Ветераны подвели итоги своей работы за 4 года

Ветераны подвели итоги своей работы за 4 года
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2019-11-22 18:37

Сегодня, согласно Устава Общественной организации ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области состоялась отчетно-выборная конференция, на которой собираются ветераны МЧС России Самарской области всех уровней, начиная от ветеранов ветеранских организаций в пожарных частях и заканчивая президиумом Совета ветеранов Главного управления. На этом мероприятии подводятся итоги четырехлетней работы, направленной на патриотическое воспитание молодого поколения, поддержание боевого духа у личного состава пожарно-спасательных подразделений, организацию взаимодействия с местными органами исполнительной власти всех уровней.

На конференции в составе президиума приняли участие заместитель начальника Главного управления (по ГПС) подполковник внутренней службы Игорь Николаевич Быков, председатель ветеранской организации Николай Лаврентьевич Солдатов, генерал в отставке Зайцев Николай Петрович, заслуженный работник пожарной охраны Николай Михайлович Кичайкин.

Выступая на конференции, Николай Лаврентьевич рассказал о работе, проделанной Советом ветеранов за четырехлетний период. Он отметил, что большую помощь в становлении нашей организации оказало руководство Главного управления МЧС России по Самарской области во главе с генерал-майором внутренней службы Олегом Васильевичем Бойко, были созданы все условия для плодотворной работы по всем направлениям.

«Благодаря огромной помощи начальника Главного управления сбоев в работе ветеранских организаций не произошло. Большое спасибо начальникам отрядов и служб Главного управления за постоянную поддержку в ветеранском движении. За прошедшие четыре года наша организация выросла по своему составу почти в 2 раза. Общее количество ветеранов составляет 3 612 человек», - отмечал в своем выступлении Николай Лаврентьевич.

На конференции выступали председатель ветеранских организаций центрального подчинения с докладом о проведанной работе в своих гарнизонах, вносили предложения для проведения успешной работы ветеранов.

В рамках мероприятия, за большую и плодотворную работу, участие в героико-патриотическом воспитании молодежи, был вручен переходящий кубок лучшей ветеранской организации 7 отряда федеральной противопожарной службы (Сызрань).

Также были вручены кубки за 3 место ветеранской организации 3 отряда ФПС (Самара), за 2 место – ветеранской организации 31 отряда ФПС (Тольятти) и за 1 место - ветеранской организации 3 отряда ФПС (Сызрань).

источник »

ветеранов области уровней ветераны всех самарской итоги

ветеранов области → Результатов: 126


Фото:

Штурмовик Ил-2 поднялся в небо над Самарой

Вчера в присутствии ветеранов, руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса Самарской области и представителей регионального правительства один из штурмовиков снова поднялся в небо с аэродрома завода «Авиакор».

2019-11-6 04:38


Дворец ветеранов приглашает на праздник, посвященный Дню народного единства

8 ноября в самарском Дворце ветеранов в рамках проекта "Россыпи народного творчества" состоится праздник, посвященный культурам народов, проживающих в Самарской области.

2019-11-5 06:14


Фото:

На "Металлурге" прошел турнир "Кубок дружбы"

На стадионе "Металлург" в субботу, 2 ноября состоялся посвященный Дню народного единства турнир среди детских футбольных команд "Кубок дружбы" и приуроченный к этому событию матч между командой ветеранов "Крыльев Советов" и сборной правительства Самарской области.

2019-11-2 13:23


Фото:

Более 20 тыс. пенсионеров региона сохранят право на единовременные денежные выплаты

В среду, 30 октября, члены областного правительства одобрили законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области». Поправки касаются материальной поддержки отдельных категорий граждан: ветеранов труда РФ и Самарской области, тружеников тыла, репрессированных лиц.

2019-10-30 09:44


Фото:

Представители ВДПО и МЧС провели совместные уроки безопасности в образовательных учреждениях Самары

Самарское областное отделение ВДПО совместно с Советом ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области проводит уроки безопасности в образовательных учреждениях города в рамках Месячника  гражданской обороны.

