Результатов: 147

После ледяного дождя дороги в Самаре превратились в каток

Сегодня утром Самара покрылась хрустальной глазурью — деревья, машины, дороги сверкали в свете фонарей. Жителям города сложно передвигаться, улицы Самары превратились в каток. дальше »

2022-12-18 10:35


Жителям Самары врач-инфекционист рассказал, как отличить «свиной» грипп от обычного

В Самарской области сезон простуд в самом разгаре. Понять, что человек заболел именно «свиным» гриппом, а не каким-то другим, на практике очень сложно, если не знать про один «особый» симптом. дальше »

2022-12-15 08:25


Врач-инфекционист Поздняков рассказал самарцам, как отличить «свиной» грипп от обычного

В Самарской области сезон простуд в самом разгаре. Понять, что человек заболел именно «свиным» гриппом, а не каким-то другим, на практике очень сложно, если не знать про один «особый» симптом. дальше »

2022-12-15 08:25


Покупка ритуальных товаров

Покупка ритуальных товаров – это обязательный момент при организации похоронной процессии. Неподготовленному человеку, который еще и не успел осознать боль утраты, очень сложно самостоятельно заниматься всеми организационными вопросами. дальше »

2022-12-5 09:50


Как в СГЭУ поддерживают и развивают молодёжное предпринимательство?

Развитие предпринимательства как на уровне города, так и на уровне страны, сложно представить без притока свежих идей и смелых инициатив. А они нередко рождаются в умах активных и предприимчивых молодых людей. дальше »

2022-10-5 15:14


Почему детям тяжело просыпаться в школу и что с этим делать?

С началом нового учебного года в жизнь многих родителей вернулась стандартная проблема – их детям-школьникам сложно просыпаться по утрам и идти в школу. дальше »

2022-9-15 12:35


Фото:

Зеленский оценил восстановление Украины в $800 млрд


Он также отметил, что точную сумму, которая потребуется на восстановление страны, назвать сложно, так как военные действия не закончились. дальше »

2022-8-30 13:19


Фото:

Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Валентины Симатовой


"Уверен, что в нашем регионе и за его пределами сложно найти выпускников самарского журфака, кто бы не знал Валентину Николаевну Симатову". дальше »

2022-8-15 10:53


Фото:

Polaris рассказали о плюсах линейки беспроводных гаджетов Polaris CordLess

Детей сложно уговорить есть овощи, но что если это будут вкусные цветные коктейли? Превратить обед в игру можно с беспроводными кухонными гаджетами Polaris CordLess, которые работают от аккумулятора. дальше »

2022-8-1 15:31


Фото:

МЧС России поздравляет с 20-летием программу «Вести. Дежурная часть»

Сложно представить современное российской телевидение без одной из актуальных новостных программ – «Вести. Дежурная часть» на канале «Россия-24».

дальше »

2022-7-1 11:06


Игорь Осинькин об Антоне Зиньковским: «Он уходит уже на другом уровне готовности, как кандидат в сборную»

По мнению наставника КС, ранее, когда самарская команда играла в ФНЛ, Зиньковского тоже сложно было удержать, но он остался в Самаре и помог клубу 63-го региона вернуться в РПЛ: … дальше »

2022-6-24 17:57


Дина Богусонова: "Мне сложно говорить словами, поэтому я выражаюсь визуальным способом"

В пятницу, 11 марта, в Самарском областном художественном музее прошло открытие персональной выставки Дины Богусоновой "По направлению к свету". дальше »

2022-3-13 16:00


Фото:

Необычные хобби сотрудниц МЧС России помогают нести службу

Сложно представить себе МЧС России без женщин. Спасатели, психологи, кинологи, диспетчеры, медработники, инспекторы и даже парашютисты – профессии, в которых женщины достигли больших успехов. дальше »

2022-3-8 07:04


Фото:

Какой подарок сделать маме на 8 Марта

Выбирать подарок сложно, а подарок для мамы - вдвойне сложнее. Хочется, чтобы он был практичным, оригинальным и нужным, радовал родного человека. Психологи советуют выбирать подарок с учетом интересов, характера и образа жизни женщины. дальше »

