Самарцев проинформируют, где можно собирать валежник

2020-10-21 05:10

Жителей Самарской области предлагают информировать о местах для сбора валежника. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение губернской думы депутат Александр Живайкин. источник »

внес законопроект соответствующий валежника рассмотрение губернской живайкин

внес законопроект → Результатов: 11


Глава Октябрьского района попросил полномочий на снос шлагбаумов и цепей

Глава Октябрьского района Самары Александр Кузнецов внес в губернскую думу законопроект о наделении администраций внутригородских районов дополнительными полномочиями по демонтажу самовольно установленных объектов.

2020-10-21 06:41


Фото:

Путин внес в Госдуму законопроект о правительстве


Согласно документу, президент должен будет внести в Госдуму кандидатуру премьер-министра не позднее чем через две недели после своего вступления в должность.

2020-9-23 21:16


Самаре присвоено почетное звание «Город трудовой доблести»

В четверг, 2 июля, Президент страны Владимир Путин провел заседание Российского оргкомитета «Победа», на котором было объявлено, что Самаре и ряду других городов присвоен статус «Город трудовой доблести».

2020-7-3 17:14


Фото:

Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию


Госдума обсудит президентский законопроект на внеочередном заседании 21 января. Рассмотрение документа запланировано на 23-е число.

2020-1-21 17:22


Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправке к Конституции РФ

Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, представителями Президента при рассмотрении проекта закона в Государственной думе будут сопредседатели конституционной комиссии Андрей Клишас, Павел Крашенинников и Талия Хабриева.

2020-1-20 13:21


Фото:

Парламент Великобритании поддержал законопроект о Brexit во втором чтении


Ранее премьер Борис Джонсон вновь внес в парламент проект документа о выходе страны из ЕС 31 января 2020 года.

2019-12-22 09:20


Фото:

В минувшие выходные Владимир Путин подписал ряд важных законов

Президент РФ среди прочего подписал закон об отмене «банковского роуминга», усилил защиту прав добросовестных приобретателей недвижимости, распространил эксперимент по налогу для самозанятых еще на 19 регионов (Самарская область в их числе), а также внес в Госдуму законопроект о присвоении звания «Город трудовой доблести».

2019-12-18 18:38


Президент РФ внес законопроект о присвоении звания «Город трудовой доблести»

Инициатива приурочена к празднованию в 2020 году 75-летия Победы и проведению Года памяти и славы. О том, что такое почетное звание необходимо для увековечивания памяти о героизме тружеников тыла, значительном вкладе городов и предприятий в Победу над нацизмом, ранее говорили в Кремле на заседании оргкомитета «Победа».

2019-12-14 13:00


Андрей Турчак внес в Госдуму законопроект по упрощению декларирования для работающих на непостоянной основе сельских депутатов

Заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак внес в Государственную думу два законопроекта, один из которых упрощает порядок декларирования доходов для работающих на непостоянной основе депутатов сельских поселений, а второй вводит альтернативные меры ответственности муниципальных депутатов за предоставление неполных и недостоверных сведений в декларациях.

2019-4-4 09:38


В Самарской области борются против запрета на митинги вблизи школ

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев внес законопроект, предполагающий исключение запрета на проведение митингов, шествий и других публичных мероприятий вблизи общеобразовательных учреждений.

2018-11-30 15:31


Полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных передали местным властям

Во вторник, 24 апреля, Самарская губернская дума в двух чтениях приняла закон "О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных". Внес законопроект прокурор Самарской области.

2018-4-24 14:22