Два с половиной года лишения свободы получил злоумышленник за кражу денег посредством сотового телефона

Два с половиной года лишения свободы получил злоумышленник за кражу денег посредством сотового телефона
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-8-3 08:00

В полицию за помощью обратилась жительница г. Самары. Девушка 1997 года рождения рассказала, что потеряла сотовый телефон. Самостоятельные поиски не увенчались успехом. Через некоторое время с банковской карты, которая была «привязана» к номеру телефона, пропали 8000 рублей. Изучив движения денежных средств, оперативники определили карту, на которую был осуществлен перевод данной суммы денег. Она принадлежала жителю областного центра. Установив его личность, полицейские доставили мужчину в отдел полиции. Задержанный пояснил, что его банковская карта уже долгое время находится в пользовании у его знакомого и сообщил все его данные. Предполагаемого злоумышленника задержали. Им оказался ранее судимый за совершение кражи житель Самары 1978 года рождения. Мужчина рассказал, что нашел сотовый телефон возле подъезда дома, когда расклеивал объявления, искать владельца он не стал.  Обнаружив, что к телефону «привязана» банковская карта, подозреваемый перевел имеющиеся на ней денежные средства на банковский счет карты своего товарища, которой пользовался с его согласия. Сотовый телефон, при помощи ничего не подозревающего знакомого, сдал в ломбард за 6000 рублей. Похищенные и вырученные от продажи телефона деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.  По факту кражи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Собранные сотрудниками отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре доказательства суд признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Мужчине определено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу. Владимир Караваев, инспектор по ОП. источник »

свою деньги перевел приложением мужчина банковскую карту

свою деньги → Результатов: 40


Фото:

Самарец нашел телефон и перекачивал с него деньги на чужие счета


Свою вину в содеянном задержанный оперуполномоченными 36-летний мужчина признал и обязался возместить причиненный ущерб.

2022-2-18 11:20


Житель Самары пытался спрятать арестованный автомобиль в автосервисе

Мужчина, занявший у своей родственницы 4 миллиона рублей, хотел спрятать свою иномарку от судебных приставов. Автомобиль должника нашли в автосервисе. Житель Самары взял у своей родственницы в долг крупную сумму, однако решил, что возвращать ее необязательно.

2021-12-22 08:18


Фото:

Восьмилетний мальчик разбил свою копилку и отдал накопленные деньги на акцию #МыВместе


Участники самарской команды «Молодежки ОНФ» в ответ подарили ему набор-конструктор, о котором он мечтал.

2020-4-17 20:23


Молодые мамы и люди старше 50 лет смогут бесплатно получить новую профессию

Женщины с маленькими детьми на руках смогут со следующего года бесплатно повысить свою квалификацию или получить новые профессии. Деньги на это выделит федеральный бюджет в рамках специальных программ нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

2019-11-25 08:00


Фото:

Махлаи платят за крышу ФБР?

Самарский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Комсомольского районного суда г. Тольятти в отношении Сергея и Владимира Махлаев, Е. Королева, А. Циви и Б. Рупрехта. Их признали виновными по ч.

2019-10-25 11:49


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы.

2019-10-10 14:01


Фото:

Опасное производство ТОАЗа

Химическое производство - опасное по определению. Журналисты из Тольятти уверены, что не стоит тешить себя мыслями, что химзавод, в непрерывном режиме перекачивающий тысячи тонн ядовитых веществ и миллионы кубометров взрывоопасных газов может быть безопасен.

2019-9-30 13:21


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Фото:

Как выводили деньги из "АктивКапитал Банка"

Агентство по страхованию вкладов официально раскрыло схемы, по которым выводились деньги из АктивКапитал Банка, пишет "Самарское обозрение". Материалы были опубликованы в деле о банкротстве кредитного учреждения 20 июня 2019 года.

2019-7-9 13:41


Дело "ТОАЗа": Попов заговорил о сообщниках?

Содержащийся в следственном изоляторе председатель правления "Тольяттихимбанка" Александр Попов начал давать первые показания, изобличающие участников преступного сообщества, которое в течение длительного времени нелегально выводило денежные средства и имущество с "Тольяттиазота".

2019-6-18 11:41


Фото:

Махлаи шантажируют суд социальными протестами

Беглые олигархи Владимир и Сергей Махлаи, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт, уже почти два десятилетия паразитирующие на ПАО "Тольяттиазот", очевидно, давно не надеются доказать свою невиновность в суде.

2019-5-25 14:50


Фото:

Как собрать деньги на свою идею через Интернет

По данным сервиса Яндекс.Деньги, жители Самары в среднем жертвуют на добрые дела единовременно около 600 рублей. Деньги направляют на благотворительность и творческие проекты. Так что если вы давно мечтаете открыть приют для бездомных животных или издать книгу, почему бы не обратиться к народной помощи, или, другими словами, к краудфандингу?

2019-4-2 06:55


Фото:

"Энергосбыт+" хочет получить допденег за отопление с жителей 600 домов

Перерасчет за отопление и горячую воду минувшей зимой получат жители около 600 многоквартирных домов Самары и Тольятти. Квитанции пришлют в апреле. Об этом в самарском филиале "ЭнергосбыТ Плюс" рассказали порталу 63.

2019-3-20 14:54


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.

2019-3-5 08:49


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Житель Самары ограбил свою мать, отказавшуюся дать ему деньги

Со слов заявительницы, мужчина потребовал у 60-летней матери деньги. Получив отказ, не обращая внимания на многочисленные уговоры родственницы, он забрал из квартиры потерпевшей шуруповерт стоимостью 3 тыс. руб. и скрылся.

2018-10-28 12:00


Фото:

Показания в суде дали три жены убитого борца Владимира Попова

8 октября, в Самарском областном суде под председательством федерального судьи Михаила Кондакова началось судебное следствие по делу об убийстве 46-летнего борца Владимира Попова. Об этом сообщает Volga News 9 мая прошлого года Попов был доставлен в больницу им.

2018-10-10 16:27


Фото:

В суде показали видео передачи взятки директору гимназии 1

31 июля, в суде Кировского района Самары была просмотрена видеозапись предполагаемой взятки за прием двух учениц директору гимназии 1 Любови Картамышевой. Она была задержана почти год назад - 2 августа 2017 года.

2018-7-31 15:35


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов".

2018-7-18 15:25


Фото:

Выстоит ли тольяттинский суд под атакой махлаевских адвокатов

В судебном процессе по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", проходящем в Комсомольском суде Тольятти, объявлен перерыв до середины июля. Тем временем нанятые скрывающимися за рубежом обвиняемыми пиарщики продолжают усиливать давление на российский суд, рассматривающий громкое уголовное дело, через размещение заказных материалов, порочащих следствие, прокуратуру и суд.

2018-7-9 18:28


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев.

2018-6-8 17:10


Фото:

В тольяттинском суде представили схему махинаций Махлаев

Судебное слушание 17 мая, по делу "ТольяттиАзот" открыло новые подробности преступных схем, с помощью которых Владимир и Сергей Махлаи на протяжении многих лет выводили с предприятия деньги и активы.

2018-5-21 12:47


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу.

2018-5-8 10:56