В театре «СамАрт» состоялась елка главы города

В театре «СамАрт» состоялась елка главы города
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-28 16:48

Во вторник, 27 декабря, в театре «СамАрт» прошла елка главы города. Участниками праздника стали около 800 детей из семей военнослужащих. — Мы приготовили для ребят спектакль «Сны Алисы» с интермедией, — рассказала перед началом представления заместитель директора театра Юлия Бизяева. — Будет и поздравление Деда Мороза. Надеемся, что юные зрители прекрасно проведут время и получат волшебное новогоднее настроение. Праздник начался с экскурсии по выставочной зоне. Гостям театра показали куклы ручной работы и декорации, изготовленные для представлений «СамАрта». Художники-бутафоры объяснили детям, как создается оформление спектаклей и провели мастер-класс. — Мы рассказали детям, чем занимаемся. Видно было, что им интересно, все слушали нас очень внимательно, многие просили потрогать экспонаты, — отметили художники-бутафоры Елена Коваленина и Наталья Дементьева. За несколько минут до представления в зале стоял суетливый гул, слышались перешептывания и звенел детский смех. Однако когда на сцене появились первые актеры, над рядами повисло молчание. Детям показали оригинальную постановку «Сны Алисы» — о детском взгляде на мир, о дружбе и приключениях. В конце торжества ребятам вручили новогодние подарки. — Такая елка проводится ежегодно в разных театрах. В этом году местом праздника стал «СамАрт». Чудеса случаются. И порой это зависит от нас самих — мы, взрослые, творим чудеса для наших детей, — подчеркнула руководитель департамента образования Ирина Коковина. Фотография автора источник »

главы театре елка города самарт 800 около

главы театре → Результатов: 9


Фото:

Талантливой и одаренной молодежи Самары вручили стипендии

Торжественная церемония вручения стипендий прошла в Самарском академическом театре оперы и балета. Заслуженные награды ребята получили из рук главы Самары

2022-6-16 11:56


В Самаре увеличили размер стипендии для одаренных детей и талантливой молодежи

В среду, 8 июня, в самарском академическом театре оперы и балета имени Д. Д. Шостаковича прошла торжественная церемония вручения стипендий городского округа Самара одаренным детям и талантливой молодежи.

2022-6-9 08:52


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета.

2019-9-24 16:40


Ректор ТГУ удостоен высшей награды Думы Тольятти

Михаилу Кришталу вручили Почётный знак «За заслуги перед городским сообществом». Церемония награждения состоялась в драматическом театре «Колесо» в пятницу, 31 мая. В этот день в театре прошёл традиционный приём главы Тольятти Сергея Анташева, посвящённый Дню города.

2019-6-4 10:30


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Фото:

Работники культуры области получили региональные награды

В понедельник, 25 марта, в Самарском театре оперы и балета торжественно отметили день работника культуры. По поручению главы региона знаки отличия, почетные звания и памятные подарки получили известные артисты, руководители творческих коллективов, преподаватели искусств.

2019-3-25 16:01


Фото:

В Самаре прошла новогодняя елка главы города

В пятницу, 21 декабря, в Самарском театре оперы и балета состоялась традиционная новогодняя елка главы Самары. В торжестве участвовало около 900 детей из различных школ и детских садов города.

2018-12-24 04:40


В Самаре прошла Новогодняя елка главы города

В пятницу, 21 декабря, в Самарском театре оперы и балета состоялась традиционная новогодняя елка главы Самары. Участие в торжестве приняло около 900 детей из различных школ и детских садов города.

2018-12-22 04:40


Фото:

Дмитрий Азаров вступил в должность губернатора Самарской области

В эти минуты в Самарском академическом театре оперы и балета проходит церемония вступления в должность губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В ней принимают участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы российских регионов.

2018-9-17 09:20