2019-10-12 07:50


Фото:

ОФИЦЕРЫ-ВЕТЕРАНЫ ЕЩЕ В СТРОЮ

8 октября в 3-ей отдельной гвардейской Варшавско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова III степени бригаде специального назначения состоялся Круглый стол Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ (СРО ОООВ ВС РФ) с ветеранскими организациями г.

2019-10-10 13:29


Самарских ветеранов предлагают освободить от платы за капремонт

Ветеранов Великой Отечественной войны в Самарской области могут освободить от взносов в Фонд капитального ремонта.

2019-10-7 07:10


Фото:

В Самарской области чествовали «золотых» юбиляров семейной жизни

Торжественный прием в честь ветеранов совместной жизни провели в отделе ЗАГС Самарского района. Здесь поздравили 9 супружеских пар. Под вальс Мендельсона они вошли в зал, где их приветствовали аплодисментами родные и друзья

2019-9-27 15:10


Отделение Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов назвали именем Н.Ф. Манакова

Гериатрическое отделение Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн теперь носит имя недавно ушедшего из жизни Заслуженного врача РФ, почетного начальника госпиталя председателя ассоциации ветеранов - медицинских работников Самарской области Николая Федоровича Манакова.

2019-9-3 14:40


Фото:

Сегодня отмечает день рождения председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Иван Шилов

Руководство Главного управления МВД России по Самарской области, личный состав и ветераны МВД поздравляют генерал-полковника внутренней службы.

2019-9-3 13:50


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

В Кинель-Черкассах проходят соревнования "Рыбалка без границ"

21 августа 2019 года с 7.00 до 15.00 на территории водоема в поселке Александровка Кинель-Черкасского района Самарской области пройдут соревнования по спортивной ловле поплавочной удочкой "Рыбалка без границ" для людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов и граждан пожилого возраста.

2019-8-21 03:54


В поселке Александровка пройдут городские соревнования «Рыбалка без границ»

21 августа 2019 года с 7. 00 до 15. 00 на территории водоема в поселке Александровка Кинель-Черкасского района Самарской области пройдут соревнования по спортивной ловле поплавочной удочкой «Рыбалка без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов и граждан пожилого возраста.

2019-8-21 16:51


Фото:

В музее УФСИН России по Самарской области прошла экскурсия для ветеранов уголовно-исполнительной системы


В распоряжении музея находятся предметы, созданные руками людей, отбывающих наказание: объемные картины, уменьшенные предметы мебели, одежда.

2019-8-14 14:51


Фото:

Сотрудник УФСИН России по Самарской области Андрей Салмин стал чемпионом Европы по дзюдо среди ветеранов


В его категории борьбу вступили 16 атлетов из 11 стран «Старого света».

2019-8-2 12:29


Фото:

В преддверии профессионального праздника в областном главке состоялось чествование ветеранов службы тыла

Ветеранов службы, в недавнем прошлом руководителей хозяйственных подразделений, поздравил начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников.

2019-7-30 15:10


Фото:

Кто создавал легендарную «копейку»

Выпуском нового вазовского автомобиля руководили лучшие инженерные кадры СССР. В Самарской области идет подготовка к 50-летию со дня выпуска первого автомобиля на Волжском автомобильном заводе и к 70-летию со дня образования дважды орденоносного Куйбышевгидростроя (КГС), который построил крупнейшее в СССР автопредприятие.

2019-7-26 10:45


Фото:

Владимир Купцов поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления с профессиональным праздником

25 июля главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.

2019-7-25 10:14


Фото:

Скончался председатель ассоциации ветеранов - медицинских работников Самарской области Николай Федорович Манаков


Гражданская панихида состоится завтра 19 июля.

2019-7-18 14:40


В Самарской области отметят День российской почты

5 июля в 14. 00 в Самарской Государственной филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню российской почты. В мероприятии примут участие свыше 700 представителей почты.

