Самара, за 24-04-2017, 23-04-2017, год назад, 2 года назад


На страже покоя.

На площади им. Куйбышева состоялся строевой смотр и развод нарядов полиции и Росгвардии, заступающих на службу по охране общественного порядка. В мероприятии участвовали и представители общественных организаций: добровольной народной дружины, «Народного контроля» и «Ночного патруля». источник »

«Золотые Маски» снова наши.

На сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко в Москве прошла церемония вручения XXIII Российской национальной театральной премии «Золотая Маска». После многолетнего перерыва самарские театры вновь заняли место в числе лучших трупп России. источник »

Образы старой Самары на офортах.

Недавно Почетным знаком «За труд во благо земли Самарской» был награжден заслуженный художник России Станислав Щеглов. Среди работ этого мастера выделяются графические серии, посвященные Самаре и волжским берегам. источник »

Гений вне места.

В областном художественном музее 20 апреля открылась выставка петербургского художника Игоря Петрова. Из северной столицы мастер планера привез в Самару весеннее настроение. источник »

Выставка чешского модерниста.

В ближайший четверг, в 19.00, в Музее модерна  откроется выставка «Альфонс Муха и линия модерна». На выставке будет представлено 14 плакатов, афиш и декоративных панно знаменитого мастера стиля ар-нуво Альфонса Мухи. источник »

Николай Меркушкин: «Самарская область вновь стала центром притяжения передовой молодежи из разных стран мира».

В 2016 г. Николай Меркушкин и ректор Самарского государственного экономического университета Габибулла Хасаев поддержали иницативу Российского союза молодежи о проведении семинара-совещания молодых лидеров стран БРИКС. источник »

В Самаре ограничено движение из-за строительства ливневой канализации.

Как сообщает городская администрация, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи со строительством ливневой канализации и восстановлением благоустройства на территории Самары временно ограничивается движение транспорта на следующих участках: … источник »

Вынесен приговор бизнесмену, присвоившему полгектара земли в Самаре.

Как установил суд, в 2009 г., подделав землеустроительное дело, возглавляемая Кокуркиным фирма, минуя торги, получила в собственность площадку у дома по ул. Шверника, 14, благоустроенную за счет жильцов. источник »

Самарский рапирист Кирилл Бородачев завоевал серебро первенства Европы.

В соревнованиях рапиристов участвовало 56 спортсменов. Кирилл Бородачев (тренер — Элина Орлова) успешно преодолел групповой этап. Далее он обыграл соперников из Украины, Ирландии, Венгрии, Франции, Грузии. источник »

Фото:

Библионочь на тему «Экология по-новому» состоялась в областной библиотеке.

21 апреля в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялась всероссийская акция «Библионочь – 2017» на тему «Экология по-новому». Программа мероприятий Библионочи включала работу площадок по разным тематическим направлениям: «Экология творчества», «Экология образа», «Экология мысли», «Экология слова». источник »

Фото:

Количество участников проекта «Вагон знаний» превысило 3 тысячи человек.

В рамках межрегионального проекта «Вагон знаний» самарские школьники посетили Пензу, а школьники из Пензы - Самару. Это уже десятый образовательный рейс проекта «Вагон знаний». С момента старта проекта общее число школьников, принявших участие в нем, превысило 3 тысячи детей. источник »

Фото:

В Тольятти личному составу представлен новый начальник отдела полиции.

Сегодня начальник УМВД России по городу Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов представил личному составу нового начальника отдела полиции № 22. Приказом врио начальника ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Алексея Гриня на эту должность назначен подполковник полиции Андрей Горшков, ранее занимавший должность заместителя начальника полиции УМВД России по городу Тольятти. источник »

В Самаре состоится конкурсный просмотр фильмов фестиваля «Твой взгляд».

28 апреля в киноцентре «Вертикаль» состоится конкурсный просмотр фильмов и церемония награждения V Областного фестиваля детских социально-ориентированных короткометражных фильмов «Твой взгляд». В рамках финального этапа фестиваля состоится конкурсный просмотр на большом экране короткометражных фильмов, созданных детскими и молодёжными съёмочными группами, а также церемония награждения победителей. источник »

Фото:

20% предпринимателей Самарской области не платят налоги.

В Самарской Губернской Думе прошел «круглый стол» на тему «Малый и средний бизнес в Самарской области. Основные проблемы и пути их решения». Согласно данным областного правительства из 121 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, 44% – индивидуальные предприниматели; 50% - микропредприятия; 5% - малые предприятия; 0,3% - средний бизнес. источник »

Фото:

«Виват, Баян!» - 15 лет в Самаре.

15 лет в Самарском регионе проводится фестиваль и конкурс «Виват, Баян!». Являясь значимой частью фестиваля, конкурс приобретает всё больше поклонников: его участниками становятся гости из дальнего и ближнего зарубежья: Китая, Казахстана, Украины, Сербии. источник »

Фото:

Самарцам расскажут про Царев курган.

25 апреля в пресс-центре "Самарской газеты" состоится открытая лекция директора Геолого-минералогического музея СамГТУ, кандидата физико-математических наук, доцента Александра Сидорова. Он выступит на тему "Царев курган - как памятник истории и геологии Самарской области". источник »

Фото:

Государственный театр танца «Казаки России» выступит в Самаре.

24 апреля в Самарской государственной филармонии выступит Государственный театр танца «Казаки России». «Казаки России» - один из ведущих профессиональных коллективов нашей страны, который был основан в Липецке в 1990 году народным артистом РФ Леонидом Петровичем Миловановым. источник »

Фото:

Вниманию судоводителей!.

Главное управление МЧС России по Самарской области сообщает об изменении графиков работы аттестационных комиссий ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» на право управления маломерным судном в 2017 году. источник »

КПРФ. Самара. Многотысячный марш в защиту пенсионеров и отставку Губернатора Меркушкина.

23 апреля в Самаре состоялся многотысячный марш в защиту пенсионеров, ветеранов и отставку Губернатора Меркушкина организованный КПРФ и депутатом фракции КПРФ в Губернской Думе Михаилом Матвеевым. источник »

Предложить новость


← 23-04-2017 24-04-2017 25-04-2017 →