Результатов: 76
Фото:

«Юридический ликбез» в СОУНБ: эксперты и участники обсудят «Актуальные вопросы наследования»


По итогам мероприятия слушатели смогут задать спикерам свои насущные вопросы по процедуре вступления в права наследования и по другим волнующим темам. дальше »

2022-12-2 15:23


Фото:

Отменена отставка осужденной экс-судьи Самары, что лишает её привилегий

Отставка судьи Промышленного районного суда Самары Анны Бондаренко прекращена на основании вступления в силу вынесенного ей обвинительного приговора. дальше »

2022-9-26 10:44


Фото:

Зеленский встретился с Макроном, Драги, Шольцем и Йоханнисом в Киеве


Макрон, Шольц и Драги прибыли утром в четверг с визитом в Киев для обсуждения помощи Украине и перспектив ее вступления в ЕС. дальше »

2022-6-17 14:27


ВТБ начал принимать заявки на IT-ипотеку

ВТБ запустил в своих офисах прием заявок на льготную ипотеку для сотрудников российских IT-компаний. Дополнительно к базовой ставке банк предоставит заемщикам дисконт в 0,3 п.  п. при использовании цифровых сервисов, таким образом ставка для клиентов ВТБ составит 4,7%. дальше »

2022-5-4 13:33


Банк "Открытие" будет выдавать льготную ипотеку под 8,5% годовых

Клиенты "Открытия" смогут оформить льготный ипотечный кредит по программе банка "Ипотека с господдержкой" по сниженной ставке - 8,5% годовых - сразу после вступления в силу обновленного постановления правительства. дальше »

2022-5-4 05:42


Банк "Открытие" начал принимать заявки на льготную ипотеку для IT-специалистов

Клиенты банка "Открытие" — специалисты российских IT-компаний — уже могут подать заявку на новую госпрограмму льготной ипотеки. Заключение сделок будет возможно сразу после вступления в силу соответствующего постановления правительства. дальше »

2022-4-21 11:56


Фото:

Кабмин наделили временным правом проводить индексацию пенсий и социальных пособий


Такая норма появилась после вступления в силу законов из первого пакета антикризисных мер. дальше »

2022-4-15 14:37


Фото:

Россельхозбанк начал приём заявок на ипотеку с господдержкой по новым условиям

Россельхозбанк начал приём заявок на льготную ипотеку с господдержкой по новым условиям. В соответствии с Постановлением Правительства РФ  3 млн до 12 млн рублей на покупку новостроек в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. дальше »

2022-4-4 06:59


Фото:

Мединский: предложения Украины содержат отказ от ядерного оружия и вступления в НАТО


Помощник президента заявил, что Украина 29 марта впервые зафиксировала свою готовность выполнить важнейшие условия, чтобы в будущем построить нормальные отношения с Россией. дальше »

2022-3-31 17:08


Банк "Открытие" начал прием заявок по льготной ипотеке на обновленных условиях

Клиенты банка "Открытие" могут подать заявку на льготную ипотеку на новых условиях. Подать заявку можно как дистанционно, так и в офисе банка. Заключение сделок будет возможно с 1 апреля, после вступления в силу нового постановления правительства. дальше »

2022-3-28 10:41


Фото:

Российские банки начали принимать заявки по льготной ипотеке на жилье в новостройках


Первые сделки будут проведены с даты вступления в силу постановления правительства. дальше »

2022-3-27 12:09


Александр Хинштейн разъяснил ситуацию с логотипами Facebook и Instagram

Продукция с логотипами соцсетей Facebook и Instagram, произведенная до вступления в силу решения суда о признании владеющей ими компании Meta экстремистской организацией, может продаваться без последствий. дальше »

2022-3-25 09:41


Фото:

Пенсионеры получат проиндексированную на 8,6% пенсию уже в феврале


За январь после вступления в силу соответствующего закона пенсионеры с учетом доиндексации получат компенсацию к уже полученной пенсии, которая была повышена на 5,9%. дальше »

2022-1-20 13:33


Фото:

Оператор билайн выяснил, знают ли клиенты корпоративной связи об угрозе блокировки SIM-карт

Услуги подвижной радиотелефонной связи для пользователей, незарегистрировавших корпоративные номера на Госуслугах, станет недоступна уже в первых числах зимы. В преддверии вступления в силу изменений закона "О связи" (533-ФЗ) билайн бизнес выяснил, что сотрудники компаний знают об изменениях, которые их ждут в начале декабря. дальше »

2021-11-30 11:55


Фото:

Зеленский утверждает, что Байден поддерживает Украину в вопросе вступления в НАТО


Вместе с тем Вашингтон не может единолично принимать решения о членстве государства в НАТО. дальше »

2021-9-2 10:21


Фото:

Почта России упростит процедуру вступления в Национальный регистр доноров костного мозга


Совместный проект Национального РДКМ, Почты России и Русфонда откроет новый этап в развитии донорства костного мозга в России. дальше »

2021-7-16 18:53


Фото:

Для должников был продлен мораторий на отмену субсидирования платы услуг ЖКХ

Срок вступления в силу запрета на субсидии для граждан на оплату коммунальных услуг продлевается до 1 января 2022 года дальше »

2021-6-9 11:57


В Самаре 120 юношей и девушек вступили в ряды «Юнармии» в ходе акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

В Самаре при проведении акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» на железнодорожном вокзале состоялась церемония вступления 120 учеников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». дальше »

2021-5-20 08:40


Фото:

Кинельские депутаты предложили перерегистрировать участки, поставленные на учет до 2008 года

Депутаты Кинельского района составили обращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову и в Самарскую губернскую думу с инициативой об изменении федерального закона "О государственной регистрации недвижимости". дальше »

2021-3-29 07:06


Фото:

