Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области провели встречу с представителями национальных общественных объединений

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области провели встречу с представителями национальных общественных объединений
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-10-15 12:00

В Доме дружбы народов состоялась рабочая встреча сотрудников УВМ ГУ МВД России по Самарской области, представителей Департамента внутренней политики Самарской области и Министерства обороны Российской Федерации с представителями национально-культурных общественных организаций региона. В ходе мероприятия полицейские довели до присутствующих изменения миграционного законодательства Российской Федерации. Сотрудники Управления по вопросам миграции разъяснили представителям национальных диаспор порядок осуществления миграционного учета и привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан. Полицейские напомнили об ответственности за нарушения миграционного законодательства и необходимости прохождения обязательной процедуры дактилоскопической регистрации и фотографирования, о возможности и порядке получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке для лиц, поступающих на службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации. Более детально обсудили вопросы, касающиеся граждан, постоянно проживающих на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. У каждого из присутствующих была возможность задать вопросы сотрудникам Управления по вопросам миграции. Полицейские дали исчерпывающие ответы, и приняли во внимание и отметили, что некоторые, нестандартные ситуации, будут разбираться в индивидуальном порядке. В завершение встречи представители национально-культурных общественных организаций поблагодарили полицейских за постоянную разъяснительную работу и повышение уровня правовой грамотности с представителями национальных диаспор и гражданами иностранных государств, которые прибывают на территорию Самарского региона. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

народов обсудили дружбы доме встрече состоявшейся вопросы

народов обсудили → Результатов: 10


В Самаре эксперты обсудили пути развития межнациональных и межконфессиональных отношений

В числе участников — представители региональных и муниципальных органов власти, сотрудники самарского Дома дружбы народов, руководители и активисты национальных культурных объединений региона, представители научного сообщества, средств массовой информации, а также…

2022-9-13 09:20


Дмитрий Азаров: «Культура – духовное оружие народов России»

На заседании Госсовета по культуре обсудили популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, патриотизм, гражданственность многонациональное единство.

2022-3-30 19:47


Дмитрий Азаров: "Культура может стать духовным оружием в формировании скреп, связывающих народы России"

В среду, 30 марта, в Москве на заседании комиссии Госсовета по культуре под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова его участники обсудили возможности сохранения культурных традиций и самобытности народов России, а также подвели первые итоги реализации федерального проекта "Пушкинская карта".

2022-3-30 14:34


Фото:

Возле Парка дружбы народов в Волгаре отремонтируют дороги и благоустроят территорию

Работы проведут в этом году. Эту тему обсудили на расширенном  заседании Совета по межнациональным отношениям, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий

2021-4-2 10:34


Фото:

Дмитрий Азаров и Ростислав Хугаев обсудили ход работ по созданию Парка дружбы народов


Проект по созданию Парка дружбы народов реализуется в жилом микрорайоне Волгарь по инициативе Союза народов Самарской области.

2020-12-11 09:03


Дмитрий Азаров и Ростислав Хугаев обсудили создание Парка дружбы народов

В четверг, 10 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководителем РОО "Союз народов Самарской области" Ростиславом Хугаевым. Стороны обсудили ход работ по созданию Парка дружбы народов.

2020-12-11 06:00


В регионе обсудили противодействие идеологии экстремизма и терроризма

Сегодня в Самаре сотрудники разных профессий собрались за круглым столом в «Доме дружбы народов», чтобы обсудить важную тему — противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

2020-8-20 18:24


Фото:

В Доме дружбы народов обсудили взаимодействие с национальными объединениями

Дом дружбы народов Самарской области, национальные и религиозные общественные объединения будут работать над воспитанием молодежи в духе уважения к представителям разных национальностей

2017-1-23 14:42