В Самаре увеличили размер стипендии для одаренных детей и талантливой молодежи

2022-6-9 08:52

В среду, 8 июня, в самарском академическом театре оперы и балета имени Д. Д. Шостаковича прошла торжественная церемония вручения стипендий городского округа Самара одаренным детям и талантливой молодежи.

Заслуженные награды ребята получили из рук Главы Самары Елены Лапушкиной, председателя Думы городского округа Самара Алексея Дегтева, ректора Самарского государственного института культуры Ольги Наумовой и декана факультета физической культуры …

Запись В Самаре увеличили размер стипендии для одаренных детей и талантливой молодежи впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

самара молодежи талантливой городского округа увеличили самаре

самара молодежи → Результатов: 116


В Самаре стартовал прием заявок в «Школу комьюнити-менеджмента»

В Самаре стартовал прием заявок на участие в обучающем проекте для волонтеров «Школа комьюнити-менеджмента». Участников научат создавать и продвигать молодые волонтерские сообщества. Проект «Школа комьюнити-менеджмента» реализуется Самарским Домом молодежи в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Администрации Самары, Департамента по делам молодежи Министерства образования и науки Самарской области и Ресурсного центра … Запись В Самаре стартовал прием заявок в «Школу комьюнити-менеджмента» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2022-3-30 16:53


Какие изменения в санитарно-эпидемиологических требованиях коснулись образовательных и молодежных организаций

В понедельник, 28 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были озвучены изменения в санитарно-эпидемиологических требованиях коснулись образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи.

2022-3-29 10:13


Дмитрий Азаров провел рабочее совещание по подготовке юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна»

В Самарской области продолжается активная работа по подготовке к проведению XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Губернатор Дмитрий Азаров провел очередное рабочее совещание, где обсудили концепцию фестиваля, который, по замыслу организаторов, станет масштабным праздником для всех жителей губернии.

2022-3-24 14:46


В России выбрали первую вузовскую красавицу

Самара. Титул первой вузовской красавицы России присудили студентке из Казани. В Самаре завершился финал национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России», сообщает пресс-служба Российского союза молодежи.

2022-3-8 12:59


В Самарской области стартует молодежный бизнес-акселератор «Профессия «Предприниматель»

Принять участие в онлайн-обучении смогут жители региона в возрасте от 16 до 25 лет. Бизнес-акселератор актуален для тех, кто хочет реализовать свою идею в успешный бизнес-проект. Популяризация предпринимательства, а также создание условия для развития проектов инициативной молодежи – одни из ключевых направлений работы команды губернатора Дмитрия Азарова.

2022-2-8 14:05


В Самаре стартовал Международный Форум Волонтеров Победы

Во вторник, 14 декабря в Самаре открылся Международный Форум Волонтеров Победы. В церемонии открытия приняли участие активисты региональных отделений со всей страны, участники федеральных команд, представители международного сообщества Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы.

2021-12-15 07:59


Общественное обсуждение арт-объекта в честь Студвесны началось в Самарской области

САМАРА, 7 декабря. /ТАСС/. Общественное обсуждение смыслового наполнения арт-объекта, посвященного Российской студенческой весне, началось в Самарской области, сообщили ТАСС в Российском союзе молодежи во вторник.

2021-12-7 11:26


Молодые специалисты получают региональные меры поддержки

Молодые специалисты Самарской области, завершившие обучение по востребованным профессиям, могут получить адресную помощь. Поддержка молодежи – в том числе часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.

2021-10-22 15:30


В Самаре установили памятную доску Народному учителю – Пресняковой Валентине Васильевне

7 октября состоялось торжественное открытие памятной мемориальной доски Народному учителю – Пресняковой Валентине Васильевне. Переехав в Куйбышев в 1984 году, занималась патриотическим воспитанием молодежи, состояла в общественной организации «Дети-фронту».

2021-10-8 14:51


Фото:

Библиотека для молодежи соберет участников традиционного осеннего квеста «Литературная Самара»


Главная цель квеста - познакомить молодых людей с родным городом, открыть новые, малоизвестные страницы его истории и культуры.

