В Самарской области вступил в силу приговор в отношении водителя, совершившего ДТП в состоянии опьянения и скрывшегося с места аварии

В Самарской области вступил в силу приговор в отношении водителя, совершившего ДТП в состоянии опьянения и скрывшегося с места аварии
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-6-17 08:00

В ноябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции №35 (Шигонский район) МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о том, что на улице Почтовой в селе Шигоны произошло ДТП, виновник которого скрылся с места аварии. На место происшествия дежурный направил сотрудников следственно-оперативной группы и ближайшие наряды полиции. Через несколько минут участковый уполномоченный полиции, отрабатывающий территорию села по ориентировке, заметил похожий на разыскиваемый автомобиль с повреждениями, характерными для ДТП, за рулем которого находился молодой человек с явными признаками алкогольного опьянения. Полицейский убедился, что водитель не нуждается в медицинской помощи, задержал жителя одного из сел Теренгульского района Ульяновской области 1985 года рождения и передал его вызванному на место происшествия экипажу ДПС. Сотрудники полиции отстранили мужчину от управления автомобилем и предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, от которого нарушитель отказался. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль поместили на специализированную стоянку. Полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения и лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года. Соответствующих выводов правонарушитель не сделал и вновь совершил противоправное деяние. На момент нового правонарушения мужчина еще не получил права управлять транспортными средствами. Группой по расследованию преступлений, совершенных на территории Шигонского района ОД МУ МВД России "Сызранское" возбужденное в отношении водителя уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление в состоянии опьянения автомобилем лицом, имеющим судимость за нарушение ПДД РФ), с обвинительным актом передано в суд для принятия решения по существу. Шигонский районный суд доказательства, собранные полицейскими, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Водителю определено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы осужденного в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. В настоящее время приговор вступил в законную силу. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

области срок года работ исправительных наказание виде

области срок → Результатов: 126


Тольяттинец отправится в колонию за кражу системы видеонаблюдения из МКД

Житель Тольятти осужден на срок 2 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за кражу системы видеонаблюдения из многоквартирного дома, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2022-6-9 03:35


Фото:

В Самарской области вступил в силу приговор злостному нарушителю правил дорожного движения Российской Федерации

В Тольятти сотрудники ГИБДД задержали местного жителя, который неоднократно грубо нарушал ПДД РФ. Судом ему определено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года.

2022-5-29 09:00


Бывший полицейский-мошенник из Тольятти получил условный срок

В Тольятти осудили бывшего сотрудника полиции, которого признали виновным в мошенничестве. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2022-4-21 11:51


В полиции ищут пострадавших от КПК "Строительно-сберегательная касса"

Срок предварительного следствия по уголовному делу кредитных потребительских кооперативов "Строительно-сберегательная касса", "Строительная сберегательная касса" и потребительского кооператива "Пенсионная сберегательная касса" продлили до 20 мая 2022 года. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2022-4-21 09:29


Маньяка Рылькова обвинили в пяти убийствах женщин и подростка

Завершено расследование уголовного дела отбывающего пожизненный срок тольяттинского маньяка - серийного убийцы Олега Рылькова. На этот раз его обвиняют в убийстве нескольких человек, сопряженном с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

2022-4-15 06:59


Экс-сотрудник тольяттинской мэрии получил срок за крупное мошенничество

Центральный райсуд Тольятти вынес приговор 35-летнему бывшему сотруднику городской администрации, которого обвиняли в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

2022-4-13 14:05


Фото:

Михаил Смирнов рассказал о газификации в Самарской области

Газ придет в дома жителей Самарской области в срок: экономические ограничения не повлияют на темпы и качество выполнения задач по газификации и догазификации, уверен генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Самара" и ООО "Газпром газораспределение Самара" Михаил Смирнов.

2022-4-13 14:32


В Самарской области стартовал онлайн-конкурс #ПоколениеСтудвесны

В преддверии ХХХ Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Самарской губернии стартовал онлайн-конкурс #ПоколениеСтудвесны. К участию в конкурсе приглашаются жители всех регионов России.

