Результатов: 128
Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание регионального штаба по социальной газификации


На встрече обсуждался ход исполнения государственной программы по социальной газификации. дальше »

2022-12-14 19:44


Фото:

В Самаре состоялось заседание координационного совета по расширению сети исправительных центров


Обсуждался вопрос, касающийся создания участков для труда осужденных к принудительным работам. дальше »

2022-12-6 16:20


Фото:

Председатель Общественного совета при ГУ МВД СО принял участи в заседании РОО «Союз женщин Самарской области».


В ходе заседания обсуждался вопрос реализации социального проекта «Региональный центр благотворительности и добровольчества. дальше »

2022-12-2 16:45


Более 80% ростовчан поддержали идею о постоянном выходном 31 декабря

Напомним, ранее в Госдуме обсуждался вопрос о 31 декабря. Народные избранники отметили, что в этот день многие граждане России берут отгулы, а рабочие коллективы лишь частично выполняют свои функции. дальше »

2022-11-25 12:57


На заседании Комитета обсудили вопросы частичной мобилизации педагогов и научных работников

Во время мероприятия перед депутатами выступил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев. В своем выступлении Министр отметил, что министерство провело несколько совещаний с представителями вузов, на которых подробно обсуждался порядок действий, необходимых для получения студентами отсрочки от призыва по мобилизации и бронирования преподавателей. дальше »

2022-10-26 10:20


Фото:

В Самарской области муниципалитеты доложили губернатору о готовности к отопительному сезону

Вопрос о готовности к началу отопительного сезона в Самарской области обсуждался на традиционном оперативном совещании, которое провел губернатор Дмитрий Азаров дальше »

2022-9-19 15:53


Дмитрий Азаров поручил усилить работу по проверке газового оборудования

В понедельник, 12 сентября, на оперативном совещании с участием губернатора Самарской области Дмитрия Азарова обсуждался вопрос безопасности использования газового оборудования. Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко сообщил, что 11 сентября в многоквартирном жилом доме в Кировском районе Самары был зафиксирован случай отравления угарным газом. дальше »

2022-9-13 08:17


Фото:

Андрей Кислов обсудил с энергетиками реализацию закона о бесплатной установке электросчетчиков

Во вторник, 21 декабря, в правительстве Самарской области по инициативе сенатора Российской Федерации, представителя от Самарской области Андрея Кислова состоялось совещание, на котором обсуждался ход реализации закона о бесплатной замене и установке приборов учета электроэнергии для населения. дальше »

2021-12-21 14:55


Фото:

В Самарской области могут ввести ответственность за вовлечение детей в сниффинг

Депутаты Самарской губернской думы обсуждают законопроект о введении ответственности за вовлечение детей в токсикоманию. Вопрос обсуждался в среду, 17 ноября, на заседании комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции. дальше »

2021-11-17 08:30


Почти 2,5 млн жителей Самарской области приняли участие во Всероссийской переписи населения

В понедельник, 8 ноября, Губернатор Дмитрий Азаров провел заседание Правительства Самарской области, на котором, в частности, обсуждался ход Всероссийской переписи населения на территории региона. дальше »

2021-11-9 10:05


Во Всероссийской переписи населения приняли участие почти 2,5 млн жителей Самарской области

В понедельник, 8 ноября, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание правительства Самарской области, на котором, в частности, обсуждался ход Всероссийской переписи населения на территории региона. За неделю до окончания переписи в ней приняли участие 2,489 млн самарцев. дальше »

2021-11-9 14:43


Самарцы смогут получить два выходных при вакцинации от коронавируса

Губернатор Дмитрий Азаров поручил отработать механизм предоставления двух выходных дней работникам при вакцинации от COVID-19. Вопрос обсуждался на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. дальше »

2021-10-29 07:58


Виктор Кудряшов: "Проект бюджета Самарской области обсуждается максимально открыто"

Первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов прокомментировал проект бюджета Самарской области, который обсуждался на расширенном заседании в среду, 20 октября. дальше »

2021-10-20 14:28


Нерабочие дни в Самарской области могут ввести с 25 октября

Режим нерабочих дней из-за сложной ситуации с коронавирусом в Самарской области может быть введен с 25 октября. Этот вопрос обсуждался на идущем сейчас расширенном заседании правительства региона. дальше »

2021-10-20 09:04


Дмитрий Азаров поручил ускорить подачу тепла в социальные объекты и жилые дома региона

