Самара, за 21-02-2017, 20-02-2017, год назад, 2 года назад


21 февраля.

Самогону объявлена беспощадная война... Если Больше-Малышевская волость способна в одну ночь изготовить 82 четверти чистого самогона и до 500 ведер бурды, то не ей числиться самой нуждающейся волостью, если в ней находится хлеб для самогона, то не ей получать через Квакерское общество... источник »

Революция в литографиях.

В Самарском художественном музее открылась выставка выдающегося французского художника Оноре Домье. Домье (1808-1879) был свидетелем революционных событий, всколыхнувших всю Францию. источник »

Семь лет Нуар.

22 февраля в 13.00 в Самарском зоопарке отметят день рождения черного ягуара Нуар. «Черная жемчужина» - красавица ягуар по кличке Нуар родилась в 2010 году в Ленинградском зоопарке и в том же году была привезена в Самарский зоопарк. источник »

Творческие искания Алексея Давыдова.

Алексей Давыдов никогда не перестает удивлять. Это один из самых разносторонних самарских живописцев. Есть у него и реалистические пейзажи, и портреты, и мифологические образы, и отвлеченные живописные конструкции. источник »

Поэзия Патерсона, города и человека.

Когда-то, во времена Жака Превера, Марселя Карне и Альбера Ламориса, музы кинематографа и поэзии были сестрами. Нынешнее кино в большем родстве с компьютерными играми и комиксами. Джим Джармуш - из тех режиссеров, кто пытается вернуть поэзию в кино. источник »

Максимально приблизить власть.

В тольяттинском Дворце культуры, искусств и творчества губернатор Н. И. Меркушкин встретился с активом города. Главными темами обсуждения стали вопросы благоустройства и вовлеченность жителей в работу по наведению порядка в Автограде. источник »

Мягкий климат для инвестиций.

В четверг, 16 февраля, на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Самарской области обсудили меры для развития предпринимательства, а также опыт участия региона в федеральном проекте. источник »

В Китай через губернию.

17 февраля губернатор Н.И. Меркушкин провел встречу с председателем совета директоров агрохолдинга «Русагро» В.Н. Мошковичем и министром сельского хозяйства и продовольствия региона А.П. Поповым. источник »

Космическая выставка в селе.

На днях «ВК» нанесла визит в Похвистневский район. Сотрудники редакции представили выставку нашего фотокорреспондента Юлии Рубцовой «Космос начинается с любви», проехались по селам и пообщались с подписчиками. источник »

Фото:

НАРОД ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ.

В Самаре состоялся митинг против антисоциальной политики губернатора Самарской области. 18 февраля 2017 года более 1000 жителей города Самары вышли на митинг, организованный КПРФ, чтобы выразить свой протест против антисоциальной политики Единой России и губернатора Самарской области Н. источник »

Фото:

МАСТЕРА И ЛЮБИТЕЛИ СОШЛИСЬ В ПОЕДИНКЕ.

19 февраля 2017 года состоялся шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. В помещении Самарского обкома КПРФ собрались и любители, и профессионалы этого вида спорта. Организаторами мероприятия выступили фракция КПРФ в Самарской губернской думе, Федерация шахмат Самарской области и Молодежный парламент при Самарской губернской думе. источник »

Фото:

"РУССКИЙ ЛАД" СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ.

В Самарской областной научной библиотеке прошла отчетно-выборная конференция региональной организации Всероссийского созидательного движения Русский Лад, посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. источник »

Фото:

НЕПОБЕДИМАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ.

Владимир Ильич Ленин первый из марксистов разработал вопрос о вооруженных силах пролетарского государства, сформировал научные основы организации и строительства Советской Армии. Ленин показал, что Советская Армия это армия нового типа. источник »

Фото:

Протяженность канатной дороги от Южного города до ж.-д. вокзала Самары составит 9,4 км.

В Самаре специалисты разрабатывают проект канатной дороги, которая свяжет микрорайон Южный город и железнодорожный вокзал Самары. Его реализация обойдется в 1, 9 млрд рублей. Как рассказали 63.ru представители заказчика – ДК «Древо», станция... источник »

Tele2 представляет новый 4G-смартфон.

Tele2 расширяет линейку брендированных устройств и запускает в продажу новый 4G-смартфон Tele2 Maxi Plus. Аппарат отличается от других моделей оператора увеличенной диагональю экрана, бóльшим объемом памяти и улучшенными характеристиками камер. источник »

К 2030 году доходы Самарской области вырастут на 62%.

Правительство Самарской области утвердило бюджетный прогноз области с 2017 г. до 2030 г. Как сообщается в документе, прогноз рассчитывался исходя базового сценария социально-экономического развития Самарской области. источник »

Фото:

За "нулевые" квартиры теперь будут платить.

Изменения в федеральном законодательстве коснулись «нулевых квартир». Теперь объём коммунальных услуг рассчитывается с учётом количества собственников До начала 2017 года остро стоял вопрос «нулевых» квартир, в которых никто не прописан и официально не проживает. источник »

Фото:

Начинают работу предпраздничные сельскохозяйственные ярмарки.

В преддверии Дня защитника отечества и Международного женского дня на территории Самары организованы ярмарки сельскохозяйственной продукции. Ярмарочные площадки расположены: В Красноглинском районе: - в пос. источник »

Фото:

На сызранском заводе будет запущено сборочное производство трактора К 704-4Р "Станислав".

21 февраля на заводе сельскохозяйственного машиностроения ООО «Сельмаш» состоится торжественный запуск сборочного производства трактора К 704-4Р «Станислав» разработки Петербургского машиностроительного завода. источник »

Фото:

Масленица в Самарском зоопарке.

С 21 по 26 февраля в Самарском зоопарке пройдет масленичная неделя. В эти дни с 13:00 до 14:00 посетители зоопарка смогут принять участие в бесплатной фотосессии с масленичными сказочными героями – Аленушкой, Бабой Ягой, славянской Русалкой, Скоморохом, Чертом, Старичком-боровичком и прирученными животными контактного зоопарка. источник »

Фото:

В Тольятти продолжится строительство транспортной развязки на 974 км автомобильной дороги М-5 «Урал».

Финансирование строительства объекта осуществляется по Федеральной адресной инвестиционной программе (ФАИП) в рамках реализации укрупненного инвестиционного проекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 «Урал»», предусмотренного федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». источник »

Фото:

«Операция «Жилище». Профилактические рекомендации населению по предотвращению пожаров и их последствий».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский продолжает мероприятия в рамках операции «Жилище» в течение всего осенне-зимнего пожароопасного периода. источник »

Самарские зрители оценят качество предоставления услуг в театрах.

В министерстве культуры Самарской области прошло заседание Общественного совета при ведомстве. В нем приняли участие министр культуры региона Сергей Филиппов, замминистра — руководитель департамента стратегического планирования и развития отрасли Ирина Калягина, члены общественного совета, представители государственных бюджетных учреждений культуры, подведомственных министерству. источник »

Еще три самарца пострадали от падения снега с крыш.

Установившаяся в регионе оттепель привела к резкому увеличению числа пострадавших от падения снега и сосулек с домов. В Самаре в понедельник, 20 февраля, помощь потребовалась как минимум еще трем жителям города, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Предложить новость


← 20-02-2017 21-02-2017 22-02-2017 →