Экологи и метеорологи следят за состоянием атмосферного воздуха в Самаре

Экологи и метеорологи следят за состоянием атмосферного воздуха в Самаре
фото показано с : vkonline.ru

2020-6-4 14:14

Пост наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в Куйбышевском районе Самары. Это два небольших павильона. С учётом того, что вокруг сразу несколько строек, отличить их от обычных бытовок рабочих достаточно сложно.

Но это только с первого взгляда. Внутри – высокоточное аналитическое оборудование. Накануне Дня эколога журналисты ознакомились с его работой. . источник »

воздуха атмосферного первого взгляда сложно рабочих обычных

воздуха атмосферного → Результатов: 63


Фото:

ГК "Эковоз" помогает создать в Тольятти систему гражданского мониторинга атмосферного воздуха

13 августа специалисты АНО "Аиралаб Рус" установили комплекс датчиков по контролю за состоянием атмосферного воздуха на автомобиль своего партнера группы компаний "Эковоз".

2021-8-19 06:41


Качество атмосферного воздуха после пожара на контроле Роспотребнадзора

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области сообщает. В связи с пожаром по адресу: г.о. Самара, ул. Профильная, 6 незамедлительно организовано проведение силами аккредитованной экспертной организации — филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» лабораторных исследований атмосферного воздуха на содержание продуктов горения на границе … Запись Качество атмосферного воздуха после пожара на контроле Роспотребнадзора впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-7-15 16:18


Роспотребнадзор сообщает о результатах повторного контроля атмосферного воздуха при пожаре

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области дополнительно сообщает. В связи с пожаром по адресу: г.о. Самара, ул. Профильная, 6 незамедлительно организовано проведение силами аккредитованной экспертной организации — филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» лабораторных исследований атмосферного воздуха на содержание продуктов горения на … Запись Роспотребнадзор сообщает о результатах повторного контроля атмосферного воздуха при пожаре впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-7-14 08:58


В Отрадном отобрано и проанализировано 580 проб воздуха

Наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в Отрадном проводятся на стационарном посту на Советской, 90А. В сентябре отобрано и проанализировано 580 проб атмосферного воздуха на содержание в них 10 ингредиентов: аэрозоля алюминия, пыли, фторида водорода, хлорида водорода, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, фенола, формальдегида. Сообщает пресс-служба администрации города

2018-10-15 08:12


В сентябре в Отрадном отобрано и проанализировано 580 проб атмосферного воздуха

Наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в Отрадном проводятся на стационарном посту, расположенном по ул. Советская, 90А. В сентябре отобрано и проанализировано 580 проб атмосферного воздуха на содержание в них 10 ингредиентов: аэрозоля алюминия, взвешенных веществ (пыль), фторида водорода, хлорида водорода, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, фенола, формальдегида. Сообщает пресс-служба администрации города

2018-10-12 08:12


Фото:

Власти Тольятти держат на контроле состояние окружающей среды в городе

Управляющим микрорайонами поручено информировать жителей об экологических параметрах, в частности, атмосферного воздуха, предоставляя им достоверную информацию. Об этом шла речь на тематическом семинаре в горадминистрации.

2018-10-11 20:35


Фото:

В Тольятти нормализовалось состояние атмосферного воздуха

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» длительный период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), продолжавшийся в Тольятти 25 дней закончен 17 сентября 2018 года. С 18 сентября предупреждения по НМУ не составлялись и не передавались, экологическая ситуация спокойная, случаи превышения предельно-допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ на стационарной сети атмосферного мониторинга (8 стационарных постов наблюдений) не зафиксированы.

2018-9-28 15:16


Фото:

В Тольятти завершен длительный период неблагоприятных метеоусловий, состояние атмосферного воздуха нормализовалось


Все вопросы обеспечения экологической безопасности на территории г.о.Тольятти будут рассмотрены 4 октября на выездном совещании под председательством Главы региона Дмитрия Азарова.

2018-9-29 13:24


Фото:

В Тольятти лаборатория «СИБУР» ведет мониторинг атмосферного воздуха

В течение недели, с 24 по 28 сентября, в Тольятти работает мобильная экоаналитическая лаборатория по контролю за состоянием окружающей среды.