2022-4-5 12:03


Мужчина из Самарской области получил условный срок за мошенничество с выплатой

Житель Борского района Самарской области получил условный срок за мошенничество с выплатами. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2022-3-25 09:20


Бухгалтер из Самарской области получила условный срок за мошенничество

Сызранский районный суд вынес приговор жительнице Сызранского района, которую обвиняли в двух эпизодах мошенничества. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

2022-3-11 10:12


Фото:

Самарские абоненты Tele2 предпочитают смартфоны подороже

Tele2 проанализировала предпочтения пользователей смартфонов в 2021 году. Клиенты компании стали чаще выбирать устройства LTE в более дорогом сегменте, что удлинило срок жизни этих гаджетов. В Самарской области за год покупки смартфонов от 20 тысяч рублей выросли до 15%.

2022-2-4 06:29


В Самарской области из-за ветра и метели продлили запрет движения для грузовиков и маршруток

Распоряжение о необходимости дальнейшего перекрытия трасс поступило от ФКУ «Поволжуправтодор». Оно действует с 20:35 четверга, 3 февраля, на неопределенный срок. Запрет касается маршрутного транспорта и грузовиков.

2022-2-4 22:40


Житель Самарской области получил условный срок за вырубку деревьев на 5 млн рублей

В Хворостянском районе Самарской области суд вынес местному жителю приговор за незаконную рубку леса. Об этом сообщает региональная прокуратура.

2022-1-25 11:58


Мужчина получил условный срок за ложное сообщение о теракте в Самарской области

Кинельский районный суд вынес приговор 35-летнему Арману Мухамбетову за ложное сообщение о готовящемся теракте. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.

2021-12-24 09:08


Перед Госсоветом Дмитрий Азаров проводит круглый стол по развитию НОЦ

Самарская область стала одной из первых, где появился научно-образовательный центр «Инженерия будущего», за короткий срок объединивший шесть регионов страны: Самарскую, Пензенскую, Ульяновскую, Тамбовскую области, Республику Мордовия и Чувашию.

2021-12-23 17:28


Житель Самарской области получил условный срок за незаконную ловлю раков

В Приволжском районе Самарской области мировой суд рассмотрел уголовное дело 50-летнего местного жителя, которого обвиняли в незаконной ловле раков. Об этом сообщает Сызранская транспортная прокуратура.

2021-12-21 11:55


В Самарской области впервые обустроили дорогу автономной солнечно-ветровой системой

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным, капитально отремонтировали два участка трассы Тольятти – Ташелка в Самарской области.

2021-12-20 11:25


В Самарской области не уложившийся в срок подрядчик заплатит 3 млн рублей

В Челно-Вершинском районе Самарской области подрядчика по муниципальным контрактам оштрафовали на 3 млн рублей. Об этом сообщает региональная прокуратура.

2021-12-17 12:10


Директор турфирмы из Самары получила условный срок за мошенничество

В Самаре вынесли приговор директору и учредителю ООО "ГлавТехСнаб", которую обвиняли в семи эпизодах мошенничества. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

2021-12-16 15:19


Срок действия ПЦР-теста сократили до 48 часов

Срок действия отрицательного результата ПЦР-исследования на COVID-19 сократили с 72 до 48 часов. Такие изменения были внесены главным санитарным врачом РФ и поддержаны на территории Самарской области постановлением губернатора Дмитрия Азарова.

2021-12-14 03:46


Предпринимательница из Самары получила условный срок за попытку подкупить полицейского

В Самаре суд признал 61-летнюю местную жительницу виновной в даче взятки полицейскому. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2021-11-26 09:06


Фото:

Заместителю начальника УМВД по Самарской области продлили арест до 15 февраля

Накануне Самарский районный суд продлил срок содержания под стражей Вячеславу Хомских. Об этом сообщил ИА «Волга Ньюс» его адвокат Александр

2021-11-18 11:49


Фото:

Экс-глава села в Самарской области получил условный срок за гибель шестилетнего ребенка

5 августа 2019 года в поселке Заливном Богатовского района на мальчика упала ветвь тополя. Он умер в больнице из-за полученных

2021-11-16 09:50


Фото:

В Самарской области приставы взыскали с УК долг за коммуналку в размере 337 тысяч рублей


Руководителю организации было направлено постановление о возбуждения исполнительного производства и дан срок для погашения задолженности.

