Самара, за 21-04-2017, 20-04-2017, год назад, 2 года назад


Власти Самары не согласовали маршрут марша пенсионеров по проспекту Ленина.

Анонсированный на воскресенье, 23 апреля, марш пенсионеров с шествием от музея "Самара космическая" до площади Героев 21-й армии не согласована мэрией Самары. Об этом сообщает руководитель департамента общественных и внешних связей горадминистрации Сергей Самарцев. источник »

В Самаре раздадут 65 тыс. Георгиевских лент.

24 апреля в 14:00 в Самаре начнется всероссийская акция "Георгиевская ленточка". На площади Победы (пересечении улиц Галактионовская и Ярмарочная), как и еще на 10 площадках Самары, добровольцы будут раздавать Георгиевские ленты и рассказывать об истории этого символа. источник »

В Озерном пустуют 164 квартиры.

Самаре нужно 300 млн рублей на создание маневренного фонда жилья в поселке Озерном. Об этом сообщает пресс-служба гордумы. По словам главы департамента управления имущества Самары Сергея Черепанова, на содержание и охрану 164 пустых квартир в Озерном город тратит ежегодно по 5 млн рублей. источник »

В Самарской области подрос прожиточный минимум.

Правительство Самарской области утвердило величину прожиточного минимума на первый квартал 2017 г. : - в расчете на душу населения - 9734 рубля (+ 70 рублей); - для пенсионеров - 7722 рубля (+ 55); - для трудоспособного населения - 10691 рубль (+ 49); - для детей - 9591 рубль (+ 176). источник »

"Автодоринжиниринг" починит 17 дорог в Сызрани.

Комитет по строительству и архитектуре Администрации городского округа Сызрань заключил с ООО "Автодоринжиниринг" контракт на ремонт дорог по 17 улицам. ООО было единственным участником торгов, стоимость контракта не снизилась - 132,904 млн рублей. источник »

Отрадный распределил деньги.

Доходы Отрадного увеличатся на 94,9 млн рублей, сообщает пресс-служба города. 86 млн из этой суммы выделены Отрадному из областного бюджета. Эти деньги город собирается потратить на жилье для 6 детей-сирот, инвалида и ветерана Великой Отечественной войны. источник »

Новокуйбышевск перенес субботник.

В связи с погодными условиями общегородской субботник переносится с 22 апреля на 29 апреля, сообщила администрация Новокуйбышевска. Наградить тех, кто лучше всего убрал улицы, планируют по-прежнему 1 мая. источник »

ТурСтат назвал лучшие отели Самары.

Агентство ТурСтат составило рейтинг лучших отелей и гостиниц Самары, а также назвало лучший хостел и лучшие апартаменты. По данным агентства, в Самаре насчитывается более пятисот отелей, гостиниц, хостелов и апартаментов для проживания туристов. источник »

Власти Самары разрешили акцию "Открытой России".

В 11 городах России, в том числе и в Самаре, власти согласовали площадки для акций движения "Открытая Россия" против нового срока президента Владимира Путина 29 апреля. Об этом сообщает РБК. Кроме Самары, места для митингов с лозунгом "Надоел" утвердили в Томске, Кирове, Пскове, Уфе, Воронеже, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Краснодаре, Чебоксарах, Калининграде, ссылается издание на список "Открытой России". источник »

Заключенным колонии 13 пытались скормить 28 тонн подкарантинных овощей.

В марте сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области обнаружил в исправительной колония 13 УФСИН (с. Спиридоновка) подкарантинную продукцию. Для питания заключенных хотели использовать 28 тонн свежих овощей и 1,3 т гречневой крупы, не прошедших государственный карантинный фитосанитарный контроль, что является нарушением Федерального закона "О карантине растений". источник »

БК "Самара" вновь попробует вернуться в лигу ВТБ.

Два клуба баскетбольной Суперлиги - МБА (Москва) и "Самара" - готовят заявки для вступления в Единую лигу ВТБ с сезона-2017/18, пишут "Известия". Обе команды намерены подтвердить соответствие основным критериям, которые предъявляются к участникам международного турнира: в число этих требований входят наличие вместительной арены (не менее 3 тыс. источник »

Предложить новость


← 20-04-2017 21-04-2017 22-04-2017 →