Самара, за 24-04-2017, 23-04-2017, год назад, 2 года назад


Трудовой энтузиазм.

Свыше 86 тысяч самарцев наводили чистоту во дворах, парках и скверах. На уборку вышли представители общественных советов, трудовые коллективы предприятий, студенты ссузов и вузов. В Тольятти убирать мусор и благоустраивать город вышли 30,5 тысячи человек. источник »

Позитивная динамика.

В понедельник, 24 апреля, губернатор Н.И. Меркушкин обсудил с главой Октябрьска А.В. Гожей и депутатом Госдумы РФ Е.А. Серпером социально-экономическое развитие муниципалитета и первоочередные планы по решению накопившихся в городе проблем. источник »

Немного подняли настроение.

Победой баскетболистов «Самары» завершился прошедший в «МТЛ Арене» «Финал четырех» Кубка РФБ. Турнир, придуманный для привлечения интереса болельщиков на финише сезона к командам, не попавшим в плей-офф и вылетевшим, как «Самара», на стадии 1/4 финала, позволил отчасти «подсластить» самарцам впечатление от неудачного сезона. источник »

Генеральная уборка.

24 апреля депутат Государственной думы РФ В.В. Гутенев проконтролировал ход работ по ликвидации незаконной свалки в районе пересечения проспекта Карла Маркса и ул. XX Партсъезда. источник »

Еще одна ночь в библиотеке.

О «Ночи музеев» знает уже почти каждый. «Библионочь», несмотря на то, что проходит с 2012 года, не столь известна, каждый год встречаешь растерянного вида людей, впервые, зашедших на огонек. А вот завсегдатаи уже заранее продумывают свое ночное приключение. И это вполне разумно. источник »

Уступили в финале.

Два вторых место заняли воспитанницы самарской СДЮСШОР-11 и ученицы тренера А.А. Сараевой – Екатерина Мутных и Надежда Румянцева на первенстве Европы-2017 по самбо. источник »

Даша и Настя не спасли сборную.

Самарчанка, воспитанница местной школы тенниса Анастасия Павлюченкова и уроженка Тольятти, воспитанница СДЮСШОР-6 Дарья Касаткина в составе сборной России сыграли в матче Кубка Федерации, который прошел в Москве. источник »

Скромный вклад.

Одну медаль – серебряную - завоевали дзюдоисты Самарской области на завершившимся в  Варшаве лично-командном чемпионате Европы. Ее принес выступавший в командном турнире Магомед Магомедов (90 кг, Самара - Дагестан). источник »

Лучшим стал китайский фильм.

В Самаре в Центре российской кинематографии «Художественный» Т. А. Ивановой 21 апреля прошло торжественное закрытие ХХII Международного фестиваля «Кино-детям». В течение недели длились бесплатные кинопоказы, встречи с режиссерами, мастер-классы. источник »

День Самарского знамени.

Мероприятие было посвящено 140-летнему юбилею Самарского знамени, с которым братская Болгария была освобождена от многовекового османского ига. Патриотический проект реализуется по инициативе Российского военно-исторического общества при поддержке Самарского реготделения партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». источник »

Сезон пожаров объявлен открытым.

В 2016 году во время пожароопасного сезона было зарегистрировано в 3,2 раза меньше пожаров, чем в 2015-м, их площадь уменьшилась в 2,9 раза. Однако в 2017-м специалисты предрекают засушливое лето, так что власти решили проверить готовность всех служб ко встрече с огненной стихией. источник »

Медицина для всей семьи.

21 апреля губернатор Н.И. Меркушкин и генеральный директор ГК «Мать и дитя», академик РАН М.А. Курцер посетили строительную площадку многопрофильного клинического госпиталя «Мать и дитя» и обсудили дальнейшие этапы сотрудничества. источник »

Не справились с волнением.

Проиграв серию плей-офф до двух побед в чемпионате России по волейболу среди мужских команд новосибирскому «Локомотиву», «Нова» завершила сезон на десятом месте. источник »

Дорога в облака.

15 апреля в кадетском корпусе ДОЦ «Юность», что в поселке Управленческий, прошел день открытых дверей. Родителям юных курсантов показали выставку винтокрылых дронов и представили новый пилотный проект, благодаря которому школьники теперь смогут научиться управлять беспилотниками, а в перспективе - сами их создавать и обслуживать. источник »

Праздник от Сергея Войтенко.

С 11 по 14 мая в Самаре пройдет юбилейный, пятнадцатый конкурс «Виват, Баян». Как сообщил бессменный художественный руководитель конкурса баянист Сергей Войтенко, в нынешнем году соревнование получило статус международного. источник »

Социальное решение.

Областные власти поддержат людей, которые превышают лимит поездок по объективным причинам. Речь, например, идет о студентах-инвалидах, а также о тех, кому нужно навещать родственников в больнице. источник »

Предложить новость


← 23-04-2017 24-04-2017 25-04-2017 →