2018-9-27 11:42


Фото:

В Тольятти самое сильное загрязнение воздуха за 60 лет наблюдений

Тольятти - крупный промышленный центр Самарской области, крупнейший моногород России. Ситуация с загрязнением воздуха в Тольятти - одна из важнейших в повестке региона. Сайт областного правительства разъясняет, что же происходит с воздухом в Тольятти: Основными источниками загрязнения атмосферы в городе являются предприятия автомобилестроения, нефтехимии, по производству химических удобрений и стройматериалов, ТЭЦ и котельные, автомобильный, железнодорожный и речной транспорт.

2018-9-18 12:40


Фото:

Неприятный запах в Тольятти появился из-за выбросов и погоды


В правительстве Самарской области заявили, что "качество атмосферного воздуха в Тольятти находится на особом контроле".

2018-9-18 09:59


Фото:

Качество атмосферного воздуха в Тольятти находится на особом контроле

Оценка уровня загрязнения атмосферы выражается через концентрацию примеси путем сравнения ее с гигиеническими нормативами. Наиболее распространенным в настоящее время критерием оценки качества атмосферного воздуха является предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в атмосферном воздухе.

2018-9-18 06:50


Фото:

Качество атмосферного воздуха в Тольятти находится на особом контроле

Основными источниками загрязнения атмосферы в городе являются предприятия автомобилестроения, нефтехимии, по производству химических удобрений и стройматериалов, ТЭЦ и котельные, автомобильный, железнодорожный и речной транспорт.

2018-9-17 15:40


Фото:

Информация о замерах проб атмосферного воздуха в г.о. Тольятти

15 сентября 2018 г. на телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области поступили сообщения о неприятном запахе в атмосферном воздухе на территории г.о. Тольятти.  

2018-9-15 16:31


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Фото:

"Об основных направлениях экологического развития СО"

На совещании идёт подробный разбор по всем факторам, влияющим на качество атмосферного воздуха, сохранение чистоты водоемов и почв, а также внедрении системы государственного экологического мониторинга.

2018-8-15 16:50


В Самарской области ожидается жаркая погода и грозы

В предстоящие трое суток в Самарской области резких изменений в погоде не ожидается, сообщают в Приволжском УГМС. Присутствие на Средней Волге размытого холодного атмосферного фронта может спровоцировать образование локальных кратковременных дождей в дневные и вечерние часы, преимущественно в северной и восточной частях области. Фон температуры воздуха ночью и днем останется прежним.

2018-8-3 07:17


В прошлом году было зафиксировано 265 случаев загрязнения воздуха

В настоящее время экологическая ситуация в Самарской области остается в целом устойчиво стабильной. Ежегодно производится отбор и анализ порядка 196 тыс. проб атмосферного воздуха на содержание в них более 30 вредных веществ.

2018-7-3 07:42


Фото:

За состоянием воздуха в Самаре следит мобильная экологическая лаборатория

Помимо 10 стационарных постов, расположенных в разных частях города, следит за состоянием атмосферного воздуха в Самаре и мобильная экологическая лаборатория. Передвижной пост контроля атмосферного воздуха начал свою работу 3 мая и продолжит наблюдение до 1 августа.

2018-5-30 06:45


В ближайшие дни температура воздуха в регионе понизится

В пятницу, 4 мая, северные районы области попадут в зону влияния холодного атмосферного фронта, пройдут кратковременные дожди, ветер сменит направление на северо-западный и северный, температура воздуха понизится. Об этом сообщают в Приволжском УГМС.

2018-5-3 12:59


Фото:

Во время ЧМ в Самаре будет работать передвижная экологическая лаборатория

Мониторинг атмосферного воздуха в Самаре будут осуществлять с помощью передвижного поста контроля атмосферного воздуха

2018-4-29 16:38


Жители Самары более 50 раз жаловались на загрязнение атмосферного воздуха

Во вторник, 24 октября, в Самарской губернской думе, в рамках «правительственного часа» был заслушан доклад руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской области Махмуда Калиматова об…

2017-10-25 18:20


Фото:

Сызранский НПЗ следит за качеством атмосферного воздуха

Экологическое направление является приоритетным в деятельности Сызранского нефтеперерабатывающего завода, дочернего общества НК «Роснефть». На СНПЗ активно реализуется программа по охране окружающей среды.

2016-7-1 10:05