В Самарской области спасли лося, упавшего в оросительный канал

В Самарской области спасли лося, упавшего в оросительный канал
фото показано с : niasam.ru

2022-6-5 11:32

Инцидент произошел 3 июня неподалеку от села Луначарского в Ставропольском районе Самарской области. Местные жители во время прогулки в районе лесопосадки обнаружили, что в оросительный канал упал лось. Выбраться самостоятельно у него никак не получалось. - Он упал и находится в беспомощном состоянии. Это был совсем молодой лось, возрастом до одного года, - рассказывают в департаменте охоты и рыболовства региона. Специалисты сразу же взялись за работу и стали принимать меры, для исправления проблемной ситуации. В оперативном порядке они организовали операцию по спасению животного, оказавшегося в серьезной западне. На место происшествия были направлены егеря общественной организации «КОНДР», а также сотрудники Западного территориального отдела департамента. Они действовали сообща и не теряли ни минуты. - Участники группы изготовили деревянный трап и обеспечили квалифицированную и безопасную спасательную операцию. В результате этих действий животное было освобождено из «водяного плена», - отмечают в ведомстве. Сохатого выпустили в естественную среду обитания. На кадрах, которые сняли спасатели, видно, как он убегает в сторону леса. По имеющимся сведениям, никаких последствий это происшествие не оставило. Сотрудники департамента выражают огромную благодарность людям, которые своевременно к ним обратились. Именно эта скорость и позволила спасти лося и освободить его из опасного положения, пишет Самара-КП.   источник »

самостоятельно выбраться никак получалось канал спасли области

самостоятельно выбраться → Результатов: 24


Фото:

В лесу под Тольятти спасли троих мужчин, застрявших на снегоходе

Вечером 23 января в лесу около с. Березовый Солонец Ставропольского района застряли на снегоходе трое мужчин. Выбраться на дорогу самостоятельно у них не получилось. Об этом сообщили в ПСС Самарской области.

2022-1-24 04:05


Фото:

В Ставропольском районе Тольятти мужчина провалился в промоину на Волге


Мужчине удалось выбраться на прочный лед, но все его вещи утонули и от сильного переохлаждения самостоятельно передвигаться он не мог.

2021-4-4 21:26


Фото:

На реке Криуша у Новокуйбышевска провалились под лед и погибли женщина и ребенок

В воскресенье, 21 марта, в Новокуйбышевске на льду реки Кривуша около Нефедовского причал женщина и ребенок, не заметив под толстым слоем снега промоину, провалились под лед. Высокий сугроб и тонкий лед не дали возможность им самостоятельно выбраться из полыньи, об этом сообщили в ПСС по Самарской области.

2021-3-22 03:20


Фото:

Четыре водолаза на озере Грязный Ерик  три часа вели поиски тела утонувшего рыбака


Рыбак, пересекая акваторию озера, не заметил промоину и оказался в воде. Самостоятельно выбраться на плотный лед он не смог.

2020-11-23 15:09


В Самаре загорелся ресторан на площади 800 квадратных метров

Люди смогли самостоятельно выбраться из заведения «Золотая пагода» в Кировском районе города. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

2020-1-19 17:14


Фото:

В Сызрани рыбак вплавь спас пятерых детей на оторвавшейся от берега льдине


Сам рыбак не смог самостоятельно выбраться на берег. Его спас незнакомый мужчина, который рыбачил поблизости.

2019-4-13 22:07


Фото:

Мужчина и пятилетний ребенок застряли на волжском льду под Сызранью

Прогулка по волжскому льду чуть не закончилась трагедией, снегоход застрял в снежной каше и мужчина не смог выбраться из ловушки самостоятельно

2019-2-4 20:54


Сообщение о падении ребенка в котлован подняло по тревоге все оперативные службы Чапаевска

В пятницу, 17 августа, оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в Чапаевске в карьер упал 13-летний мальчик, который самостоятельно выбраться из ямы не мог. Об этом сообщают в ПСС по Самарской области.

2018-8-19 10:12