Собачий контракт с нюансами. Кто будет отлавливать безнадзорных животных?

Собачий контракт с нюансами. Кто будет отлавливать безнадзорных животных?
фото показано с : samara.aif.ru

2022-1-13 08:54

В областной столице подвели итоги аукциона по муниципальному контракту на отлов и содержание безнадзорных животных.

Единственным участником и победителем стала компания «Добрые люди». Стоимость контракта составила свыше 21 млн рублей. Подрядчик предложил за отлов и содержание одного безнадзорного животного 14753 рубля. Сколько должны отловить собак по контракту - пока не известно.

«У нас с ноября по декабрь прошлого года было более 30 проверок деятельности, никаких нарушений не нашли. В связи с таким пристальным вниманием со стороны надзорных ведомств мы сначала приняли решение не участвовать в торгах, но чиновники из городской администрации попросили нас подать заявку, потому что больше никто не хотел заниматься отловом. Но нас ждал неприятный сюрприз. В контракте не прописано количество животных, подлежащих отлову, указана лишь цена ветеринарных мероприятий - 14753 руб. за одно животное. При этом департамент ветеринарии включил в эту цену и мероприятия, которых нет в федеральном законе. В законе очень много нюансов, и в некоторых случаях получается, что отловленных собак мне придется содержать за свой счет», - пояснил директор ООО «Добрые люди» Андрей Храмов.

источник »

безнадзорных животных аукциона муниципальному контракту содержание отлов

безнадзорных животных → Результатов: 53


Фото:

В Самаре специалисты по отлову безнадзорных животных спасли из норы новорожденных щенков

Служба отлова безнадзорных животных ООО «ДЛ», работающая при поддержке ветеринарного центра «ФлагманВет», каждый день забирает с улиц города десятки собак.

2022-12-6 15:54


Фото:

Елена Волкова: "Согласно ФЗ вопросы отлова и содержания безнадзорных животных напрямую отнесены к полномочиям субъектов РФ"


Старший помощник прокурора Самарской области прокомментировала передачу муниципалитетам полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных.

2018-4-25 22:07


Фото:

Александр Шашкин: "Передача полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных органам местного самоуправления – это верный шаг"


И.о. руководителя департамента ветеринарии Самарской области отметил, что ведомство будет контролировать эту работу.

2018-4-25 20:13


Приюты Самары ждут дополнительных субсидий

Областная столица готовится получить средства на отлов и содержание безнадзорных животных. Напомним, 24 апреля губернская дума приняла закон, передающий данные полномочия с уровня региона на уровень местных властей.

2018-4-25 16:56


Фото:

Самарская Губернская Дума приняла Закон «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных»

24 апреля на заседании Самарской Губернской Думы депутаты поддержали законопроект, которым предусмотрена передача отдельных государственных полномочий Самарской области по отлову и содержанию безнадзорных животных органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Самарской области.

2018-4-25 10:20


Полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных передали местным властям

Согласно федеральному законодательству, вопросы отлова и содержания животных напрямую отнесены к полномочиям субъектов РФ и должны осуществляться за счет региональных бюджетов.

2018-4-24 18:31


Полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных передали местным властям

Во вторник, 24 апреля, Самарская губернская дума в двух чтениях приняла закон "О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных". Внес законопроект прокурор Самарской области.

2018-4-24 14:22


В Самаре направят почти 6 млн руб. на содержание безнадзорных животных в приютах

В четверг, 29 марта, состоялось заседание Самарской городской думы. На нем был рассмотрен, в том числе, вопрос о внесении изменений в бюджет на 2018 го. и плановый период 2019–2020 годов. Они касаются приоритетных направлений — образования, благоустройства, сферы предпринимательства и культуры.

2018-3-30 08:52


Фото:

Бездомных собак в Самарской области больше не будут мучать и убивать

В регионе будет внедрятся стандарт, разработанный Агентством Стратегических Инициатив. О новой гуманной практике сообщает сайт областного правительства: Самарская область вошла в число регионов, реализующих пилотный проект по внедрению стандарта организации работы с безнадзорными животными, сообщает пресс-служба областного правительства.

2018-3-14 13:50


Безнадзорных животных в Тольятти отловит ООО "БиС-Сервис"

Администрация Тольятти заключит контракт на отлов безнадзорных с ООО "БиС-Сервис". Компания стала единственным участником соответствующих торгов. За услуги ООО получит максимальную стоимость контракта - 1,99 млн рублей.

2017-7-21 14:00


В Жигулевске на отлов и сбор трупов бездомных животных потратят 1 млн рублей

Мэрия Жигулевска ищет подрядчика, который займется отловом, содержанием безнадзорных животных и сбору умерших животных на территории города. Начальная цена контракта: 1 млн рублей, средства поступят из городской казны.

2017-2-10 14:00


Фото:

Тольятти "сдали" бродячим собакам

Мэрия Тольятти расторгает контракт с ИП Е. О. Сомова, который должен был заниматься отловом бродячих собак в городе в 2016 г. Причина - ненадлежащий уход за животными в приюте. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

2016-2-10 14:32


Фото:

Мэрия Тольятти расторгла контракт по отлову безнадзорных животных

Мэрия Тольятти расторгла контракт по отлову безнадзорных животных на территории города, сообщила пресс-служба горадминистрации.

2016-2-5 17:31


Мэрия Тольятти расторгла контракт по отлову безнадзорных животных

Мэрия Тольятти расторгла контракт по отлову безнадзорных животных на территории города, сообщила пресс-служба горадминистрации.

2016-2-4 13:32