Технопарк "Жигулевская долина" запустит спутник в стратосферу

Технопарк Жигулевская долина запустит спутник в стратосферу
фото показано с : vninform.ru

2021-5-26 09:37

На территории регионального оператора "Сколково" в Самарской области - технопарка "Жигулевская долина" - стартует беспрецедентный всероссийский проект "Стратосферный спутник". Научно-исследовательская программа для школьников и студентов предполагает массовое привлечение учащихся школ и вузов к деятельности высокотехнологичных отраслей и передовым исследованиям в области космонавтики. источник »

спутник области долина жигулевская привлечение учащихся массовое

спутник области → Результатов: 8


Технопарк «Жигулевская долина» запустит спутник в стратосферу

На территории регионального оператора «Сколково» в Самарской области – технопарка «Жигулевская долина» стартует беспрецедентный всероссийский проект «Стратосферный спутник». Научно-исследовательская программа для школьников и студентов предполагает массовое привлечение учащихся школ и вузов к деятельности высокотехнологичных отраслей и передовым исследованиям в области космонавтики.

2021-5-26 14:48


Тольяттикаучук первым в регионе организовал вакцинацию на рабочих местах

«Тольяттикаучук» стал первым предприятием в Самарской области, организовавшим вакцинацию работников у себя на территории. Массовую вакцинацию начали ещё в феврале, как только в область стали поставлять вакцину «Спутник V».

2021-4-27 12:56


Сотрудники Росгвардии предотвратили кражу 150 метров кабеля сотовой связи

Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в поселке Спутник Волжского района Самарской области, получил информацию, что на одной из станций сотовой связи, расположенной в населенном пункте, пропал сигнал.

2019-8-18 09:40


Фото:

Во второй день ВолгаФеста на речном вокзале выстроится шесть круизных теплоходов

В рамках фестиваля "ВолгаФест -2019" круизные компании "ВодоходЪ", круизный центр "Инфофлот", "РосВояж" и "Спутник Гермес", при организационно-информационной поддержке "Туристского информационного центр Самарской области", презентуют речные круизы.

2019-6-9 05:01


Двигатели ОДК обеспечили успешный старт ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк

Серийные ракетные двигатели РД-107А/108А, произведенные на ПАО «Кузнецов», самарском предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации, обеспечили успешный старт ракеты космического назначения «Союз-2.

2019-5-27 15:15


Фото:

Игорь Ермоленко: "Ситуационный центр способствует повышению доверия к выборам"

В Самарской области завершается работа ситуационного центра по контролю за ходом голосования на выборах губернатора Самарской области и депутата Госдумы РФ по 158 округу. Оценку работе центра дал директор частного лицея "Спутник" Игорь Ермоленко.

2018-9-9 14:49