Самара, за 21-04-2017, 20-04-2017, год назад, 2 года назад


Н. И. Меркушкин принял участие в совещании-семинаре Совета муниципальных образований региона.

Сегодня в России отмечают день местного самоуправления. Накануне губернатор принял участие в совещании-семинаре Ассоциации Совета муниципальных образований Самарской области. источник »

БК «Самара» готовит заявку для вступления в Единую лигу ВТБ.

Команды намерена подтвердить соответствие основным критериям, которые предъявляются к участникам международного турнира: в число этих требований входят наличие вместительной арены (не менее 3 тыс. зрителей) и финансовых гарантий. источник »

Самарская спортсменка Екатерина Мутных завоевала "серебро" первенства Европы по самбо.

В Чехии состоялось Первенство Европы по самбо. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 23 стран. В весовой категории до 68 кг среди юниорок самарская спортсменка Екатерина Мутных завоевала серебро. источник »

В Похвистневе 30 молодым семьям вручили жилищные сертификаты.

Заместитель председателя правительства Самарской области — министр строительства Александр Баландин 21 апреля вручил 30 молодым семьям Похвистнева жилищные сертификаты, сообщает региональный минстрой. источник »

Расписание грузопассажирской переправы до Рождествено изменится на один день.

В связи с производственной необходимостью 25 апреля грузопассажирский маршрут Октябрьский спуск - Рождествено будет функционировать по измененному расписанию, сообщает Самарское речное пассажирское предприятие. источник »

В Самаре полицейские по тревоге обследовали мягкую игрушку, висевшую на дереве у дома.

В четверг, 20 апреля, в 8:32, в полицию поступило сообщение о том, что на дереве у дома по ул. Черемшанской висит подозрительный предмет и стражи порядка сразу выехали по указанному адресу, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области. источник »

В "Мегасити" изъято почти 1,2 тыс. небезопасных поддельных косметических изделий.

В одном из отделов ТРК "Мегасити" сотрудники Самарской таможни и УМВД России по Самаре нашли контрафактную продукцию: косметику, парфюмерию, часы и предметы одежды. Покупателям предлагали якобы товары мировых брендов по акции "Все по 300 рублей". источник »

Анонсированная протестная демонстрация по пр. Ленина в Самаре не согласована мэрией.

Анонсированная на воскресенье, 23 апреля, протестная демонстрация с шествием от музея "Самара космическая" по проезжей части пр. Ленина до площади Героев 21-й армии не согласована мэрией Самары. источник »

У банка "Образование", где получали стипендии самарские студенты, отозвана лицензия.

В пятницу, 21 апреля, отозвана лицензия у АКИБ "Образование" (АО), сообщает ЦБ РФ. Финансовая организация имела отделение в Самаре, расположенное по адресу ул. Алексея Толстого 116Б. Также банк был одним из финансовых учреждений, через которые выплачивалась стипендия студентам Самарского университета. источник »

Интернет-банк Промсвязьбанка для МСБ переходит на новый уровень.

Промсвязьбанк запускает новый интернет-банк "Мой бизнес" — web-версию действующего интернет-банка PSB On-Line. Теперь, чтобы зайти в личный кабинет, не потребуется устанавливать программное обеспечение — вход будет осуществляться клиентом через сайт. источник »

В Самарской области Промсвязьбанк запустил страховой продукт для малого и среднего бизнеса "Защита PRO".

Новая программа страхования "Защита PRO" позволит компаниям защитить свое имущество и сотрудников от непредвиденных расходов в результате ряда несчастных случаев. Среди них: пожар, террористический акт, противоправные действия третьих лиц, травма, утрата трудоспособности, уход из жизни в результате несчастного случая и других. источник »

Фото:

Резидент технопарка создает систему для проектирования автомобилей и самолетов.

Компания ООО "ЦТП-Тольятти" создает интерактивные информационные системы для проектирования и разработки сложных технических изделий автомобильной и аэрокосмической отраслей, а также разрабатывает эксплуатационную техдокументацию для них. источник »

Фото:

Самарский университет: мегагранты идут на пользу.

