Сызранец обокрал родную бабушку

Сызранец обокрал родную бабушку
фото показано с : niasam.ru

2022-11-27 10:15

С апреля по июнь этого года мужчина перевел на свою карту более 60 000 рублей. В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от местной жительницы 1939 года рождения о краже денежных средств с её банковской карты. Причиненный ущерб составил более 60 тысячи рублей. Сотрудники полиции подробно опросили потерпевшую. Пенсионерка рассказала, что мобильным банком пользоваться не умеет, потерять банковскую карту она не могла и посторонних людей в квартиру не пускает – только близких родственников. Полицейские изучили выписку по расчетному счёту потерпевшей и установили банковский счет, на который перевели деньги. Его владельцем оказался внук пенсионерки, проживающий отдельно от неё и помогающий по хозяйству. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение мужчины, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный 1980 года рождения, ранее судимый за кражу и за незаконный оборот наркотиков, признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что знал, где его бабушка хранит банковскую карту, на которую получает пенсию. Он пользовался тем, что родственница ему доверяет и не следит за его действиями во время визитов к ней. При помощи кнопочного телефона пострадавшей мужчина получал смс-оповещения с кодом для подтверждения операций по переводу денежных средств, который потом вводил у себя на телефоне, используя установленное на нем банковское приложение, и похищал деньги. Таким образом злоумышленник совершил несколько переводов от 1 000 до 5 000 рублей. С апреля по июнь этого года он похитил 60 000 рублей. После совершенных манипуляций внук удалял с телефона бабушки уведомления о списании денежных средств с её счета, так что пенсионерка долгое время ни о чем не догадывалась. По словам подозреваемого, похищенные денежные средства он тратил на ремонт автомобиля после аварии, совершенной по его вине.  Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении 42-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража электронных денежных средств). Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет. Причиненный материальный ущерб своей бабушке сызранец обязался возместить. источник »

свою перевел карту более рублей 000 мужчина

свою перевел → Результатов: 4


Фото:

Два с половиной года лишения свободы получил злоумышленник за кражу денег посредством сотового телефона

Воспользовавшись мобильным приложением, мужчина перевел деньги на свою банковскую карту, после чего телефон сдал в ломбард.

2022-8-3 08:00


Фото:

Как выводили деньги из "АктивКапитал Банка"

Агентство по страхованию вкладов официально раскрыло схемы, по которым выводились деньги из АктивКапитал Банка, пишет "Самарское обозрение". Материалы были опубликованы в деле о банкротстве кредитного учреждения 20 июня 2019 года.

2019-7-9 13:41


Фото:

В Сызрани полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

По данным полицейских, злоумышленник нашел потерянный мобильный телефон улице. Увидев, что на смартфоне установлено банковское мобильное приложение, он перевел с чужой карты на свою денежные средства.

2018-9-29 12:10