Самара, за 24-04-2017, 23-04-2017, год назад, 2 года назад


Суд Октябрьского района оштрафовал организатора несогласованной акции на 30 тыс. рублей.

В понедельник, 24 апреля, суд Октябрьского района вынес решение по составленному накануне в отношении депутата Михаила Матвеева административному протоколу по ч. 3 ст. 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации, либо проведение собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). источник »

Пловцы Самарской области завоевали 15 медалей на чемпионате России (ПОДА).

В Краснодаре состоялся чемпионат России по плаванию на короткой воде (25-ти метровый бассейн) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В нем приняли участие более 170 пловцов из 33 регионов страны, включая лидеров сборной команды РФ, победителей и призеров Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. источник »

Фото:

Николай Меркушкин поздравил лауреатов "Золотой Маски".

В понедельник, 24 апреля, губернатор Николай Меркушкин в торжественной обстановке поздравил с победой лауреатов национальной театральной премии "Золотая Маска" - актера Самарского академического театра драмы им. источник »

Более 200 км федеральных автодорог Самарской области отремонтируют в 2017 году.

Более 200 км федеральных автодорог Самарской области отремонтируют в 2017 г., сообщили в ФКУ "Поволжуправтодор". При наступлении благоприятных погодных условий ФКУ приступает к работам по приведению в нормативное состояние трех федеральных автодорог, проходящих по территории региона. источник »

За пять лет Самарская область привлекла из федерального бюджета 120,7 млрд рублей.

За 2013-2017 годы суммарный объем федеральных ресурсов, предусмотренных для Самарской области, составил 120,7 млрд руб., сообщил департамент информационной политики администрации губернатора. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Самарская область вновь стала центром притяжения передовой молодежи из разных стран мира".

В понедельник, 24 апреля, губернатор Николай Меркушкин принял участие в открытии семинара-совещания молодых лидеров стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика). источник »

Фото:

В "Экспо-Волге" завершила работу пасхальная выставка.

В этом году в рамках проекта состоялось большое количество мероприятий деловой программы. Одно из ключевых - День Самарского знамени. Событие посвящено 140-летнему юбилею Самарского знамени. Патриотический проект реализуется при поддержке Самарского регионального отделения партии "Единая Россия". источник »

Мужчина, солгавший про угон его КамАЗа, может понести уголовную ответственность.

В Жигулевске возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя, сообщившего о преступлении, которого не было. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Двое экс-сотрудников НТЭЦ-1 предстанут перед судом за коммерческий подкуп.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области завершил расследование уголовного дела сотрудников Новокуйбышевской ТЭЦ-1 филиала "Самарский ПАО "Т Плюс", обвиняемых в коммерческом подкупе в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством предмета подкупа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. источник »

Вынесен приговор бизнесмену, присвоившему полгектара земли в Самаре.

В пятницу, 21 апреля, федеральный судья Николай Черняков вынес приговор Александру Кокуркину, которого признал виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к трем с половиной годам условного лишения свободы. источник »

Самарская область вошла в пятерку лучших в командном первенстве Дельфийских игр России.

В Свердловской области завершился культурный проект "Дельфийские игры - 2017", объединивший международные и российские соревнования: Шестнадцатые молодежные Дельфийские игры России и Двенадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ, сообщила пресс-служба областного министерства культуры. источник »

Защитник "Ладьи" Семен Переляев завоевал "бронзу" юниорского чемпионата мира.

Защитник "Ладьи" Семен Переляев в составе юниорской сборной России (U 18) стал бронзовым призером чемпионата мира в Словакии. В матче за 3 место россияне победили шведов (3:0) и впервые за шесть лет вошли в тройку призеров этого турнира. источник »

Самарский рапирист Кирилл Бородачев завоевал серебро первенства Европы.

В Минске (Белоруссия) проходит первенство Европы по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях участвует более 300 спортсменов не старше 23 лет из 32 стран. В турнире рапиристов серебро выиграл самарец Кирилл Бородачев. источник »

"Крылья Советов" отправились в Тулу.

