Специалисты Самарской горбольницы №10 активно используют новые электрокардиографы при диспансеризации

Специалисты Самарской горбольницы №10 активно используют новые электрокардиографы при диспансеризации
фото показано с : niasam.ru

2022-12-11 18:46

Аппараты ЭКГ нового поколения помогают медработникам эффективно выявлять патологии в рамках диспансеризации. 160 электрокардиографов с функцией дистанционной передачи данных, поставленные в медучреждения в рамках модернизации первичного звена здравоохранения, помогают диагностировать нарушения в работе сердца у жителей в городах и сельской местности. В этом году на аппаратах выполнено почти 70 тысяч исследований. Специалисты поликлинических отделений Самарской городской больницы №10 активно используют новые электрокардиографы в рамках диспансеризации и динамического наблюдения за состоянием пациентов, которые перенесли острые сердечно-сосудистые события.  «Диспансеризация позволяет выявить большинство заболеваний сердечно-сосудистой системы на ранней стадии, когда патологический процесс обратим и лучше поддается терапии, а также увидеть факторы риска их развития. Электрокардиография — базовый метод диагностики сердечных патологий, без которого не обходится ни одно обследование, — пояснила заведующая поликлиническим отделением №2 Светлана Александрова. — Аппараты планшетного типа компактны, точны и удобны в использовании. Мы часто используем их, посещая пациентов на дому. Люди старшего возраста с ограниченными возможностями здоровья, перенесшие сердечно-сосудистые заболевания или имеющие повышенный риск их развития, требуют особого внимания. Наши мобильные бригады выезжают к пациентам для диспансерного наблюдения». С помощью устройства планшетного типа медработник может оперативно выявлять нарушения в работе сердца и направлять результаты специалистам центра управления сердечно-сосудистыми рисками Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В.П. Полякова для анализа.  «Аппараты незаменимы для обслуживания пациентов на дому, — отметила старшая медсестра поликлиники Лариса Макарова. — Установив и включив аппарат, мы сразу видим на экране точный результат. Здесь же, на дому у больного, можем распечатать кардиограмму, чтобы доктор принял решение о дальнейшей диагностике и лечении, или при необходимости направить результат в кардиодиспансер и получить обратную связь от специалистов». Результаты исследований хранятся на устройстве на протяжении всего периода динамического наблюдения. Напомним, региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по развитию первичной медико-санитарной помощи, внедрению новейших методик, оснащению медучреждений современным оборудованием. Всего в этом году в медучреждения региона поступит более 2000 техники.   Фото:  минздрав СО источник »

состоянием наблюдения динамического пациентов события сердечно-сосудистые острые

состоянием наблюдения → Результатов: 2


Фото:

Экологи и метеорологи следят за состоянием атмосферного воздуха в Самаре

Пост наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в Куйбышевском районе Самары. Это два небольших павильона. С учётом того, что вокруг сразу несколько строек, отличить их от обычных бытовок рабочих достаточно сложно.

2020-6-4 14:14


Фото:

В "Волгаре" будут измерять качество воздуха

В микрорайоне Волгарь появился пост наблюдения за качеством воздуха. Отбор проб проводит оператор четыре раза в сутки семь дней в неделю. Об этом пишет газета правительства. Министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов: "В апреле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова проходил прием по личным вопросам, и там инициативная группа из микрорайона Волгарь обратилась со своей проблемой.

2019-6-6 11:38