Результатов: 17
Фото:

Ветеринарный центр «ФлагманВет» подвел итоги работы с безнадзорными животными за 2022 год

Проблема безнадзорных животных волнует многих. Одни опекают бездомных собак — подкармливают, лечат. Вторые опасаются таких животных, ведь они могут проявлять дальше »

2022-12-12 15:08


Фото:

«Проблему, которая существует десятилетия, невозможно решить быстро». О ситуации с безнадзорными животными из первых рук

Пообщались с Инной Тарасенко — директором подрядной организации, занимающейся бездомными собаками дальше »

2022-8-15 14:59


Фото:

Областные депутаты выступили за отстрел бездомных животных

В четверг, 16 июня, депутаты Самарской губернской думы поддержали предложения своих коллег из Новокуйбышевска об ужесточении законодательства по обращению с безнадзорными животными - по их мнению, программу стерилизации надо отменить и приравнять городских собак к диким зверям, регулируя их численность отстрелом. дальше »

2022-6-16 08:11


Самарская область выделит еще 96 млн рублей на решение проблемы безнадзорных животных

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил в четверг, 17 марта, во время прямой трансляции в эфире ОбъясняемРФ, что из регионального бюджета будут выделены дополнительные средства на решение проблемы с безнадзорными животными. дальше »

2022-3-18 14:55


Фото:

И лают, и кусают. В Самаре опять некому ловить безнадзорных собак

Генеральная прокуратура РФ проверит исполнение закона по обращению с безнадзорными животными. И начнут с Самарской области. Дело в том, что стаи бродячих собак в последние два года заполнили улицы и дворы практически всех городов региона. дальше »

2021-12-1 12:53


Фото:

В Самаре обсудили тему обращения с безнадзорными животными


В Самаре состоялось расширенное заседание комиссии по местному самоуправлению, ЖКХ Общественной палаты Самары. дальше »

2021-8-20 16:56


«Не надо вешать на меня всех собак»: Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов навести порядок с безнадзорными животными

Вопрос задали новокуйбышевцы. За разъяснением ситуации Дмитрий Азаров обратился к главе города Сергею Маркову, который также подключился к эфиру. дальше »

2021-2-17 21:11


Фото:

В регионе могут увеличить финансирование на содержание и отлов безнадзорных животных

Депутаты Самарской губернской думы готовятся принять поправки к закону № 36-ГД о наделении органов МСУ отдельными полномочиями по обращению с безнадзорными животными. 7 октября законопроект был рассмотрен на комитете по местному самоуправлению. дальше »

2019-10-8 11:27


Фото:

В Самаре выделен участок под ещё один приют для бездомных животных

Самарская область вошла в число регионов, реализующих пилотный проект по внедрению стандарта организации работы с безнадзорными животными дальше »

2018-6-21 14:46


Фото:

Леонид Дюгаев: "С принятием этого закона мы переходим в правовое поле решения проблем с безнадзорными животными"

Начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара отметил, что, благодаря новому закону, сотрудничество с приютами выходит на новый уровень. дальше »

2018-4-25 20:30


В Самарской области реализуют пилотный проект по работе с безнадзорными животными

Стандарт разработан Агентством стратегических инициатив (АСИ) и определяет для региональных и муниципальных органов власти направления деятельности по организации работы с безнадзорными животными на местах. дальше »

2018-3-14 16:22


Фото:

Бездомных собак в Самарской области больше не будут мучать и убивать

В регионе будет внедрятся стандарт, разработанный Агентством Стратегических Инициатив. О новой гуманной практике сообщает сайт областного правительства: Самарская область вошла в число регионов, реализующих пилотный проект по внедрению стандарта организации работы с безнадзорными животными, сообщает пресс-служба областного правительства. дальше »

2018-3-14 13:50


Фото:

В Самарской области внедряется Стандарт работы с безнадзорными животными

Стандарт, разработанный Агентством стратегических инициатив на лучшем мировом опыте и успешных российских практиках, определяет для региональных и муниципальных органов власти направления деятельности по организации работы с безнадзорными животными дальше »

2018-3-14 10:05


В губернии реализуют пилотный проект по внедрению стандарта организации работы с безнадзорными животными

Самарская область вошла в число регионов, реализующих пилотный проект по внедрению стандарта организации работы с безнадзорными животными, сообщает пресс-служба областного правительства. дальше »

2018-3-14 08:29