В санатории «Волжанка» состоялась конференция для граждан с ограниченными возможностями здоровья

В санатории «Волжанка» состоялась конференция для граждан с ограниченными возможностями здоровья
фото показано с : sgpress.ru

2023-1-2 14:53

Конференция по теме «Новая модель эффективного развития общественных организаций ветеранов и инвалидов: качество жизни в наших руках» пройдет в два заезда, каждых из которых продлится четыре дня. В общей сложности ее посетят 200 человек. – Это традиционное событие, которое мы проводим уже второй год. Все, что ожидается в ближайшие дни, произойдет благодаря силам инвалидов. Будут и круглые столы, и обмен опытом, и беседы с психологом, и обучение работе с гаджетами. Все перечисленное – творческое развитие личности в нашем современном мире. Такие мероприятия крайне необходимы, ведь они дарят общение, помогают понять, какие удивительные люди есть вокруг нас, и дают те необходимые крупицы знания, которые продлевают жизнь, – рассказывает председатель городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Инна Бариль. Первый заезд продлится с 2 по 5 января. Гости примут участие в круглых столах, образовательных мастер-классах, интеллектуальных и спортивных играх. В день открытия участников посетили Дед Мороз со Снегурочкой и поздравили их с Новым годом. – Проведение городской конференции общественных организаций инвалидов и ветеранов нашего города уже стало для нас доброй традицией. Наша цель – обсуждение актуальных вопросов развития таких организаций, постановка задач на будущее, встреча со старыми друзьями и, конечно, отдых. В этом году мы подготовили для участников много интересного: встреча с Дедом Морозом, музыкальные и танцевальные мероприятия, работа по секциями и различные семинары. У общественных организаций накопилось много правовых, социальных и медицинских вопросов, ответы на которые они смогут найти здесь, – говорит директор санатория «Волжанка» Юлия Федорова. В конференции примут участие граждане с ограниченными возможностями здоровья разных категорий: колясочники, слабовидящие, инвалиды по слуху, люди, страдающие рассеянным склерозом. – После встречи нового года можно встретиться со старыми знакомыми в очень приятной атмосфере. Поэтому сегодня я приехала сюда с прекрасным настроением. С нетерпением жду новых знакомств! В рамках концертной программы даже будет мое вокальное выступление, так что с предвкушением жду начала, – делится впечатлениями участница конференции Наталья. Второй заезд пройдет с 6 по 9 января с той же программой. Фото автора источник »

конференция ветеранов инвалидов организаций качество общественных развития

конференция ветеранов → Результатов: 14


В Самаре состоялась конференция реготделения Общероссийской организации ветеранов Вооруженных сил

Участников мероприятия из Москвы телеграммой приветствовал председатель ОООВ ВС РФ, генерал армии Ермаков Виктор Федорович.

2021-11-29 17:23


Фото:

В региональном центре прошла ХV отчетно-выборная конференция общественной организации ветеранов ВС РФ


На встрече обсудили итоги работы за период с 2017 по 2021 год и задачах на предстоящий отчетный период.

2021-11-29 16:11


Самарские ветераны ВС РФ: Все вместе мы растим патриотов

В региональном центре прошла ХV отчетно-выборная конференция Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ (СРО ОООВ ВС РФ). Участники обсудили итоги работы за период с 2017 по 2021 год и задачах на предстоящий отчетный период.

2021-11-29 15:12


В Самаре обсудят вопросы лечения и восстановления пожилых с COVID-19

30 сентября - 1 октября в Самаре пройдет межрегиональная научно-практическая конференция "Организация диагностики, лечения и реабилитации коронавирусной инфекции и ее осложнений у ветеранов войны и труда".

2021-9-27 08:45


Фото:

Ветераны подвели итоги своей работы за 4 года

Сегодня, согласно Устава Общественной организации ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области состоялась отчетно-выборная конференция, на которой собираются ветераны МЧС России Самарской области всех уровней, начиная от ветеранов ветеранских организаций в пожарных частях и заканчивая президиумом Совета ветеранов Главного управления.

2019-11-22 18:37


Фото:

В областном главке МВД прошла отчетно-выборная конференция общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

Как доложил председатель Совета, практическую помощь сотрудникам ОВД оказали более 6 тысяч ветеранов. При их содействии было раскрыто свыше 20 преступлений.

2019-11-2 15:00


Ветераны Красноярского района провели конференцию

В актовом зале Красноярской детской школы искусств состоялась внеочередная выборная конференция РОО Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Сообщают "Красноярские новости".

2019-3-22 10:22


Фото:

«Мы сами можем!»

На днях в Самарском дворце ветеранов состоялась итоговая конференция по проекту «Молодые – молодым» на тему «Подготовка лидеров из числа молодых людей с инвалидностью». Этот проект самарской СГООИК «Ассоциация Десница» был поддержан Фондом президентских грантов и реализовывался с 1 сентября 2017 года по 29 ноября 2018 года.

2018-12-5 10:29


Фото:

Состоялась отчетно-выборная конференция Общественной организации ветеранов (пенсионеров) гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области

Особую роль в деятельности Главного управления МЧС России по Самарской области играет ветеранское движение, работа которого направлена на патриотическое воспитание молодого поколения и поддержание боевого духа у личного состава пожарно-спасательных подразделений на территории региона.

2018-11-18 22:43


Фото:

Продолжить славное дело

Накануне празднования 100-летия комсомола в среду, 17 октября, в Самарской губернской думе прошла научно-практическая конференция «Комсомол – наша гордость, равнение на подвиг!». Организаторами мероприятия стали реготделения общероссийских общественных организаций «Воспитанники комсомола - мое Отечество» и ветеранов Вооруженных cил РФ.

2018-10-19 21:41


Фото:

В губернской думе ветераны вспоминали комсомольскую юность и передавали опыт молодежи

Накануне празднования 100-летия комсомола в среду, 17 октября, в Самарской губернской думе прошла научно-практическая конференция "Комсомол - наша гордость, равнение на подвиг!" Организаторами мероприятия стали реготделения общероссийских общественных организаций "Воспитанники комсомола - мое Отечество" и ветеранов Вооруженных Сил РФ.

2018-10-18 16:28


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.

2018-4-23 16:30


Фото:

В Самаре прошла конференция по вопросам оказания медпомощи в госпиталях для ветеранов войн


Максимальная продолжительность жизни уже сейчас составляет 120 лет. Не исключено, что и этот показатель будет расти, а это значит, что вся социальная сфера, вся медицина будут перестраиваться.

2018-3-2 17:57


Фото:

В Самаре прошла внеочередная выборная конференция ветеранов


В ходе открытого голосования Николай Хохлунов единогласно был избран новым председателем Самарской областной организации ветеранов.

2017-8-29 18:37