Самара, за 24-04-2017, 23-04-2017, год назад, 2 года назад


Во время пожароопасного сезона в области создадут 468 мобильных групп пожаротушения.

В пятницу, 21 апреля, в Самарской области прошли учения по организации взаимодействия сил и средств при тушении лесных пожаров. В рамках учений состоялось расширенное совещание, на котором подвели итоги прошлого года и поставили задачи на пожароопасный период 2017 года. источник »

В регионе с начала весны зафиксировали 33 случая укусов клещей.

С начала эпидемического сезона в области зарегистрировали 33 человека, пострадавших от укусов клещей, в том числе семь детей. Это в восемь раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года (250 случаев), сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора. источник »

Главу "Реал Сити" и его сообщника, обвиняемых в мошенничестве с рекламными щитами, осудили условно и амнистировали.

Собственник группы компаний "Реал Сити" Олег Бодков и его знакомый мелкий предприниматель Роман Широков, которых обвиняли в мошенничестве с рекламными щитами, осуждены условно и амнистированы, пишет "Самарское обозрение". источник »

Фото:

Открыта продажа "единых билетов" на курорты Абхазии: организованы смешанные перевозки ж/д и автомобильным транспортом.

Прибывшие поездом на железнодорожный вокзал Адлер пассажиры смогут совершить пересадку на автобусы, следующие в города Абхазии: Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум и в обратном направлении. источник »

Фото:

СОФЖИ выступил партнером XXII Международного фестиваля «Кино-детям».

Этот фестиваль является единственным в России, где победителей выбирают именно дети. Детское коллективное жюри из 300 ребят из разных школ и творческих коллективов на протяжении двух месяцев отсматривало фильмы, присланные на фестиваль. источник »

Фото:

Молодежная карта Сбербанка дает новые возможности.

Научить ребенка самостоятельно управлять финансами и следить за своими расходами позволяет «Молодежная карта» Сбербанка. Она также станет хорошим выбором для студентов, желающих получить дополнительные возможности при использовании банковской карты. источник »

Фото:

В Самарском университете пройдет международная Конференция «Информационные технологии и нанотехнологии».


Ведущие отечественные и зарубежные ученые поделятся опытом использования инновационных технологий в учебно-образовательной деятельности при подготовке ИТ-специалистов. источник »

Предложить новость


← 23-04-2017 24-04-2017 25-04-2017 →