Самарцы обеспокоены запахами в Куйбышевском районе

Самарцы обеспокоены запахами в Куйбышевском районе
фото показано с : niasam.ru

2021-9-23 10:32

В средствах массовой информации появились сообщения о возможной проверке Генпрокуратурой РФ предприятий, расположенных в Куйбышевском районе города Самары, на предмет выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.  «РКС-Самара» готовы к сотрудничеству с проверяющими любых инстанций, поскольку уверены, что Городские очистные канализационные сооружения не являются источником выбросов загрязняющих веществ, превышающих предельно допустимые концентрации. Сотрудники ресурсоснабжающего предприятия надеются, что беспристрастная федеральная проверка выявит реальный источник выбросов и снимет с них беспочвенные подозрения.  «РКС-Самара» неоднократно рассказывали о технологических процессах Городских очистных канализационных сооружений и объясняли, что они не могут быть причиной сильного запаха в Куйбышевском районе Самары.  1. Стоки поступают на ГОКС в круглосуточном режиме. Их нельзя приостановить, чтобы не пахло, или открыть залповый сброс. А во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году, по мнению жителей Куйбышевского района, неприятного запаха не было! На очистных сооружениях идёт непрерывный технологический процесс, а люди жалуются на усиление запаха именно в ночное время. 2. «РКС-Самара» проводит политику полной информационной открытости. На очистные сооружения беспрепятственно и круглосуточно допускаются все проверяющие и общественные организации, проводятся экскурсии, приглашаются чиновники, депутаты и жители близлежащих микрорайонов. Этого не делает ни одно другое предприятие, находящееся в данном районе, чей производственный процесс подразумевает выброс сероводорода. А их – более тридцати! 3. На ГОКС люди работают годами, династиями. Правилами техники безопасности не предусмотрено ношение противогазов и других защитных средств органов дыхания. За время существования ГОКС не было зафиксировано ни одного случая профзаболеваний. 4. В ходе реконструкции ГОКС все точки касания неочищенных сточных вод с воздухом уже перекрыты, в чём убедились и депутаты, и чиновники, и активные жители Волгаря. Однако запах продолжает беспокоить жителей. Это доказывает, что его источник находится не на ГОКС. источник »

запаха источник выявит окончательно снимет гокс подозрения

запаха источник → Результатов: 14


«РКС-Самара»: надеемся, что проверка выявит источник запаха в Волгаре

«Сотрудники ресурсоснабжающего предприятия надеются, что беспристрастная федеральная проверка выявит реальный источник выбросов и снимет с них беспочвенные подозрения», — отметили в компании.

2021-9-24 14:11


Елена Лапушкина: «Мы не остановимся, пока не найдем источник запаха в Куйбышевском районе»

Сегодня, 23 июня 2021 года, на одном из объектов «РКС-Самара» состоялось совещание под председательством главы г.о. Самара Елены Лапушкиной по вопросу состояния атмосферного воздуха в микрорайоне Волгарь Куйбышевского внутригородского района.

2021-6-23 16:19


Елена Лапушкина: "Мы не остановимся, пока не найдем источник запаха в Куйбышевском районе"

Прошло совещание под председательством главы городского округа Самара по вопросу состояния атмосферного воздуха в Куйбышевском районе.

2021-6-23 12:19


В Тольятти установили источник смога и ядовитого запаха, на который жаловались жители

В Тольятти выявили предприятие, ставшее источником смога и запаха гари на территории 14, 16, 19, 20 кварталов Автозаводского района, на которые жаловались местные жители, сообщает пресс-служба городской администрации.

2020-3-6 05:40


«Сбрасывают ночью»: жителям Волгаря помогут найти источник неприятного запаха

Местные жители говорят, что запах идет от близлежащих предприятий Воздух в жилом районе Волгарь портят два предприятия: Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод (КНПЗ) и городские очистные канализационные сооружения «Самарских коммунальных систем».

2018-12-4 12:46


Фото:

В Куйбышевском районе продолжат искать источник неприятного запаха

Жители микрорайона Волгарь, а также поселков Сухая Самарка и 116-й километр жалуются на неприятные запахи, которые появляются в ночное время.

2018-9-27 12:27


В Самаре уже более недели не могут установить источник химического запаха

В Куйбышевском районе Самары и ее пригороде г Новокуйбышевске уже более недели не могут установить источник химического запаха.

2017-3-27 14:35