Самара, за 21-04-2017, 20-04-2017, год назад, 2 года назад


Жители Самарской области смогут стать новыми лицами Tele2.

Tele2 проведет 21 апреля традиционную акцию "День открытых людей". В этот день жители Самарской области смогут не только получить консультацию от топ-менеджеров компании, но и принять участие в конкурсе "Без звезд в рекламе", победители которого станут героями рекламных кампаний оператора. источник »

В Отрадном можно было дышать без опаски.

Уровень загрязнения атмосферного воздуха в Отрадном в марте, как и в большинстве городов области, оценивался как низкий. К такому выводу по результатам исследования проб атмосферного воздуха пришли специалисты Приволжского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. источник »

Фото:

Строительство коттеджного поселка "Русская Америка" начнется в мае.

Корпорация "КОШЕЛЕВ" в мае приступает к строительству первой очереди коттеджного поселка "Русская Америка". На сегодняшний день завершаются работы по подготовке проектной документации по устройству инженерных сетей и строительство транспортной инфраструктуры. источник »

В областной библиотеке пройдет "Библионочь".

21 апреля в Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдет акция "Библионочь - 2017". В программе - работа площадок по разным тематическим направлениям: "Экология творчества", "Экология образа", "Экология мысли" и др. источник »

Область поможет Тольятти.

В четверг, 20 апреля, губернатор Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с недавно избранным главой Тольятти С.А. Анташевым, который рассказал о первых шагах в новой должности. Глава региона поддержал начинания и сообщил о решении выделить из областного бюджета средства на благоустройство города. источник »

Центры власти на местах.

20 апреля губернатор Н.И. Меркушкин в ходе совещания-семинара Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» поздравил руководителей городов и районов региона с Днем местного самоуправления и вручил удостоверения недавно избранным главам муниципалитетов. источник »

Уникальный кластер знаний.

Экспертный совет при министерстве образования и науки РФ включил Тольяттинский государственный университет в число опорных вузов региона. Это решение стало еще одним шагом по формированию в Самарской области уникальной образовательной системы, способной обеспечить высококвалифицированными кадрами современные производства страны. источник »

Житель Тольятти выиграл на выборах квартиру.

Победитель акции «Выборы GO», тольяттинец Антон Бахвалов готовится к новоселью. Осуществить мечту ему помогло везение и активная гражданская позиция. 18 сентября прошлого года он пришел на избирательный участок, установил специальное… источник »

«Система» разливает молоко.

Конъюнктура Власти Самарской области намерены подписать соглашение с АФК «Система» Владимира Евтушенкова на строительство в регионе до десяти молочных комплексов, сообщил губернатор Николай Меркушкин в эфире телеканала «Россия 24 … источник »

МБА и «Самара» готовят заявки на вступление в Единую лигу ВТБ.

Два клуба баскетбольной Суперлиги — МБА (Москва) и «Самара» — готовят заявки для вступления в Единую лигу ВТБ с сезона-2017/18. Обе команды намерены подтвердить соответствие основным критериям, которые предъявляются к… источник »

Фото:

В Ставропольском районе за наруение ПДД задержан водитель «Mitsubishi», у которого изъяли пистолет с боеприпасами.

Как в дальнейшем установили сотрудники полиции, подозреваемый - ранее не судимый 23-летний житель Кемеровской области, находится в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков. В настоящее время он заключен под стражу. источник »

Фото:

В 2017 году Самарская область получит около 1,7 млрд. рублей на строительство школы,детских садов, поликлиник и автодорог.

Они будут направлены на прямое субсидирование социальной и внутриквартальной транспортной инфраструктуру трех проектов комплексной застройки - жилой комплекс «КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТ», жилой район «Южный город», жилой район «ЭкоГрад Волгарь». источник »

Фото:

В окружном проекте «Победа – 2017» школьный музей Боевой Славы из Отрадного занял III место в номинации «Лучшая музейная композиция».

Музей Боевой Славы школы №8 г.Отрадного создан более 30 лет назад и имеет богатую историю: в годы Великой Отечественной войны на территории будущего Отрадного базировался 5-го запасной авиационный полк. источник »

Фото:

В центре Самары ограничат движение в связи с проведением праздничного мероприятия «Поработал – отдохни!».


Всех неравнодушных горожан 22 апреля приглашают присоединиться к общегородскому субботнику, который проводится в рамках традиционного месячника по благоустройству. источник »

Фото:

Петр Амелин: «Фальшивомонетчики подделывают пятитысяные купюры очень тщательно»..

Заместитель начальника - начальник отдела криминалистических экспертиз, учетов и осмотров места происшествий ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области Петр Амелин рассказал, как можно распознать фальшивые деньги по внешним признакам. источник »

Фото:

Новым ГФИ в Нижегородской области стал экс-сотрудник ФСБ.

Нижегородская область - особая территория для полпреда Михаила Бабича, и назначение сюда силовика может говорить о том, что в регионе готовится спецоперация по усилению борьбы с коррупцией и исполнению поручений президента России. источник »

Фото:

Наследие ЧМ-2018 повысит туристический потенциал нашей области при его эффективном использовании.

Уже сегодня аэропорт Курумоч расширил возможности для любителей путешествовать, обогатив свой круг предложений новыми маршрутами и появлением партнеров - иностранных авиакомпаний. Даже избалованные комфортом европейские путешественники останутся довольны сервисом нашего аэропорта. источник »

Фото:

В Оренбурге стартовал межрегиональный турнир «Золотой шайбы» среди девушек.


На состязания прибыли шесть «ледовых дружин» в составе хоккеисток 2001-2004 годов рождения из Республик Башкортостан и Татарстан, Кировской, Нижегородской, Самарской областей и Пермского края. источник »

Предложить новость


← 20-04-2017 21-04-2017 22-04-2017 →