2021-10-13 09:58


Житель Самарской области решил оговорить знакомого и сам получил срок

Жигулевский городской суд вынес приговор 25-летнему местному жителю за ложный донос о преступлении. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

2021-10-7 15:39


Тольяттинец, укравший у работодателя более 1,4 млн рублей, получил условный срок

Жигулевский городской суд вынес приговор 36-летнему жителю Тольятти за хищение вверенного имущества в особо крупном размере. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

2021-9-28 14:25


В Самарской области создадут список школ и детсадов для районов перспективной застройки

В понедельник, 27 сентября, председатель областного правительства Виктор Кудряшов поручил профильным министерствам в двухнедельный срок подготовить информацию о школах и детских садах, которые планируется построить в ближайшие несколько лет.

2021-9-28 08:46


Фото:

В Самарской области увеличили срок выдачи бесплатных лекарств пациентам-«сердечникам»

Раньше он составлял один год, а теперь его увеличили до двух лет. Как сообщает пресс-служба областного минздрава, пациенты, перенесшие инфаркт

2021-9-28 17:06


Глава Самары Елена Лапушкина: «Подключено к теплу 66% жилого фонда»

23 сентября Глава Самары Елена Лапушкина провела заседание штаба по подключению отопления. Перед этим она проверила, как тепло приходит в жилые дома и учреждения соцсферы, посетив несколько объектов лично.

2021-9-24 09:40


Движение на км 974 М-5 «Урал» в Самарской области осуществляется без изменений

Работы по устройству съезда на пересечении улиц Куйбышева и Громовой перенесены на более поздний срок. Запись Движение на км 974 М-5 «Урал» в Самарской области осуществляется без изменений впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-9-22 12:23


Самарчанка, лишившая инвалида квартиры, получила условный срок

В Самаре суд вынес приговор 32-летней местной жительнице, которую обвиняли в мошенничестве с недвижимостью. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2021-9-14 11:37


Тольяттинец получил условный срок за кражу денег со счета пенсионерки

В Тольятти суд вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в краже денег у пенсионерки. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

2021-9-13 13:30


В регионе начнётся проверка исполнения постановления об обязательной СOVID-вакцинации для работников ряда сфер

В понедельник, 30 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова отметила, что в области истекает срок постановления Главного государственного санитарного врача по Самарской области от 15.

2021-8-31 08:03


ФНС России будет выпускать квалифицированную электронную подпись (КЭП)

Межрайонная инспекция ФНС России № 22 по Самарской области сообщает, что с 1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (далее – КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

2021-8-14 12:09


Фото:

Продлен срок подачи заявок на ежегодный региональный конкурс компаний "Достояние губернии - 2021"

Организаторы конкурса компаний "Достояние губернии - 2021" ("Самарское областное вещательное агентство" и Общественная палата Самарской области) приняли решение о продлении срока подачи заявок до 25 августа.

2021-8-13 07:59


Фото:

Продлен срок подачи заявок на ежегодный региональный конкурс компаний "Достояние губернии-2021"

Организаторы конкурса компаний "Достояние губернии-2021" ("Самарское областное вещательное агентство" и Общественная палата Самарской области) приняли решение о продлении срока подачи заявок до 25 августа.

2021-8-13 07:59


Фото:

В Самарской области запустили уникальное производство для египетской АЭС

Дмитрий Азаров: «Задача по поставке оборудования для атомной электростанции в Египте будет выполнена в срок».

2021-7-31 16:18


Самарский адвокат получил срок за попытку мошенничества

Вступил в силу приговор Шигонского райсуда Самарской области, вынесенный 40-летнему Михаилу Митину, которого признали виновным в покушении на мошенничество. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

2021-7-26 13:18