В середине апреля состоялось очередное заседание Совета по грантам Правительства Российской Федерации. В ходе заседания были представлены результаты реализации Программы мегагрантов в 2016 году. Всего были рассмотрены и приняты отчеты по 74 реализованным проектам. источник »

В ОблГИБДД разъяснили, можно ли перевозить ребенка без автокресла.

Некоторое время назад Верховный Суд РФ принял решение по жалобе автовладельца из Екатеринбурга и признал незаконным взысканный с него штраф за перевозку ребенка без специального автокресла, но при условии использования других удерживающих устройств. источник »

Фото:

Жигулевская ГЭС открыла водосливную плотину на восемь дней позже, чем в прошлом году.

С 20 апреля на Жигулевской ГЭС начался холостой сброс воды. Решение об этом принято в связи с увеличением притока воды в Куйбышевское водохранилище, его суммарный показатель на данный момент достиг 19238 кубометров в секунду. источник »

В ванной квартиры в Тольятти найдено тело, предположительно, утонувшего инвалида.

В четверг, 20 апреля, примерно в 22:50 в квартире на пр. Степана Разина в Автозаводском районе Тольятти, по предварительным данным, в ванной было обнаружено тело инвалида в возрасте около 74 лет, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Фото:

Самарцев затягивают в "высокотехнологичную" финансовую пирамиду.

Представители компании предлагают доверчивым гражданам стать инвесторами сомнительного проекта по строительству струнного транспорта, прикрываясь несуществующими контрактами с региональными властями. источник »

Фото:

Эксперты назвали три верных признака фальшивых купюр.

С начала 2017 г. в Самарской области изъяли 317 поддельных купюр, подавляющее большинство из них (239 штук) - номиналом 5000 рублей. Что делать, если вам в руки попала подделка, и как ее "узнать в лицо", рассказали в самарской полиции. источник »

Фото:

Телепередачу "PRO-движение" смотрите завтра, 22 апреля, в 09:45 на канале «Россия».

О ситуации на дорогах Самарской области, о том, кто выходит в "Ночной патруль" вместе с госавтоинспекторами, а также как не стать участником ДТП, вы узнаете в телепередаче региональной Госавтоинспекции. источник »

Фото:

На территории Самарской области продолжается межведомственная профилактическая операция "Дети России - 2017".

Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. источник »

Фото:

Зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг - проще простого!.

22 апреля с 10:00 до 14:00 сотрудники органов внутренних дел окажут каждому желающему помощь в регистрации на Едином портале государственных услуг. Для освещения мероприятия приглашаются представители СМИ. источник »

Фото:

Эхо самарской полиции. "Мы всегда идем навстречу гражданам и помогаем решить их вопросы".

Гостем студии стала заместитель начальника Информационного центра областного главка Ольга Титова. В прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Самаре говорили о предоставлении госуслуг населению. источник »

Фото:

«Для жителей важно, чтобы вблизи их места жительства всегда находились стражи правопорядка, чтобы граждане были уверены в том, что получат своевременную и оперативную помощь».

В сельском поселении Большая Рязань Ставропольского района после капитального ремонта открыт опорный пункт полиции. источник »

Фото:

В Красноярском районе полицейские изъяли героин у местного жителя.

В результате личного досмотра в присутствии понятых стражи порядка изъяли у мужчины сверток из прозрачного полиэтилена с веществом серо-белого цвета. Изъятым оказался героин массой 7,77 граммов. источник »

Фото:

О предоставлении государственных услуг населению через час будут говорить в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Самаре.

Сегодня в 12:35 гостем радиостудии станет заместитель начальника Информационного центра ГУ МВД России по Самарской области подполковник внутренней службы Ольга Титова.  источник »

Фото:

Госуслуги – это быстро и удобно!.

Завтра в Самаре сотрудники органов внутренних дел окажут каждому желающему помощь в регистрации на Едином портале государственных услуг. Для освещения мероприятия приглашаются представители средств массовой информации. источник »

Предложить новость


← 20-04-2017 21-04-2017 22-04-2017 →