2022-3-1 05:01


Фото:

Какой подарок сделать маме на 8 марта

Выбирать подарок сложно, а подарок для мамы — вдвойне сложнее. Хочется, чтобы он был практичным, оригинальным и нужным, радовал родного человека. Психологи советуют выбирать подарок с учетом интересов, характера и образа жизни женщины. дальше »

2022-2-28 05:01


Бегич не ожидал, что «Рубин» примет решение вернуть его из аренды

Защитник Сильвие Бегич высказался о возвращении в «Рубин» из аренды. «Не ожидал такого решения. В последний день все решилось. Поэтому даже по эмоциям сложно что-то сказать. дальше »

2022-2-2 17:13


Фото:

Горвласи информируют о необходимости соблюдения мер по предотвращению отравления угарным или бытовым газом


Угарный газ не имеет запаха, поэтому определить его присутствие в помещении очень сложно, а риск отравления этим веществом сильно возрастает. дальше »

2022-1-17 16:15


Фото:

Препараты "Щёлково Агрохим" эффективно решают агрономические задачи

Средства защиты растений — необходимый компонент в комплексе современного земледелия. Сегодня без их применения сложно получить достойный результат в виде высокого урожая. АО "Щёлково Агрохим" производит средства защиты растений, используя современные инновационные технологии. дальше »

2022-1-1 11:43


Фото:

В Самаре обсудили недостатки регионального проекта территориальной схемы по обращению с отходами

Это фундаментальный документ, который лежит в основе всей "мусорной реформы" Самарской области. Обсуждение прошло на базе общественного совета регионального отделения федерального проекта "Чистая Страна". дальше »

2021-12-13 10:06


В Самаре во втором корпусе школы на Пятой просеке красят стены и укладывают гомогенное покрытие

В четверг, 18 ноября, ход строительства второго корпуса общеобразовательной школы №26 на Пятой просеке оценили Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов, Первый заместитель Главы городского округа Самара Владимир Василенко, руководители профильных министерств и департаментов. дальше »

2021-11-19 10:02


Работники госучреждений культуры губернии получат дополнительные выплаты

Губернатор: «Деятелям культуры, безусловно, сейчас очень сложно. Поэтому мы в полной мере выплатим все зарплаты вне зависимости от количества выступлений и их нагрузки». дальше »

2021-11-1 10:34


Фото:

Самарцы стали активнее использовать онлайн-ресурсы

Жителям региона не очень сложно оставаться дома в нерабочие дни. За последний год они освоили множество ресурсов, которые облегчают жизнь на "удаленке", и стали пользоваться Интернетом в 1,3 раза активнее. дальше »

2021-11-1 10:00


Трудовые традиции нефтяников

Важность профессии нефтяник для Нефтегорского района сложно переоценить, ведь благодаря Кулешовскому месторождению появился в заволжской степи сначала поселок, а потом вырос и город. Сейчас дело тех, кто стоял у истоков становления нефтяной промышленности в Нефтегорском районе продолжают новые поколения. дальше »

2021-9-27 11:31


Фото:

Использует ли "Тольяттиазот" последнюю возможность выйти из кризиса с приходом нового собственника?

Ещё три десятилетия назад ПАО "Тольяттиазот" было флагманом отечественной химии и одним из самых современных предприятий в отрасли. Сейчас в это сложно поверить, учитывая, что название завода не сходит со страниц криминальной хроники. дальше »

2021-8-24 12:58


Фото:

Юристы предупреждают о рисках дарения недвижимости


Главная проблема дарения заключается в том, что если в дальнейшем возникнут разногласия с одаряемым, то расторгнуть договор будет крайне сложно. дальше »

2021-8-11 13:35


Фото:

Врач-диетолог рассказала, чем опасно мороженое в жару


В сильную жару очень сложно соблюдать меру при поедании мороженого, это может стать причиной возникновения болезней горла и не только. дальше »

