Результатов: 48

В Самарской области обсудили актуальные вопросы развития системы образования

В Самарской области прошел семинар-совещание, на котором обсудили актуальные вопросы развития системы образования. Подобные встречи проводятся традиционно в конце года. Специалисты подводят итоги совместной работы, которая направлена на достижение показателей и результатов реализации в регионе национальных проектов «Образование» и «Демография», инициированных Президентом страны Владимиром Путиным. дальше »

2022-12-23 19:13


В Самарской области утвердили охранные обязательства церкви в честь Рождества Христова

Речь идет о церкви в честь Рождества Христова в селе Новый Кувак на ул. Журавлева, 55. Охранные обязательства определяют, что владелец объекта может с ним делать, а что нет. дальше »

2022-12-14 16:39


Фото:

Более 3000 детей ежегодно получают помощь в Тольяттинском лечебно-реабилитационном центре «Ариадна»


Получая комплексную и всестороннюю информацию о ребенке, специалисты совместно определяют план его лечения. дальше »

2022-12-2 14:26


Фото:

В Самаре проходит конкурс профессионального мастерства среди сварщиков ПАО «Т Плюс»


Лучшего по профессии определяют среди представителей 13 филиалов компании. дальше »

2022-12-2 15:49


Стартовало общественное голосование областной акции «Народное признание»

Сегодня, 15 ноября, стартует общественное голосование юбилейной XV областной акции «Народное признание», по итогам которого жители губернии определят победителей 2022 года. За 15 лет акция зарекомендовала себя в качестве престижной народной премии, в которой самых достойных номинантов определяют именно жители Самарской области. дальше »

2022-11-15 10:17


Тревожные мысли и систематическая переработка: рейтинг российских городов, где живут трудоголики

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, в каких городах России больше трудоголиков и почему люди определяют у себя симптомы трудоголизма. дальше »

2022-11-14 11:30


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил работников сферы ЖКХ с профессиональным праздником


Комфортный быт, обустроенные дворы и улицы, своевременная уборка территорий во многом определяют настроение и социальное самочувствие людей. дальше »

2022-3-21 09:23


Эксперты сходятся в том, что США выгоден конфликт на Украине

Третий раунд переговоров России и Украины может состояться в ближайшие дни. Но вторая сторона постоянно придумывает предлоги, чтобы отложить очередную встречу. Об этом заявил на пресс-конференции министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. дальше »

2022-3-7 03:00


Фото:

17-летняя Анна Ляшенко из Самарской области принимает участие во всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда»


Масштабное голосование телезрителей по всей России и мнение экспертов определяют сильнейших вокалистов. Поддержим участницу из Самарской области. дальше »

2022-2-3 17:55


Фото:

Безопасность навигации на Байкале - на контроле Государственной инспекции по маломерным судам

Навигация на озере Байкал, как на одном из самых популярных мест отдыха и рыбалки, в самом разгаре. Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах определяют не только сроки навигации, но и требования, предъявляемые к судоводителям в части обеспечения безаварийного плавания судов, безопасности людей на воде, охраны природной среды. дальше »

2021-8-17 08:01


Фото:

Сегодня на площадке Дома профсоюзов развернут мобильный прививочный пункт


Перед вакцинацией в обязательном порядке медики консультируют и обследуют работников - измеряют давление, определяют уровень сатурации в крови, а также проводят терапевтический осмотр. дальше »

2021-7-21 18:38


Геннадий Зюганов. Документальный фильм телеканала Красная Линия

Миром правят идеи. Они определяют мировоззрение людей. Они лежат в основе политических и социальных систем. Те идеи, которые несут странам и обществам кризис и разрушение, обрекают на крах и себя, и своих приверженцев. дальше »

2021-6-7 16:15


Ученые из Самары оснастят системы «космического зрения» автономным интеллектом

Изначально гиперспектральную съемку применяли только в космосе. Сейчас ее используют для создания приборов ранней диагностики опасных заболеваний, а также в системах интеллектуального земледелия — они определяют состояние посевов и почвы. дальше »

2021-2-19 15:10


Фото:

Путин заявил о поддержке поправок «абсолютным большинством» россиян


Президент отметил, что уважение к истории, культуре, памяти предков, а также почитание семьи и «незыблемости границ» определяют развитие и судьбу страны. дальше »

2020-6-13 16:56


Фото:

СПК "Виловатое" внедряет современные методики повышения урожайности

Сегодня, когда инновационные продукты определяют успех дела, необходимо использовать современные идеи и средства. Именно так считают в СПК "Виловатое", где уже забыли, как работать по старинке. Здесь применяют самые разные, а подчас и свои собственные разработки. дальше »

2020-6-3 09:47


Татьяна Козлова: "Благополучие и нормальное развитие детей определяют будущее страны"

Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова прокомментировала предложенные поправки в Конституцию РФ. Напомним, что дата проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в основной закон страны назначена на 1 июля 2020 года. дальше »

2020-6-2 13:53


Фото:

Путин предложил создать в России Национальную базу генетической информации


Успех генетических исследований во многом определяют цифровые технологии, подчеркнул президент. дальше »

2020-5-15 16:55


Фото:

Научная анти-конференция Science Barcamp пройдет в онлайне

На баркемпе участники сами определяют спикеров и темы, а каждый спикер определяет формат общения на своей сессии. Если участнику не подходит сессия, он голосует ногами и идет на другую. дальше »