2019-7-3 15:23


Фото:

Сборные правительства Самарской области и ветеранов «КС» сыграли в футбол

На реконструированном к ЧМ-2018 поле тренировочной базы клуба «Крылья Советов» прошел товарищеский матч по футболу между сборными правительства Самарской области - ее возглавил губернатор Дмитрий Азаров, и ветеранов ФК «Крылья Советов».

2019-7-3 18:37


Фото:

Экспедиция по Волге бронекатера БК-73 достигла Тольятти

Экспедиция по Волге точной копии воевавшего с фашистами бронекатера состоялась в рамках межрегионального проекта «Ветер Победы - 2019».  Мероприятие было посвящено 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и инициировано Общественным советом при ГУ МВД России по Самарской области.

2019-6-28 19:31


Фото:

28 июня в истории и архиве "ВК"

Завтра в селе Черные Ключи Клявлинского района открывается пансионат для ветеранов войны и труда. Создание еще одного заведения для поддержки престарелых граждан - итог совместной работы районной администрации и Главного управления социальной защиты администрации области.

2019-6-28 19:00


Фото:

Давайте восклицать! Кто приедет на "Грушу"?

С 4 по 7 июля в Самарской области на территории Мастрюковских озер пройдет 46 Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Определился состав выступающих артистов на фестивале. Особыми гостями грушинской поляны станет проект Алексея Кортнева и Сергея Чекрыжова "Частный случай".

2019-6-25 13:19


Фото:

В Самарской области пройдет семинар-совещание Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ


По вопросу «О подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

2019-6-18 13:29


Губернатор поздравил работников и ветеранов здравоохранения Самарской области с Днем медицинского работника

Сегодня профессиональный праздник отмечают представители одной из самых благородных в мире профессий - медицинские работники. Земляков, посвятивших жизнь этому нелегкому, но очень важному делу, поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

2019-6-16 05:12


Фото:

Звание «Народный врач Самарской области» присвоено Тамаре Карцевой

Заслуженный врач РФ Тамара Васильевна Карцева трудится в госпитале ветеранов войн терапевтом. С этим учреждением ее связывает более полувека врачебной деятельности. Пациенты ее обожают за доброту, сопереживание, внимательность, а коллеги гордятся, что работают с таким человеком.

2019-6-14 20:51


Итоги прямой линии. Недвижимость любит правила

Что надо помнить, приобретая недвижимость на средства материнского капитала, почему несовершеннолетнему нельзя покупать жилье у родной бабушки, зачем покупателю нотариальное согласие супруга продавца и какие льготы предусмотрены для ветеранов Великой отечественной войны.

2019-6-4 10:32


Фото:

Почему советские специалисты изменили проект, предложенный инженерами ФИАТа

В Самарской области готовятся к 50-летию со дня выпуска первого автомобиля на Волжском автомобильном заводе и к 70-летию со дня образования дважды орденоносного Куйбышевгидростроя (КГС), который построил крупнейшее в СССР автопредприятие.

2019-5-30 05:19


Фото:

Проблемы, возникавшие во время строительства тольяттинского завода, решались на самом высоком уровне

В Самарской области идет подготовка к 50-летию со дня выпуска первого автомобиля на Волжском автомобильном заводе и к 70-летию со дня образования дважды орденоносного Куйбышевгидростроя (КГС), который построил крупнейшее в СССР автопредприятие.

2019-5-16 06:28


Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии и гранты деятелям культуры

14 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями творческой общественности региона. Об этом сообщает сайт правительства. Деятели культуры поделились с ним идеями по развитию отрасли.

2019-5-15 01:01


В поселке Суходол открылась палата повышенной комфортности для ветеранов

В отделении сестринского ухода суходольской больницы открыта палата повышенной комфортности для ветеранов. Этот опыт в Самарской области распространяется по инициативе совета первичных отделений партии ЕР.

