Следователи проверяют жалобу сироты на холод в квартире

Следователи проверяют жалобу сироты на холод в квартире
фото показано с : samara.aif.ru

2023-1-10 18:41

В Самарской области начата процессуальная проверка по размещенной в социальной сети жалобе сироты на плохие условия проживания, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Во вторник, 10 января, в ходе мониторинга медиа-пространства в социальной сети в ВКонтакте выявлено видео-обращение жительницы Самарской области, в котором указано, что заявительница получила квартиру по социальному найму как сирота и проживает в ней в настоящее время с двумя малолетними детьми. В Самарской области сейчас стоят морозы (до -40°С), а в квартире холодно (+16 °С). Подача отопления очень слабая. Кроме того, в квартире пошли трещины по стене, сильно дует из окон, вода из крана подается очень плохого качества. Все обращения в управляющую компанию не дают результатов.

По данному факту в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начата доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия, дана оценка действиям управляющей компании. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

источник »

проверки результатам принято решение процессуальное квартире жалобу

проверки результатам → Результатов: 68


Фото:

В Самарской области начата доследственная проверка по факту взрыва зенитного снаряда


По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

2018-11-10 20:44


«Нарушения не было!»: мэрия судится с прокуратурой из-за штрафа главы депстроя Сергея Дорошенко

Чиновники заверяют, что соблюли все процедуры Администрация Самары обжалует штраф, который наложили на руководителя департамента градостроительства Сергея Дорошенко. Назначили его по результатам проверки прокуратуры.

2018-11-3 19:54


Фото:

По результатам выездной проверки работы на площадке хоральной синагоги приостановлены


Комментарий врио руководителя Управления государственной охраны объектов культурного наследия СО Владимира Филипенко.

2018-10-20 16:30


В Самаре по результатам проверки скорректировали работу общественного транспорта

О первых итогах мониторинга работы городского общественного транспорта рассказала Елена Лапушкина. По ее словам, вопрос работы общественного транспорта находится на особом контроле руководителя области.

2018-8-30 18:06


В Самаре по результатам проверки скорректировали работу общественного транспорта

В Самаре продолжаются проверки работы общественного транспорта по обращениям, поступившим в адрес главы региона Дмитрия Азарова и главы города Елены Лапушкиной.

2018-8-31 14:04


Фото:

Установка "пирамид позора" незаконно. Заявление Самарской Прокуратуры

Как сообщает городская Прокуратура, в ходе мониторинга средств массовой информации прокуратурой Самары были получены сведения о размещении ООО "СКС" железобетонной конструкции "пирамиды должника" на территории, прилегающей к земельному участку гражданина.

2018-8-17 19:16


Фото:

Установка "пирамид позора" незаконна. Заявление Самарской Прокуратуры

Как сообщает городская Прокуратура, в ходе мониторинга средств массовой информации прокуратурой Самары были получены сведения о размещении ООО "СКС" железобетонной конструкции "пирамиды должника" на территории, прилегающей к земельному участку гражданина.

2018-8-17 19:16


Фото:

Сбросил с обрыва. Федеральный Следком взял под контроль зверское убийство на озере Костыли

Следственный комитет РФ взял на контроль расследование убийства 23-летнего самарца Александра Яковлева, тело которого было обнаружено в ходе поисково-спасательных работ в озере Костыли. Делом занялись столичные следователи, после того, как в центральный аппарат СК России поступила анонимная жалоба на бездействие самарской полиции.

2018-8-10 11:08


Фото:

Чтобы крыша не текла

Жалобы жителей региона на проведение капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) стали основанием для пристального внимания главы региона Дмитрия Азарова и аудиторов к результатам деятельности профильного фонда.

2018-8-2 15:15


Фото:

В Куйбышевском районе произошел взрыв газа. Женщина 79 лет получила ожоги рук

Женщина доставлена в больницу, ей оказана медицинская помощь. По факту случившегося Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары СУ СК РФ по Самарской области начата доследственная проверка.

2018-7-18 13:15


Фото:

Крематория не будет?

Областная прокуратура внесла представление об отмене разрешения на строительство крематория на территории кладбища"Рубежное". Об этом решении сообщает сайт городской администрации: В Администрации города под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной прошла очередная встреча рабочей группы по вопросу строительства крематория на территории кладбища "Рубежное"с инициативной группой жителей поселка.

2018-5-25 18:58


Прокуратура Самары подала в суд на мэрию города из-за состояния дорог

Прокуратура Самары по результатам проверки обратилась в суд с исковым заявлением в адрес мэрии областной столицы из-за выявленных нарушений эксплуатационного состояния дорог, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

2018-5-15 08:16


Фото:

По результатам проверки состояния дорог Самары выявлено 78 нарушений закона


Прокуратурой внесено 4 представления, возбуждено 22 административных дела.

2016-3-17 08:13