Самарцам пригрозили уголовным сроком за запуск фейерверков во дворах

Самарцам пригрозили уголовным сроком за запуск фейерверков во дворах
фото показано с : niasam.ru

2022-12-31 11:59

За фейерверк во дворе можно сесть в тюрьму на 5 лет.  Конечно, это зависит от масштабов последствий, которые может причинить неконтролируемый полет огненных залпов. Чтобы избежать наказания, необходимо согласовать место запуска салютов и пиротехники с управляющей компанией. Однако, как признаются сами самарцы, получить разрешение УК практически невозможно. Задолго до Нового года жильцы домов начали обсуждали в чатах информацию об ответственности за запуск пиротехники. Соседи делились контактами управляющих компаний и пытались выяснить – удалось ли хоть кому-то из владельцев недвижимости получить разрешение?  Анна А, проживающая в одном из многоквартирных домов по улице Съездовской в Октябрьском районе Самары, рассказала о том, как хотела подарить близким праздник, но столкнулась с отказом УК. «Наша УК, которая в принципе всегда идёт навстречу и делает всё возможное для удобства и комфорта горожан, начиная от обустройства бордюров, своевременной чистки канализации и заканчивая установкой в подъездах украшенных новогодних деревьев, вдруг отказала на простую, казалось бы просьбу. Единственное, о чём я просила – запустить во дворе дома небольшой салют. Исключительно 1 раз. В новогоднюю ночь». Отказ управляющей компании подтвердили и в телефонном разговоре с журналистом tvsamara.ru. Запрет на запуск пиротехники там объяснили, в частности, наличием детской площадки во дворе. «Мы не можем дать добро, так как у нас очень плотная, высокая застройка. Поблизости паркинг, площадка, где играют дети и электроподстанция. Это небезопасно!», - пояснили в УК. Ранее Администрация Самары ввела дополнительные меры противопожарной безопасности. «С 23 декабря 2022 года по 23 января 2023 года запрещено применение в помещениях пиротехники. Необходимо проведение инструктажа о недопущении использования таких изделий в зданиях и сооружениях, а также вблизи них»-говорилось в Постановлении.   В канун Нового года Самаре пройдут рейды по проверке мест продажи пиротехники. Продавать её можно только в специальных местах, в каждом из которых должна быть размещена противопожарная агитация.  Тем же, кто всё же решит запустить в небо салют, не получив на то разрешения, стоит напомнить о штрафах. Публикуем полный перечень запретов и рассказываем о том, как не омрачить себе праздник.  источник »

лет дворе сесть тюрьму фейерверк дворах уголовным

лет дворе → Результатов: 12


Новогодний запуск фейерверков во дворах Самары может закончиться заключением на 5 лет

За фейерверк во дворе можно оказаться в тюрьме сроком на 5 лет. Мера наказания зависит от масштабов последствий, которые может совершить неконтролируемый полет огненных залпов.

2022-12-30 14:10


Фото:

В Беларуси основная ценность люди!

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин в составе делегации посетил Минск с рабочим визитом. В конце июня делегация из Самарской области прибыла в Республику Беларусь.

2022-7-13 10:23


Фото:

Участники конкурса детского рисунка "Двор из моего окна" побывали в "Дилижансе"

В августе этого года ГК "ЭкоВоз" объявил традиционное творческое соревнование для самых маленьких. Малышам в возрасте от 3 до 7 лет предложили нарисовать двор своей мечты. Каким он должен быть? Чем там можно заниматься? Что должно быть в таком дворе?

2021-9-19 04:42


Дмитрий Азаров — о дворе, благоустроенном 10 лет назад: «Рад, что жители проявили инициативу и сохранили территорию в хорошем состоянии»

Губернатор уточнил, что на днях заезжал поздравить ветерана РКЦ «Прогресс» с праздником.

2021-4-14 20:42


Предприимчивые родственники повесили на женщину 83 лет долг почти в 2 миллиона рублей

Еще летом 2020 года, проводя проверки на 9 просеке, сотрудники «РКС-Самара» выявили нарушителя правил подключения к централизованным сетям водоснабжения. Участок с видом на Волгу с новыми строениями переменной этажности, напоминающий приморский дворик, с несколькими иномарками из категории «роскошь» во дворе был подключен к городским сетям без каких-либо документов и без оплаты.

2021-3-23 14:17


Гражданам возраста "65+" могут разрешить гулять во дворе по графику

Как рассказала во вторник, 28 апреля, на заседании Самарской губернской думы председатель комитета по здравоохранению Марина Сидухина, на сегодняшнем оперативном штабе, возможно, будет обсуждаться вопрос о проработке некоего графика для жителей региона в возрасте от 65 лет и старше, чтобы они могли выйти на прогулку хотя бы во двор.

2020-4-28 09:25


Фото:

Стреляли, но перестали: самарский участковый рассказал, как навести порядок во дворе

Ежегодно в ноябре профессиональный праздник отмечают сотрудники службы участковых уполномоченных полиции. В 2019-м к празднику руководству самарского областного управления МВД пришло письмо. В нем жители Мехзавода благодарили местного участкового, который пришел работать в район около двух лет назад, но уже сделал много полезного — и с шумными компаниями разобрался, и создать детскую площадку помог.

2019-11-27 16:00


Юные кинельцы приняли участие в экологической акции

11 октября было ознаменовано сразу двумя событиями, главными участниками которых стали подрастающие жители Кинеля. Благоустраивать то место, где родился и живешь, расти активным и спортивным - таким был посыл экологической акции в Детском парке и церемонии открытия спортивной площадки во дворе многоквартирного дома № 108 на улице 50 лет Октября.

2019-10-14 12:09


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Хинштейн уничтожит памятник Беркуту. "Демонтирую криминальный пантеон лично"

Александр Хинштейн взялся за памятник криминальному авторитету Владимиру Беркуту. Вчера пользователь @etg_63, написала в Твиттере, обращаясь, к Дмитрию Азарову, Елене Лапушкиной и Александру Хинштейну: "Добрый день очень интересный объект стоит на детской площадке на Ново-Садовой 21.

2018-8-24 11:25


СКС модернизируют оборудование насосных станций подкачки

Насосные станции подкачки (НСП) — это технические строения, которые есть практически в каждом многоэтажном дворе Самары. Благодаря им вода должна доходить в квартиры выше пятого этажа, и напор оставаться стабильным независимо от времени суток.

2018-6-26 07:56