Самара за 04-01-2019, 03-01-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Правила безопасного катания на тюбинге.

Катание на тюбинге ("ватрушке») – это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. Но, к сожалению, катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. источник »

Фото:

В массовых новогодних гуляниях участвовали 60 тысяч человек.

В четверг, 3 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл расширенное совещание с членами регионального правительства, представителями силовых ведомств и надзорных органов. На нем обсудили обстановку в регионе в праздничные дни. источник »

Крупнейшие зимние военные учения Поволжья пройдут под Самарой.

Пресс-служба ЦВО официально анонсировала февральское мероприятие на полигоне в Рощинском. В учениях будут задействованы два мотострелковых соединения 2-й общевойсковой армии, штаб которой дислоцирован в Самаре. источник »

На территорию у «Самара Арены» не пустят посетителей с термосами и алкоголем.

Рамочная система прохода на «Последнюю милю» будет действовать 7 и 8 января. Главный спортивный объект города стал центром притяжения жителей и гостей Самары в новогодние выходные. источник »

Китай примет участие в праздновании 150-летия Ленина в Ульяновской области.

САМАРА, 4 янв — РИА Новости. Представители Китая примут участие в праздновании в 2020 году 150-летней годовщины со дня рождения Владимира Ленина, которое пройдет на его родине, в Ульяновской области… источник »

В связи со снегопадом городские службы перешли на усиленный режим работы.

По информации ФГБУ “Приволжское УГМС” в ближайшие два дня ожидается сильный снег, на дорогах снежные заносы. В связи с изменившимися погодными условиями коммунальные службы Самары, ответственные за содержаний территорий обслуживания, наращивают силы и средства для более оперативной расчистки снега и вывоза его на полигоны. источник »

Старались, но не смогли. Что чиновники обещали саратовцам в 2018 году, но так и не сделали.

Психологи советуют писать список дел на год грядущий, чтобы в конце года, глядя на вычеркнутые в блокноте строчки, испытывать чувство глубочайшего удовлетворения от поставленных целей и выполненных задач. источник »

Фото:

У жителя Приволжского района изъяли 9,5 килограммов конопли и незарегистрированное оружие.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное изготовление оружия и боеприпасов житель Самарской области 1958 года рождения подозревается в причастности к аналогичному преступлению и незаконному обороту наркотических средств в крупном размере. источник »

Прокуратура требует узаконить новое кладбище в Красноглинском районе Самары.

Надзорное ведомство обратилось к главе города узаконить правовой режим использования земельного участка, занятого кладбищем "Лесное", расположенного неподалеку от лыжных баз "Чайка" и "Динамо". источник »

Предложить новость


← 03-01-2019 04-01-2019 05-01-2019 →