2020-4-3 08:44


Фото:

Росрыболовство не готово простить «Русгидро» за маловодье, повлекшее за собой массовую гибель рыбы в Волге


Энергетики настояли на том, что сами режим выпуска воды не определяют - это делает межведомственная комиссия Росводресурсов. дальше »

2020-1-23 14:01


Фото:

Как справиться с синдромом эмоционального выгорания

Синдром выгорания — сложный психофизиологический феномен, который врачи определяют как эмоциональное, умственное и физическое истощение из-за продолжительной нагрузки. дальше »

2019-11-13 09:27


В Самаре запустили проект, направленный на спасение жизней пациентов с сердечными недугами

В Самарской области реализуется проект по дистанционной передаче электрокардиограмм (ЭКГ) от районных больниц и бригад службы скорой медицинской помощи в Самарский областной клинический кардиологический диспансер. дальше »

2019-8-30 07:28


Районные больницы и бригады "скорой" будут отправлять ЭКГ в областной кардиодипансер

В Самарской области реализуют проект по дистанционной передаче ЭКГ от районных больниц и бригад службы скорой медицинской помощи в Самарский областной клинический кардиодиспансер. Областные специалисты вместе с врачами из районов оперативно и качественно диагностируют сердечные болезни и своевременно определяют маршрутизацию пациентов для оказания помощи. дальше »

2019-8-29 13:22


Фото:

Жители Самарской области сами определяют территории, которые обновят в следующем году

В регионе идет электронное рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в национальный проект «Жилье и городская среда». дальше »

2019-8-2 11:13


У Самары появится свой дизайн-код

24 июня, на еженедельном рабочем совещании в городской Администрации под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной обсудили свод правил, определяющий внешний облик, оформление и порядок размещения стилистически совместимых элементов городской среды, исходя из архитектурных особенностей города. дальше »

2019-6-25 15:53


В Самарском политехе качество металла определяют по «звуку»

Акустико-эмиссионный аналитический комплекс, разработанный междисциплинарной проектной командой ученых Самарского государственного технического университета (СамГТУ), позволит своевременно получать информацию о структуре алюминиевой заготовки, а в случае нарушения технологического процесса – вносить коррективы. дальше »

2019-6-10 15:38


Фото:

СКР установил убийцу спецназовца ГРУ в Подмосковье


Кроме того, сейчас в ведомстве определяют причастность каждого задержанного к этому преступлению. дальше »

2019-6-6 14:39


Проект самарских художников «Истории чемпионов» претендует на Нью-Йоркскую профессиональную премию Webby Awards

Проект самарского стрит-арта «Истории чемпионов» участвует в двух номинациях нью-йоркской профессиональной интернет-премии Webby Awards. Победителей определяют голосованием – отдать свой голос за самарский проект может каждый. дальше »

2019-4-12 11:07


Фото:

«Громыка - это родной наш метанарратив»

Петрозаводскую группу «Громыка», чье название отсылает к фамилии советского государственного деятеля, не перепутать ни с кем благодаря «брежневским» бровям и костюмам в духе номенклатурной моды 80-х. дальше »

2019-3-26 13:00


Фото:

В районах губернии определяют объекты благоустройства

Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в селе Богатом в прошлом году завершился первый этап реконструкции центрального парка. дальше »

2019-3-22 10:47


Фото:

Качество воды проверяется в два раза чаще. В ожидании паводка лаборатории «РКС-Самара» перешли на усиленный режим

В Самаре приближается время паводка. Показатели волжской воды меняются, в разы увеличивается мутность, тесты определяют высокий уровень загрязнения реки. Соответственно меняется процесс очищения и подготовки питьевой воды. дальше »

2019-3-14 14:49


В губернии определяют лучшего учителя

Продолжается заключительный этап регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области - 2019», который на этот раз проходит в самарской школе №53 и в гостинице "Ариадна". дальше »

2019-3-12 09:50


Фото:

В Самаре и Тольятти определяют территории для обновления по программе ФКГС

В Самаре и Тольятти завершилось рейтинговое голосование. Люди определяли объекты, которые нужно благоустроить в первую очередь. В опросах приняли участие десятки тысяч человек. дальше »

2019-3-7 05:37


Фото:

В поселке Кинельский повышение качества жизни - в числе приоритетов

Успехи района,  которые принято подытоживать к юбилеям, определяют достижения его муниципальных образований. дальше »

2018-9-2 14:59


Фото:

Самара присоединится к Всероссийской акции «Вальс Победы»

9 мая в 18. 00 на площади им. Куйбышева пройдет Всероссийская акция «Вальс Победы». Принять участие в ней смогут все желающие. Главная цель акции «Вальс Победы» — почтить память героев Великой Отечественной войны. дальше »

2018-4-28 10:04


В новой лаборатории качество продуктов определяют за минуты

Пятого мая в Самарской государственной сельскохозяйственной академии открыли научную лабораторию факультета биотехнологий и ветеринарной медицины. В мероприятии принял участие заместитель председателя правительства Самарской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П. Попов. дальше »

2016-5-11 11:27


Фото:

Полицейские определяют обстоятельства ДТП, в котором пострадали пять человек (фото)

По предварительной версии сотрудников полиции, причиной столкновения отечественного автомобиля и иномарки стали погодные условия. В настоящее время выясняются все детали произошедшего.  дальше »

2016-1-8 21:59