Строительство нового дворца спорта в Самаре может начаться уже весной

Строительство нового дворца спорта в Самаре может начаться уже весной
фото показано с : sgpress.ru

2017-3-27 09:04

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания при губернаторе Самарской области Николае Меркушкине, посвященного строительству дворца спорта, речного вокзала и проектированию новой станции метро.    Демонтаж существующих конструкций дворца запланирован на 1 июня, начало строительства – на 1 июля, чтобы завершить основные работы по возведению объекта к июню следующего года. Николай Меркушкин поставил задачу увеличить темпы подготовительных работ, чтобы начать строительство на месяц-два раньше запланированного срока. При строительстве дворца спорта будут использоваться сваи существующего здания, что позволит значительно ускорить и удешевить процесс строительства.   В новом дворце спорта расположатся три ледовых площадки – основная ледовая арена, тренировочный лед и площадка для керлинга, что позволит развивать в регионе этот набирающий популярность олимпийский вид спорта. Объект также предусматривает размещение хореографического и универсального зала. Новая арена будет использоваться как крупнейшая в регионе концертная площадка. Трибуны-блитчеры спроектированы так, чтобы вмещать до семи тысяч зрительских мест.   Также на совещании обсудили подготовку к началу строительства нового речного вокзала. В настоящее время ведутся проектные работы, к началу строительства планируется приступить в конце мая, чтобы уже к лету следующего года речной вокзал начал работать. Планируется, что здание будет многофункциональным: в навигационный период служить транспортным узлом, а зимой станет культурной площадкой для проведения выставок и конференций. Площадь объекта составит около 1,5-2 тысяч квадратных метров с учетом зала ожидания, второго этажа, кафе, зоны продажи путевок и билетов.   В ходе совещания был поднят вопрос о начале проектирования новой станции метро «Самарская». Планируется, что ее выходы будут расположены на пересечении улиц Самарской и Маяковского, а также в районе площади Славы. «С возведением нового дворца спорта необходимость в открытии станции возрастет», - подчеркнул Меркушкин. источник »

строительство нового дворца спорта самаре начаться весной

строительство нового → Результатов: 24


Строительство нового здания Самарского театра кукол может завершиться раньше срока

Строительство нового здания Самарского театра кукол (Самарская, 95) может завершиться раньше срока.

2016-12-14 17:34


Строительство нового здания Самарского театра кукол может завершиться раньше срока

Строительство нового здания Самарского театра кукол (Самарская, 95) может завершиться раньше срока.

2016-12-14 13:34


Строительство нового здания театра кукол может завершиться раньше срока

В строящемся здании Самарского театра кукол, на выездном заседании побывали представители комитета по культуре, спорту и молодежной политике во главе с министром культуры С. В. Филипповым. Руководитель УКС министерства строительства Самарской области Р.

2016-12-14 13:04


Фото:

Строительство нового многофункционального госпиталя «Мать и дитя» в Самаре начнется в первой половине 2016 года

Подписание договора аренды участка – первый этап перед началом проектных работ. В соответствии с дорожной картой проекта строительство госпиталя начнется уже в первой половине 2016 года. Новый медицинский комплекс разместится на площадке бывшего Радиоцентра №3 в Кировском районе Самары.

2015-9-23 14:58


Изменит ли строительство нового логистического центра в Самаре условия грузоперевозок

В Поволжье активно выступают за расширение сети логистических центров. Появление новых точек обслуживания грузоперевозок может служить увеличению грузооборота Самары и области. Но строительство центра может и усугубить текущие транспортные проблемы

2015-9-11 07:54