В понедельник, 20 сентября, Губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с главами министерств, ведомств и муниципалитетов Самарской области. В числе прочих обсуждался вопрос о ходе отопительного сезона в регионе. дальше »

2021-9-21 09:44


Фото:

Более 70% самарских школ подключили к теплу

Об этом стало известно в понедельник, 20 сентября, на оперативном совещании под руководством губернатора Дмитрия Азарова.  В числе прочих обсуждался дальше »

2021-9-21 08:39


Дмитрий Азаров поручил ускорить подачу тепла в соцобъекты и жилые дома региона

В понедельник, 20 сентября, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с главами министерств, ведомств и муниципалитетов Самарской области. В числе прочих обсуждался вопрос о ходе отопительного сезона в регионе. дальше »

2021-9-20 12:40


Скорый поезд «Ласточка» (Самара – Жигулевское Море) стал одним из самых популярных электропоездов Куйбышевской железной дороги

В Самаре прошел круглый стол, на площадке которого обсуждался проект единой транспортной схемы Самарско-Тольяттинской агломерации с использованием пригородного железнодорожного вида транспорта. В заседании приняли участие руководители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, Администрации городского округа Самары, Общественной палаты Самарской области, Куйбышевской железной дороги, АО «Самарская ППК» и другие специалисты в этой области. дальше »

2021-7-30 08:55


Фото:

Дмитрий Азаров и Елена Лапушкина обсудили прием школьников в первые классы

В понедельник, 12 июля, на оперативном совещании в региональном правительстве обсуждался вопрос о ходе приемной кампании в первые классы. Как дальше »

2021-7-13 09:38


В региональном правительстве обсудили ход приемной кампании в первые классы

В понедельник, 12 июля, на оперативном совещании в региональном правительстве обсуждался вопрос о ходе приемной кампании в первые классы общеобразовательных учреждений. дальше »

2021-7-12 16:01


В Самаре подготовка к соединению набережных эстакадой стартует в 2021 году

Как сообщил новостной портал ГТРК-Самара, 25 мая состоялось заседание в обладминистрации, во время которого обсуждался вопрос соединения набережных города в одну линию. Были озвучены подробности этого соединения. дальше »

2021-5-26 12:41


Весенние полевые работы в Самарской области завершатся на этой неделе

Во вторник, 25 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами областного правительства, главами муниципальных образований и руководителями ведомств, где обсуждался ход посевной кампании в регионе. дальше »

2021-5-26 14:59


1 мая в Самаре будет произведена закладка камня в основание стелы «Город трудовой доблести»

В среду, 7 марта, на заседании Организационного комитета «Победа», которое провел Губернатор Дмитрий Азаров обсуждался вопрос по установке в столице региона стелы «Город трудовой доблести». По итогам общественных обсуждений памятный знак решено установить на Аллее Трудовой Славы в Самаре. дальше »

2021-4-8 08:39


Дмитрий Азаров: Рассчитываю на Федерацию бокса в проведении воспитательной работы среди молодежи

В понедельник, 1 февраля, на встрече губернатора Дмитрия Азарова и генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева обсуждался вопрос патриотического воспитания юных спортсменов. дальше »

2021-2-1 11:38


Михаил Мишустин распорядился выделить более 2 млрд рублей на производство вакцины «ЭпиВакКорона»

Более 2 млрд рублей будет направлено научному центру «Вектор» на производство пептидной вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. дальше »

2021-1-27 10:43


В Самарской области медикам досрочно начисляют спецвыплаты за работу в праздничные дни

Вопрос о готовности учреждений здравоохранения региона к осуществлению специальных социальных выплат медикам за работу в новогодние праздники обсуждался на оперативном совещании, которое в понедельник, 18 января, провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с членами Правительства, руководителями муниципалитетов и ведомств. дальше »

2021-1-19 17:46


Фото:

Медикам Самарской области досрочно начисляют спецвыплаты за работу в праздники

В понедельник, 18 января, на оперативном совещании, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с членами правительства, руководителями муниципалитетов и ведомств, обсуждался вопрос о специальных социальных выплатах медикам за работу в новогодние праздники. дальше »

2021-1-18 14:14


Фото:

Требуем отменить антинародное решение!

