Самарские школы закрывают на карантин из-за роста заболеваемости менингитом

Самарские школы закрывают на карантин из-за роста заболеваемости менингитом
фото показано с : niasam.ru

2017-9-28 16:56

В Самарской области, по данным Роспотребнадзора, наблюдается рост,  так называемых, энтеровирусных инфекций, в первую очередь, речь идет о менингите. В Самаре на прошлой неделе было выявлено 5270 заболевших. В связи с этим образовательные учреждения города начали закрывать на карантин, сообщает ProGorodSamara.ru. С 25 сентября перешла на дистанционное обучение школа №7 в Крутых Ключах. Здесь выявлено четыре случая заболевания серозным менингитом. Предполагается, что карантин в этом учебном заведении продлится до 30 сентября. Кроме того, как пишет Samru.ru, учебный процесс на неделю приостановили и в школе № 149. А в школе № 178, по данным tvsamara.ru перевели на дистанционное обучение начальные классы.   источник »

самарские школы закрывают карантин роста заболеваемости менингитом

самарские школы → Результатов: 26


Самарские школы проверяют на антитеррористическую защищенность

Мероприятия организовали Управление Росгвардии по Самарской области. В качестве показательной была выбрана школа № 102 на ул. Аминева, 26. Она оснащена системой видеонаблюдения, кнопкой тревожной сигнализации (КТС), здание находится под…

2018-1-22 15:59


Самарские школы за год оштрафовали более чем на 7,5 млн рублей

На контроле Управления Роспотребнадзора по Самарской области состоит 927 общеобразовательных учреждений (муниципальных, государственных, негосударственных) с общ рублей.

2017-8-17 05:47


Самарские школы примут 33 тысячи первоклашек

Через две недели самарская детвора, надев школьную форму, отправится за знаниями. О том, что нового их будет ждать в этом учебном году, и к чему готовиться их родителям, «ВК» рассказала заместитель министра образования и науки Самарской области Н.Б. Колесникова.

2015-8-17 13:32