Путин внес в Госдуму законопроект о правительстве


Согласно документу, президент должен будет внести в Госдуму кандидатуру премьер-министра не позднее чем через две недели после своего вступления в должность. дальше »

2020-9-23 21:16


Фото:

Для бенефициаров «Тольяттиазота» попытки уклониться от возмещения ущерба в зарубежных судах закончились ничем


С момента вступления в силу приговора в отношении бенефициаров «Тольяттиазота» прошло девять месяцев, но исполнять решение суда и возмещать заводу 77-миллиардный ущерб они не хотят. дальше »

2020-8-26 13:56


Как будет работать закон о запрете анонимного пополнения электронных кошельков

С 3 августа физлица не смогут пополнять электронные кошельки без предварительной идентификации личности, сообщает сайт Госдумы. Это необходимо для ограничения сомнительных операций. Что такое «электронные кошельки»? Речь идет о таких сервисах, как «Яндекс. дальше »

2020-8-4 16:20


Учтен, но не зарегистрирован: как оформить такой земельный участок

Начальник отдела регистрации земельных участков Управления Росреестра по Самарской области Павел Найдовский, отвечая на вопросы жителей региона, разъяснил порядок оформления ранее учтенных земельных участков. дальше »

2020-7-15 15:06


Судебные приставы помогли вернуть автомобиль

Судебные приставы Самарской области помогли жительнице г. Сызрани вернуть ее автомобиль, который бывший супруг после развода оставил себе. После развода экс-супруг жительницы г. Сызрани не захотел расставаться с автомобилем, приобретенным бывшей женой еще до вступления в брак. дальше »

2020-7-10 10:36


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным. дальше »

2020-6-2 15:25


Фото:

МВД подготовило проект расширения полномочий полицейских


В случае вступления документа в силу полицейские смогут открывать огонь на поражение, если действия нарушителя можно расценить как угрозу нападения. дальше »

2020-4-23 21:53


Самарца приговорили к обязательным работам за уклонение от погашения долга в размере более 4 млн рублей

В Самаре суд вынес приговор в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в силу соответствующего судебного акта (ст. дальше »

2020-3-17 06:16


Фото:

Самарские военнослужащие провели в школах города Уроки мужества


Мероприятия начались с церемоний вступления учеников в ряды Всероссийского движения «Юнармия». дальше »

2020-2-22 20:48


Минздрав отозвал приказ о новых справках для водителей

Минздрав внес поправки в приказ о новой медицинской справке на права, отложив сроки вступления скандальных норм на 1 июля 2020 года. Настоящую панику вызвало в водительской среде сообщение о том, что уже 22 ноября заработает новый порядок медосвидетельствования. дальше »

2019-11-22 08:10


Фото:

Полковнику ФСБ Гудованому дали 20 лет за крышевание нефтеврезок

Военный суд самарского гарнизона приговорил офицеров ФСБ: полковника Сергея Гудованого к 20 годам лишения свободы в колонии строго режима, полковника Александра Переточкина к 10 годам, полковника Чермашенцева к четырем. дальше »

2019-10-14 12:02


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы. дальше »

2019-10-10 14:01


Фото:

Радий Хабиров вступил в должность главы Республики Башкортостан

19 сентября в Уфе полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии вступления в должность главы Республики Башкортостан. Радий Хабиров принес присягу и обязался при осуществлении своих полномочий уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ, федеральные и республиканские законы. дальше »

2019-9-19 08:54


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане. дальше »

2019-9-19 13:04


Фото:

Курс грузинского лари упал до исторического минимума


2,8333 за доллар. Падение курса произошло в преддверии вступления в силу запрета на пассажирское авиасообщение между Россией и Грузией. дальше »

2019-6-26 22:13


632 новокуйбышевца стали юнармейцами

Жители губернии стали одними из самых активных участников Единого дня юнармии. Накануне состоялась торжественная церемония вступления 632 учащихся из 18 школ г.о. Новокуйбышевск в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» дальше »

2019-4-29 10:18


«Пришли освободители». Как 100 лет назад в Уфу входили войска Колчака

О военно-политической ситуации в городе и Уфимской губернии в период вступления войска Колчака в город, ходе боевых действий рассказал руководитель регионального отделения «Российское военно-историческое общество» Рамиль Рахимов. дальше »

2019-4-4 12:38


100 юношей и девушек Самары вступили в ряды Юнармии

С напутственными словами перед ними выступил военный комиссар региона Александр Даньшин. В Доме офицеров Самарского гарнизона состоялась торжественная церемония вступления 100 учеников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». дальше »

2019-2-20 17:06


Фото:

Порошенко объявил о выдвижении на второй президентский срок


Он пообещал запустить в 2023 году процесс вступления страны в Евросоюз и НАТО, а также противостоять агрессии России. дальше »

2019-1-30 17:19


Фото:

Полицейские предупреждают: несвоевременная оплата штрафа влечет административную ответственность!

В соответствии с требованиями ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. дальше »

2019-1-18 11:40


Глава региона Дмитрий Азаров проведет пресс-конференцию в Самаре

Подобного рода мероприятие в доме правительства состоится впервые с момента его вступления в должность губернатора. В пятницу, 18 января, в центре 63 региона пройдет пресс-конференция Дмитрия Азарова. дальше »

2019-1-15 22:46


Фото:

А вас проконсультировать? В России появилась новая профессия


Нововведение произошло после вступления в силу поправок в некоторые законы о финансовом рынке. дальше »

2018-12-22 22:28


Сегодня станет известно имя сити-менеджера Жигулевска

В четверг, 13 декабря, на заседании думы Жигулевска будет утвержден новый глава города. В этот же день пройдет церемония его вступления в должность. дальше »

2018-12-13 18:44