово-экономических партнеров области. дальше »

2020-9-29 15:02


Фото:

В Самаре прошли учения по отработке совместных действий на случай сразу нескольких коммунальных аварий


В ходе тренировки главное - налаживание конструктивного и эффективного взаимодействия всех ответственных служб и совместная отработка внештатных ситуаций. дальше »

2020-9-25 14:26


Фото:

В Самарской области рассказали об ответственности за неоказание медицинской помощи

В прокуратуре поделились информацией о мерах воздействия на ответственных лиц и медицинские учреждения дальше »

2020-3-12 19:45


Фото:

Главу МВД Татарстана наказали из-за учений полиции с участием детей


А несколько его подчинённых, напрямую ответственных за случившееся, лишились своих должностей. дальше »

2019-12-25 15:14


Фото:

Всероссийская перепись населения - 2020: Правительство Российской Федерации определило ответственных за перепись


На территории СО сформирована комиссия во главе с первым вице-губернатором - председателем Правительства Самарской области Виктором Кудряшовым. дальше »

2019-12-13 16:09


Более 80 городов России приняли участие во Всемирном дне ответственного потребления пива

Всемирный день ответственного потребления пива прошел в России в пятый раз и собрал единомышленников в лице ответственных продавцов и граждан по всей стране, а также заручился поддержкой популярного видеоблогера Satyr (Илья Шабельников). дальше »

2019-10-24 12:28


Самарская область - в лидерах общероссийского рейтинга по организации работы МФЦ

Минэкономразвития РФ опубликовал рейтинг субъектов РФ по организации работы МФЦ за II квартал 2019 года. Он демонстрирует эффективность деятельности органов исполнительной власти, ответственных за реализацию проекта по созданию и развитию сети центров "Мои Документы" на территории субъектов Российской Федерации. дальше »

2019-9-23 04:33


Фото:

Путин поручил оценить воздействие туризма на экосистему Байкала


Также глава государства распорядился проверить деятельность лиц, ответственных за охрану природной территории. дальше »

2019-9-13 19:29


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ в связи с задержанием Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина и группы кандидатов-коммунистов.

19 июля 2019 года сразу после окончания согласованной акции протеста против ухудшения экологической ситуации в городе Новокуйбышевске и против строительства завода в Горном Саратовской области по переработке отходов 1 и 2 класса опасности, были задержаны все участники протестной акции - зарегистрированные кандидаты от КПРФ в Думу г. дальше »

2019-7-23 07:04