В понедельник, 24 апреля, "КС" провели восстановительную тренировку после матча с "Рубином". После нее основной и молодежный состав клуба отправились рейсовым самолетом в Москву, откуда проследуют в Тулу. источник »

Фото:

Александр Поветкин в Самаре открыл новые подробности допинг-скандала.

В пятницу, 21 апреля, Самару посетили лучшие бойцы мира. Олимпийский чемпион Александр Поветкин и чемпион мира Денис Лебедев открыли в ТЦ "Сила спорта" клуб единоборств "Витязь". Легендарные боксеры провели автограф-сессию и обсудили последние события на мировой спортивной арене (подробности допинг-скандала с участием Александра Поветкина, предстоящий бой Дениса Лебедева с австралийцем), а также поговорили о перспективах развития бокса в России. источник »

Фото:

"Самарские распределительные сети" присоединились к общегородскому субботнику.

Филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Самарские распределительные сети" принял участие в общегородском субботнике. В этом году только от аппарата управления участие в мероприятии приняло более 100 человек на четырех энергообъектах города. источник »

Фото:

Николай Меркушкин и Александра Гожая обсудили варианты модернизации системы водоснабжения в Октябрьске.

В понедельник, 24 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с главой Октябрьска Александрой Гожая и депутатом Государственной думы РФ Евгением Серпером. источник »

ВТБ24 выплатит в Самаре вкладчикам "Росэнергобанка" более 400 млн рублей.

24 апреля 2017 г. ВТБ24, действующий от имени Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в качестве банка-агента, начал принимать заявления и выплачивать страховое возмещение вкладчикам "Росэнергобанка". Об этом сообщила пресс-служба ВТБ24. источник »

Проект первого этапа благоустройства территории у "Самара Арены" прошел экспертизу.

Получено положительное заключение экспертизы на сметную документацию первого этапа благоустройства и озеленения территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена", сообщает департамент информполитики администрации губернатора. источник »

С "Чистым полем" доступен высокий урожай.

Специалисты компании "Чистое поле" предлагают комплексный подход к ведению агробизнеса и сопровождают клиента от начала посевной до конца уборки. Компания специализируется на поставке средств защиты растений, минеральных удобрений, сельхозтехники и запасных частей. источник »

Под Тольятти изъяли крупную партию синтетических наркотиков.

На посту ГИБДД "Зеленовка" в Ставропольском районе на трассе М-5, 20 апреля сотрудники полиции остановили Infiniti FX-45, которым управлял 31-летний мужчина, ранее судимый за изготовление поддельных документов. источник »

Под Самарой, попав под грузовой поезд, погиб житель Отрадного.

В субботу, 22 апреля, в 17:00, на 1192 км КбшЖД в районе станции Новоотрадная грузовой поезд сбил 40-летнего жителя Отрадного, сообщил корреспонденту Волга Ньюс помощник куйбышевского транспортного прокурора Валентин Ананьев. источник »

В Самаре уничтожили 100 кг рыбы без документов.

В Самаре на ул. Антонова-Овсеенко в районе пересечения с ул. Булкина сотрудники ДПС остановили грузовую "Газель" с номерами 82-го региона для того, чтобы проверить ее содержимое, сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Самарской области. источник »

Фото:

Пик холостых сбросов через Жигулевскую ГЭС придется на 3-5 мая.

20 апреля в 18:00 по самарскому времени в соответствии с графиком, утвержденным Федеральным агентством по водным ресурсам РФ (ФАВР), Жигулевская ГЭС начала холостые сбросы воды через водосливную плотину из Куйбышевского водохранилища в Саратовское. источник »

На овощной базе в Самаре полицейские задержали 10 иностранцев-нелегалов.

В Самаре 20 апреля в рамках оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграции, полиция организовала проверку на плодово-овощной базе в Кировском районе, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ ВД РФ по Самарской области. источник »

БК "Самара" стал первым обладателем Кубка РФБ.

В воскресенье, 23 апреля, в "МТЛ Арене" финальным матчем за Кубок РФБ баскетбольный клуб "Самара" завершил очередной сезон. Уйти "на каникулы" "Самара" сумела с хорошим настроением, порадовав своих болельщиков победой над столичной МБА, сообщает сайт клуба. источник »

Предложить новость


← 23-04-2017 24-04-2017 25-04-2017 →