2021-9-26 15:35


Дмитрий Азаров обсудил с соотечественниками из-за рубежа реализацию международных молодежных проектов

В среду, 4 августа, Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу в формате бизнес-завтрака с участниками Международного молодежного форума российских соотечественников. В неформальной обстановке обсудили лучшие практики межкультурного диалога, а также проекты и инициативы, направленные на позиционирование Самарской области в разных странах мира.

2021-8-5 09:16


Молодые специалисты востребованных профессий региона могут получить ежегодные денежные выплаты

По инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в губернии действует ряд мер, направленных на поддержку представителей молодежи, начинающих свой трудовой путь. Так, молодые специалисты, завершившие обучение по востребованным профессиям, могут получить ежегодные денежные выплаты и компенсации.

2021-7-30 08:45


В России планируют создать «Пушкинскую карту» для молодежи

В рамках ежегодной прямой линии с Владимиром Путиным власти предложили создать в России новый инструмент — «Пушкинская карта». В период с сентября по декабрь 2021 года молодым людям от 14 до 22 лет на банковские карты планируется перечислять 3 тысячи рублей.

2021-7-1 15:40


В День России самарцы смогут получить ленты триколора

12 июня в 16:00 на площади Героев 21-й Армии жители и гости Самары смогут получить от добровольцев Самарского Дома молодежи ленты триколора в честь Дня России. Праздник призван напомнить о независимости и суверенитете нашей страны.

2021-6-11 09:32


7 мая в Самаре волонтеры Самарского Дома молодежи раздадут 4 000 георгиевских ленточек

7 мая в 16:00 около памятника Григорию Засекину жители и гости Самары смогут получить георгиевскую ленточку от добровольцев Самарского Дома молодежи. Всего рамках акции будет организовано 4 площадки на территории 3 внутригородских районов Самары: 1.

2021-5-6 14:27


Фото:

Дмитрий Азаров: Самара живет космосом, и так будет всегда

12 апреля в знаковый для космической столицы день в Самаре заложили капсулу в основание планетария. Появление в Самарской области такого объекта будет способствовать развитию интереса к космическому ракетостроению у школьников и молодежи, уверен губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-4-12 14:13


На межведомственной комиссии обсудили подготовку к организации отдыха и оздоровления детей Самарской области

На этой неделе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Самарской области, которое провел заместитель председателя Правительства региона Александр Фетисов.

2021-4-3 13:52


В Самарской области подведут итоги регионального конкурса «Моя родословная»

В День архивов 10 марта 2021 года в 12. 00 в конференц-зале Мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» (ТЦ «Гудок», г. Самара, ул. Красноармейская, 131) состоится подведение итогов и награждение победителей регионального конкурса творческих и исследовательских работ «Моя родословная».

2021-3-4 08:50


В Самарской области пройдет демодень фестиваля Rukami

В 2021 году Самарская область примет участие в международном фестивале идей и технологий Rukami – самом масштабном событии, призванном привлечь внимание молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, изобретательству и технологиям будущего.

2021-2-16 13:23


Дмитрий Азаров одобрил создание малой академии НОЦ на базе центра для одаренных детей «Вега»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное заседание попечительского совета центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега». Участники совещания, среди которых депутаты, ректоры самарских вузов, руководители промпредприятий и технопарков, известные спортсмены, обсудили первые достижения центра и перспективы развития.

2021-1-29 16:04


29 января состоится художественный практикум от самарского молодежного лофта StrelkaHall

29 января 2021 года в 18. 00 в самарском молодежном лофте StrelkaHall (г. о. Самара, ул. Вилоновская, 30) состоится очередная встреча активной молодежи. Художник – резидент StrelkaHall Ксения Еремеева проведет мастер-класс для учащихся, студентов и всех любителей живописи по рисованию.

2021-1-28 13:19


В Самарской областной юношеской библиотеке состоится программа «Креативная сессия»

21 января 2021 г. в 13:00 в Самарской областной юношеской библиотеке пройдет информационно-развлекательная программа для молодежи «Креативная сессия». Посетителей ждёт настоящая сессия, только вместо университета — библиотека, а вместо научных предметов — креативные.

2021-1-21 16:26


В Самаре определят финалистов регионального конкурса социальных плакатов «Вместе против коронавируса»

15 января в 10:30 в Центре социализации молодежи (г. Самара, ул. Куйбышева, д. 131) пройдет отборочный этап регионального конкурса социальных плакатов среди школьников и студентов Самарской области «Вместе против коронавируса».

