Стали известны победители «Самарской студвесны-2021»

Стали известны победители «Самарской студвесны-2021»
фото показано с : sgpress.ru

2021-4-29 09:35

Гала-концерт прошел во вторник, 27 апреля. Самых творческих студентов вузов и ссузов поздравили губернатор Дмитрий Азаров и председатель общественной общероссийской организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий. В этом году фестиваль был посвящен 60-летию полета в космос Юрия Гагарина и проводился в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. На сцене показали тематические номера лучших команд фестиваля, ставших лауреатами на концертах своих образовательных учреждений, а также участниками гала-концерта фестиваля «Веснушка». Это представители 15 вузов и ссузов со всего региона. – Я не видел такого давно. Я не говорю про студвесну, я говорю в целом о гала-концертах, фестивалях. Сегодня все было потрясающе талантливо, креативно, энергично, – отметил Дмитрий Азаров.  Первое место занял Самарский государственный экономический университет. Второе присудили Самарскому государственному социально-педагогическому университету. Третье место два вуза: Самарский политех и Самарский университет. Кроме того, победителем в номинации «Лучшее погружение в атмосферу» победил Самарский государственный аграрный университет. В номинации «Лучшая авторская песня» победу одержал студент «Международного института рынка» Георгий Турченко. В номинации «Лучший актерский коллектив» выиграл Самарский государственный университет путей сообщения, а в номинации «Творческий прорыв» победителем стал самарский филиал Московского городского педагогического университета. Еще один спецприз в номинации «Лучшее художественное слово» взял студент Самарского медуниверситета Максим Лебедев. Победители фестиваля будут представлять Самарскую область на «Российской студенческой весне», которая пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая. Кроме того, наш регион будет отстаивать право в 2022 году провести тридцатый, юбилейный, всероссийский фестиваль, поскольку родоначальником движения является именно Самарская область — у нас «Студенческая весна» проводится с 1952 года.  Фото обложки: правительство Самарской области источник »

губернатор дмитрий поздравили ссузов вузов азаров председатель

губернатор дмитрий → Результатов: 126


Петр Кабытов стал почетным гражданином Самарской области

В понедельник, 20 декабря, знаки отличия выдающемуся российскому историку, заслуженному деятелю науки вручил губернатор  Дмитрий Азаров во время подведения итогов общественной акции

2021-12-21 08:55


Фото:

Студия Артемия Лебедева разработает для Самары уникальный дизайн-код

Эту тему обсудили в субботу, 25 сентября, на площадке IT-фестиваля «404fest». Губернатор Дмитрий Азаров встретился с известным российским дизайнером, изобретателем, предпринимателем,

2021-9-27 09:08


Самый старый корпус педуниверситета на Максима Горького в Самаре отреставрируют

В субботу, 28 августа, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, губернатор Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Александр Хинштейн побывали в Самарском

2021-8-29 14:20


Фото:

Жителям Самарской области рассказали, как получить кэшбек за детский отдых

В эфире программы «Главная тема» на канале «Россия 24. Самара» губернатор Дмитрий Азаров рассказал, как родители могут вернуть 50% стоимости

2021-7-8 08:50


Фото:

Стали известны победители Самарской студвесны-2021

Гала-концерт прошел во вторник, 27 апреля. Самых творческих студентов вузов и ссузов поздравили губернатор Дмитрий Азаров и председатель общественной общероссийской организации «Российский

2021-4-28 09:35


Фото:

Дмитрий Азаров о трагедии на трассе М-5: "У нас общая беда"

Губернатор Дмитрий Азаров и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в субботу, 29 января, посетили сызранскую больницу, где находятся сейчас пострадавшие в страшной аварии в Сызранском районе.

2021-1-30 10:01


Фото:

Мечты жителей Хворостянского района о скейтпарке и зоне отдыха сбудутся уже в этом году


Во время рабочей поездки в Хворостянский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по стратегическому развитию муниципалитета.

2021-1-22 15:50


Фото:

Губернатор поручил обеспечить всех школьников Елховки компьютерами для дистанционного обучения

В пятницу, 10 апреля, во время рабочей поездки в Елховский район губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил школу имени героя СССР М. Н. Заводского в селе Елховка.

2020-4-10 14:18


Фото:

Новокуйбышевск отметил юбилей «Куйбышевтрубопроводстроя»

В субботу, 14 сентября, в Новокуйбышевске отметили 40-летие треста «Куйбышевтрубопроводстрой». С юбилеем семитысячный коллектив и ветеранов КТПС поздравили губернатор Дмитрий Азаров и председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон.

2019-9-15 04:34


В Самаре обсудили подготовку к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Глава РПЦ осенью 2019-го освятит в регионе Софийский собор. Во вторник, 16 апреля, губернатор Дмитрий Азаров встретился с митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием и представителями региональной епархии.

2019-4-16 19:14


Фото:

Думать на перспективу

Год назад мало кто задумывался, что будет после чемпионата мира по футболу. Многие полагали, что после 2018 года серьезных ресурсов на обновление и развитие Самарской области уже не дадут. На пресс-конференции 18 января губернатор Дмитрий Азаров еще раз опроверг эти домыслы и рассказал, что ждет регион в ближайшем будущем.

2019-1-23 18:49


Губернатор: Дмитрий Медведев поддерживает план обновления Тольятти

Напомним, программа обновления Автограда обсуждалась в начале недели, на рабочей встрече губернатора и премьер-министра РФ. «Дмитрий Анатольевич помнит даже отдельные мероприятия из этой программы.

2017-5-26 20:06


Фото:

Губернатор: "Дмитрий Медведев поддерживает план обновления Тольятти"

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил предусмотреть финансирование мероприятий к 50-летию выпуска АвтоВАЗом первой машины. Об этом в прямом эфире канала "Россия-24" рассказал глава региона Николая Меркушкин.

2017-5-25 16:05