2019-5-14 07:18


Фото:

ФК "Крылья Советов" поздравляет всех ветеранов и жителей Самарской области с Днём Великой Победы


Низкий поклон всем тем, кто ковал победу над немецко-фашистскими войсками, кто перенес все тяготы жестокой войны и подарил жизнь будущим поколениям.

2019-5-9 13:44


Фото:

В Самаре начался парад в честь Дня Победы

Сегодня на площади Куйбышева проходит парад в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил ветеранов с праздником и обратился к гостям и жителям Самары.

2019-5-9 05:40


Фото:

Не стареют душой ветераны!

Руководство ГУ МВД России по Самарской области совместно с председателями областного Совета ветеранов ОВД и ВВ и Общественного совета при областном главке в преддверии праздника навестили ветеранов Великой Отечественной войны.

2019-5-8 17:30


Фото:

"Почем билеты на Парад": В Самарской области спекулянты зарабатывают на подвиге ветеранов

Только один «продавец» со вчерашнего дня получил около тридцати звонков от желающих приобрести пригласительный билет на трибуну

2019-5-8 12:36


Кадастровая палата по Самарской области бесплатно консультирует ветеранов

В преддверии празднования Дня Победы, Кадастровая палата по Самарской области напоминает, что обратиться в учреждение за консультацией ветераны могут бесплатно в любое время в течение всего года. Причем, возможность бесплатного обслуживания есть как у ветеранов Великой Отечественной войны, так и у всех пожилых людей, чей возраст и заслуги приравнены к статусу ветерана.

2019-5-1 07:09


Фото:

Кадастровая палата по Самарской области бесплатно консультирует ветеранов


Возможность бесплатного обслуживания есть как у ветеранов Великой Отечественной войны, так и у всех пожилых людей, чей возраст и заслуги приравнены к статусу ветерана.

2019-5-1 14:34


Кадастровая палата по Самарской области бесплатно консультирует ветеранов

В преддверии празднования Дня Победы Кадастровая палата по Самарской области напоминает, что обратиться в учреждение за консультацией ветераны могут бесплатно в любое время в течение всего года. Причем, возможность бесплатного обслуживания есть как у ветеранов Великой Отечественной войны, так и у всех пожилых людей, чей возраст и заслуги приравнены к статусу ветерана.

2019-4-30 11:24


Фото:

Торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны, прошли в Главном управлении МЧС России по Самарской области

30 апреля пожарной охране России исполнится 370 лет. Накануне знаменательной юбилейной даты в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные чествованию действующих сотрудников и ветеранов противопожарной службы.

2019-4-30 17:51


Фото:

Память жива: в Самаре презентуют сборник произведений ветеранов Великой Отечественной войны


На протяжении 5 месяцев волонтеры Самарского дома молодежи ездили по городам и сёлам, чтобы собрать со всей области литературные произведения, написанные ветеранами Великой Отечественной войны.

2019-4-27 15:10


Самарские волонтеры помогли подключиться к цифровому телевидению более 250 горожанам

В пятницу, 26 апреля, состоялось мероприятие, посвященное переходу Самарской области на цифровое телерадиовещание с 3 июня 2019 года. О том, как подключиться к цифровому ТВ и какие меры социальной поддержки предусмотрены, рассказывали председателям общественных организаций ветеранов и инвалидов.

2019-4-26 13:17


Фото:

В Самарской области 1328 ветеранов Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы

В четверг, 25 апреля, стало известно о том, что президент России Владимир Путин подписал указ о единоразовой выплате ветеранам ко Дню Победы.

2019-4-26 17:17


Фото:

Начальник МО МВД России «Похвистневский» поздравил ветеранов органов внутренних дел с праздником

Продолжаем рассказывать о торжественных мероприятиях в территориальных отделах полиции Самарской области.

2019-4-19 12:00


Фото:

С праздником, дорогие ветераны органов внутренних дел и внутренних войск!

Совет ветеранов ГУ МВД России по Самарской области – дружный работоспособный коллектив профессионалов, который постоянно совершенствует свою деятельность.

2019-4-17 08:15