2021-1-14 11:02


В Самарской области впервые проходит фестиваль идей и технологий

Фестиваль идей и технологий Rukami – самое масштабное событие, призванное привлечь внимание молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, изобретательству и технологиям будущего. Объединяя усилия команд энтузиастов, региональных властей, вузов, школ, бизнеса, фестивали Rukami дают импульс развитию Кружкового движения НТИ в регионе, формированию мощного сообщества молодых талантливых людей и наставников, увлеченных технологическим творчеством и готовых … Запись В Самарской области впервые проходит фестиваль идей и технологий впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-11-27 14:41


Большинство жителей Самарской области считают, что лучшая работа для молодежи – курьер

Служба исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, опросила соискателей Самарской области, чтобы выяснить, нужно ли на их взгляд начинать работать подросткам до 18 лет. Как оказалось, 55% респондентов области начали работать в 17 лет или даже раньше, чуть больше трети – первый трудовой опыт получили в 18-25 лет.

2020-11-24 13:43


Вступил в силу запрет курения кальянов в кафе и ресторанах

Авторы закона отмечали, что разработка инициативы была обусловлена ростом популярности использования электронных курительных изделий и кальянов среди детей и молодежи, категории граждан, защита здоровья которых должна быть приоритетной, сообщает сайт Госдумы.

2020-10-30 16:51


Прием заявок на конкурс социальных проектов по развитию добровольчества для НКО продлен

В Самарской области продлили прием заявок на Конкурс социальных проектов по развитию добровольчества для НКО. Теперь заявку можно подать до 23 октября 2020 года. Заявки принимаются в департаменте по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области (г.

2020-10-20 14:53


Фото:

ГТРК "Самара" провела финал Всероссийского конкурса "Первый шаг"

В Самаре состоялся финал II профессионального молодежного конкурса разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций — "Первый шаг". Мероприятие проходило в новом формате — из-за пандемии коронавируса он поменялся с академического на медийный, с очного на гибридный.

2020-10-12 14:22


В Самарской области стартовал конкурс социальных проектов НКО

6 октября 2020 года в Самарской области стартовал прием заявок для участия в конкурсе социальных проектов по развитию добровольчества среди некоммерческих организаций. Департамент по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» объявил прием заявок от некоммерческих организаций региона на участие в конкурсе социальных проектов, … Запись В Самарской области стартовал конкурс социальных проектов НКО впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-10-7 15:28


Фото:

Памяти Михаила Викторовича Маслянцева

Самарский обком КПРФ с прискорбием сообщает, что на 83-м году жизни, после непродолжительной болезни, скончался наш товарищ, ветеран Коммунистической партии Михаил Викторович Маслянцев. Выражаем искренние соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал Михаила Викторовича.

2020-10-5 11:24


Более 1,5 млн российских школьников зарегистрированы на платформе проекта «Билет в будущее»

Более 1,5 млн российских школьников зарегистрированы на электронном ресурсе проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

2020-9-28 08:25


Первые достижения учеников «Точки роста»

Ученики из школы №8 поселка городского типа Алексеевка, а также из села Георгиевка Кинельского района, где в прошлом году были открыты центры цифрового и гуманитарного профилей, стали лауреатами и призерами различных этапов областного конкурса исследовательских проектов «Взлет», который направлен на выявление талантливой молодежи.

2020-8-25 08:30


СамГТУ начинает подготовку к реставрации дачи со слонами

В ближайшие три месяца специалисты проведут первичное обследование исторического объекта Знаменитая дача купца Головкина – уникальный памятник архитектуры эпохи модерн – должна стать центром притяжения творческой молодежи региона – художников, архитекторов, дизайнеров.

2020-8-7 12:55


Самарская областная юношеская библиотека проведет онлайн-встречу в рамках проекта «Книжный сомелье»

Самарская областная юношеская библиотека проведет онлайн-встречу с председателем комиссии общественного молодёжного парламента Самарской Губернской Думы по образованию и науке Олесей Балюк в рамках проекта «Книжный сомелье».

2020-7-21 08:43


Фото:

Самара на 8 месте в рейтинге городов с лучшей экосистемой для стартапов


В регионе проводятся мероприятия, нацеленные на активное вовлечение молодежи в науку и инновационную деятельность.