С 15 и 17 января самарские коммунисты и комсомольцы провели серию одиночных пикетов против введения платных парковок в столице региона. Напомним, что 2021 год осчастливит жителей Самары очередным побором, который подготовили городские власти. дальше »

2021-1-18 11:58


Губернатор поручил минздраву выработать рекомендации для родителей школьников по получению медсправок

В понедельник, 11 января, на заседании оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области обсуждался вопрос организации очного обучения. дальше »

2021-1-12 03:41


На базе "МТЛ Арена 2" может появиться региональный центр баскетбола

В Самаре в ближайшее время может начать работу спортивный комплекс "МТЛ Арена 2". Соответствующий вопрос обсуждался на совещании в правительстве региона. дальше »

2020-11-17 07:52


В Самарской области закрыть больничный можно будет дистанционно

В понедельник, 16 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба, где обсуждался вопрос закрытия больничных. дальше »

2020-11-17 16:42


Фото:

Алексей Транцев: В проекте бюджета-2021 меры социальной поддержки приумножены

Директор Инклюзивного ресурсного центра Алексей Транцев положительно оценил основные социальные векторы бюджета региона на 2021-й и плановый период 2022–2023 гг.. Проект бюджета обсуждался 10 ноября на расширенном заседании регионального кабинета министров. дальше »

2020-11-12 13:28


Бюджет ТФОМС Самарской области в 2021 году вырастет на 1 млрд рублей

В среду, 11 ноября, на внеочередном заседании регионального правительства обсуждался вопрос о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. дальше »

2020-11-12 14:30


Поставка вакцины от коронавируса в Самарскую область начнется 30 ноября

В понедельник, 9 ноября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова обсуждался вопрос вакцинации населения региона. дальше »

2020-11-10 03:25


Жители Тольятти попросили изменить схему движения транспорта по ул. Революционной

Жители Тольятти просят депутатов гордумы сделать сквозным движение личного транспорта по ул. Революционной. Этот вопрос обсуждался 5 ноября на рабочем совещании с участием жителей 2-го квартала Автозаводского района. дальше »

2020-11-6 06:06


Фото:

ЦИК Киргизии признал прошедшие парламентские выборы недействительными


Член Центризбиркома Гульнара Джурабаева заявила, что также обсуждался вопрос о самороспуске органа. дальше »

2020-10-7 14:03


Фото:

Дмитрий Азаров предложил ряд инициатив на парламентских слушаниях в Совете Федерации

В понедельник, 5 октября, в ходе рабочей поездки в Москву глава Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, где обсуждался проект бюджета страны на 2021 и плановый период 2022–2023 гг. дальше »

2020-10-5 15:18


Фото:

Министр МЧС России Евгений Зиничев провел рабочую встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым

В ходе двусторонней встречи обсуждался ряд актуальных для региона вопросов в области повышения безопасности населения и территорий.


дальше »

2020-9-24 13:57


В областном центре выбирают место для стелы «Самара — город трудовой доблести»

6 августа в администрации областного центра состоялось заседание рабочей группы. Обсуждался вопрос места для установки стелы «Самара — город трудовой доблести». дальше »

2020-8-6 17:01


Глава комитета Госдумы по обороне посетил ПАО «ОДК-Кузнецов»

В понедельник, 27 июля, в рамках рабочего визита в Самару председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов посетил ПАО «ОДК-Кузнецов», где обсуждался вопрос о взаимодействии предприятия с вузами региона. дальше »

2020-7-27 18:11


Фото:

Губернатор и министр здравоохранения РФ обсудили развитие медицины региона

Также на встрече обсуждался вопрос о разработке плана по постепенному возвращению лечебных учреждений Самарской области в привычный режим работы и возобновлению плановых операций в полном объеме. дальше »

2020-7-23 11:55


Фото:

Дмитрий Азаров провел восьмое заседание рабочей группы Госсовета России по культуре

В пятницу, 19 июня, губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание рабочей группы Госсовета Российской Федерации по культуре в режиме видеоконференцсвязи. На совещании обсуждался опыт работы культурных учреждений в регионах в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции и меры по восстановлению их деятельности. дальше »

2020-6-20 16:45


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с «Союзом десантников и подразделений специального назначения Самарской области»


В ходе встречи обсуждался план совместных мероприятий регионального отделения "ЕР" и общественной организации. дальше »

2020-6-13 21:21


Дмитрий Азаров провел встречу с самарским "Союзом десантников"

В пятницу, 12 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с руководителями самарского "Союза десантников и подразделений специального назначения". На встрече обсуждался план совместных мероприятий отделения партии "Единая Россия" и общественной организации. дальше »

2020-6-12 13:19