2021-6-26 22:16


Фото:

Западные соцсети вышли на связь с Роскомнадзором после замедления Twitter


По словам главы Роскомнадзора, диалог с соцсетями был всегда, однако вести его достаточно сложно. дальше »

2021-5-27 11:57


Фото:

Василий Петин: "Научиться играть в керлинг просто, а хорошо научиться - очень сложно"

Керлинг на колясках - паралимпийская дисциплина, которая начала развиваться в Самаре с 2017 года благодаря инициативе центра социально-психологической помощи "Мой мир" и поддержке Федерации керлинга и министерства спорта Самарской области. дальше »

2021-5-11 08:14


Фото:

Василий Петин: "Научиться играть в кёрлинг просто, а хорошо научиться - очень сложно"

Кёрлинг на колясках — паралимпийская дисциплина, которая начала развиваться в Самаре с 2017 года благодаря инициативе центра социально-психологической помощи "Мой мир" и поддержке Федерации кёрлинга и министерства спорта Самарской области. дальше »

2021-5-8 08:14


Фото:

В Самаре на улице Никитинской волонтеры организовали «общественник»

Весна – время наводить порядок на придомовых территориях. Жителей частного сектора это касается больше, чем других. Тем, кому сложно справляться дальше »

2021-4-30 14:48


Фото:

Беспроцентный кредит на 100 дней по бизнес-карте? Это возможно!

Насколько сложно предпринимателям приходится вести дела в ситуации ежедневного принятия важных решений, новых вводных, неожиданно возникших требований регуляторов, знают, пожалуй, только они сами. Причем знают это так же хорошо, как и вкус победы вопреки обстоятельствам, форс-мажорам, разрывам по кассе и прочим досадным вещам, которые сопровождают их ежедневно. дальше »

2021-4-30 14:19


Фото:

В Самаре контактные опоры вдоль дорог очищают от незаконной рекламы

Очищенные столбы покрывают составом, образующим тонкую прорезиненную пленку, на которую сложно приклеить или закрепить скотчем бумажные объявления, а удалить незаконно размещенные рекламные предложения можно легко и почти без следов. дальше »

2021-4-21 15:45


Фото:

Психологи ИК-6 готовят осужденных к освобождению и трудоустройству

Участники школы подготовки к освобождению осознают, что найти работу не так сложно, если самим предпринимать шаги к трудоустройству. дальше »

2021-3-31 08:55


Фото:

Игорь Осинькин: Мы понимали, насколько сложно будет играть во Владикавказе


Главный тренер "Крыльев Советов" отметил, что команда хозяев заставила наших aeb,jkbcnjd волноваться. дальше »

2021-3-29 10:00


Фото:

Сложно приобрести, но легко потерять: причины, по которым можно остаться без крыши над головой 


Например, квартиру жителя Москвы выставили на продажу за незаконную перепланировку. дальше »

2021-3-14 16:10


Фото:

Ставят рекорды. Женщины КНПЗ успешны и в профессии, и в материнстве

«Нефтянка» - территория мужских профессий: непростых и крайне ответственных. Но даже брутальным нефтепереработчикам сложно справиться со всеми производственными задачами без женщин. дальше »

2021-3-9 14:36


Фото:

В музее им. Алабина откроется выставка оружия «Драгунов: вижу цель»


Посетители увидят редкие образцы огнестрельного оружия и единичные образцы прототипов, информацию о которых сложно найти даже в справочниках и энциклопедиях. дальше »

2021-2-16 15:16


Фото:

Цифра помогает производству. На НК НПЗ активно развивают IT –технологии

8 февраля научное сообщество отмечает День науки. Работу современных предприятий сложно представить без научных разработок с использованием информационных технологий. дальше »

2021-2-10 16:12


Фото:

В новогоднюю ночь САТОБ подарит самарцам балет «Щелкунчик»


Сложно представить более новогоднее театральное представление, чем прекрасный балет на музыку Петра Чайковского. дальше »

2020-12-31 17:12