2020-7-4 15:32


В День молодежи России Самаранефтегаз рассказывает о своих специалистах

Этот праздник объединяет молодых специалистов самых разных отраслей, энергичных и целеустремленных. Много молодых нефтяников трудятся в самых разных направлениях деятельности АО «Самаранефтегаз».

2020-6-27 09:03


В Самарской области отметят День молодежи

27 июня 2020 года состоится празднование Дня молодежи. В честь праздника организаторы подготовили серию мероприятий. Все они пройдут в онлайн-формате в официальной группе мероприятия ВКонтакте. Встречать День молодежи в этом году будут под девизом «Молодежь на Волге».

2020-6-26 16:22


Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Днем молодежи России (27 июня 2020 года)

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём молодежи России! Это праздник, объединяющий миллионы российских старшеклассников, студентов вузов и ссузов, молодых специалистов самых разных отраслей, энергичных, целеустремленных, заряженных на свершения во имя укрепления и процветания нашей великой страны, во имя ее будущего.

2020-6-25 11:57


В Самаре в честь Дня России раздадут ленты триколора

12 июня в 14:00 на Площади Героев 21-й Армии (пр. Ленина/ул. Осипенко) стартует раздача лент триколора. В этом году волонтеры Самарского Дома молодежи раздадут жителям 3000 лент и расскажут краткую историю государственных символов нашей страны.

2020-6-10 15:58


Стартовал прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Ты-инноватор»

Департамент по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области начал принимать заявки на региональный этап Всероссийского конкурса «Ты-инноватор». Заявки будут приниматься до 28 мая в АИС «Молодежь России».

2020-5-20 14:49


В регионе стартовал Конкурс социальных проектов по развитию добровольчества

Департамент по делам молодежи минобрнауки Самарской области принимает заявки на конкурс социальных проектов, направленных на развитие добровольчества в регионе. Лучшие проекты получат возможность войти в региональную заявку на федеральный конкурс «Регион добрых дел» и получить финансирование до 1 миллиона рублей.

2020-5-18 15:47


Фото:

Самара присоединится к Всероссийскому проекту «Диалоги с Героями»


В Самарском Доме молодежи состоится встреча с Героем Российской Федерации - Григорием Кириченко.

2020-2-19 14:38


На площадке Самарского политеха пройдет международная образовательная акция

Опорный университет в преддверии Года памяти и славы в рамках масштабного проекта «Большая история» принимает участие в международной акции «Тест по истории Отечества». Акция проводится в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования у молодежи национальной идентичности.

2019-12-13 15:35


В Самаре пройдет форум «Новый взгляд – новые возможности»

11 декабря 2019 года в 10:00 в Центре социализации молодежи (г. Самара, ул. Куйбышева, 131) состоится общественный форум «Новый взгляд – новые возможности». В ходе работы Форума планируется обсудить вопросы организации различных форм сопровождаемого проживания, сопровождаемой занятости и трудоустройства инвалидов вследствие психических заболеваний, разработку программ обучения специалистов социальной сферы по работе с данной категорией инвалидов … Запись В Самаре пройдет форум «Новый взгляд – новые возможности» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-12-10 10:52


В клубе имени Полугаевского сыграли самые шахматные семьи

Рассказывает Игорь Своекошинов, судья турнира, педагог Центра эстетического воспитания детей и молодежи (Самара): - По итогам двухдневного турнира самой шахматной семьей стали Карповы, за которых играли Александр с дочерью Ларисой – победительницей первенства области среди девушек до 15 лет.

2019-12-6 20:17


Волонтеры продолжают помогать четвероногим друзьям

15 ноября в Самарском приюте для бездомных животных «Твои друзья» (Чапаевская, 161) состоится поездка волонтеров к бездомным животным в рамках акции Самарского Дома молодежи - зоомарафона «Подари тепло».

2019-11-15 07:30


Россияне хотят жить в спальных районах, а решение о покупке жилья принимают эмоционально

Больше половины россиян считают идеальными для жизни спальные районы, выяснили эксперты «Авито Недвижимости» по результатам всероссийского опроса. При этом недвижимость за городом в пределах транспортной доступности покупают меньше людей, чем об этом мечтают.

2019-11-6 12:29