Самара, за 19-01-2017, 18-01-2017, год назад, 2 года назад


"Молодежная карта" Сбербанка научит самостоятельно управлять финансами.

Научить ребенка самостоятельно управлять финансами и следить за своими расходами позволяет "Молодежная карта" Сбербанка. Также она станет хорошим выбором для студентов, желающих получить дополнительные возможности при использовании банковской карты. источник »

Фото:

В Самаре проведут конкурс на оформление ниш стелы на склоне площади Славы.

В связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года департамент управления делами губернатора и областного правительства планирует провести завершающую стадию оформления мемориального комплекса "Гордость, честь и слава Самарской области" до конца мая 2018 года. источник »

Фото:

Семья Геннадия Кулакова хочет вернуть "Авиаагрегату" здания-призраки.

Эксперты по делу о возврате недвижимости АО "Авиаагрегат", купленной ООО "Р-Инвест", не обнаружили этих сооружений. В АО "Технодинамика", куда входит Авиаагрегат, Волга Ньюс сообщили, что из 17 объектов 14 отсутствуют полностью, три объекта сохранены частично (от 20% до 50%). источник »

Фото:

Реконструкция четвертой очереди самарской набережной начнется весной.

В среду, 18 января, глава Самары Олег Фурсов провел рабочее совещание, на котором обсудили реконструкцию четвертой очереди набережной. На ней расположен один из главных символов города - стела Ладья. источник »

В Кинеле будут судить местного жителя, три года насиловавшего падчерицу.

Следственным отделом Кинеля завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого сразу по нескольким статьям: «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста», «Развратные действия», «Изнасилование несовершеннолетней», «Насильственные действия сексуального… источник »

В Самаре цена реконструкции четвертой очереди набережной снижена до 600 млн.

Реконструкция четвертой очереди набережной в Самаре в рамках подготовки к ЧМ по футболу в 2018 году предполагает проведение ремонта в границах от улицы Осипенко до Силикатного оврага, включая бульвар… источник »

Под Тольятти потушили пожар в цеху по покраске пластика.

Сотрудники МЧС вечером в среду потушили пожар в цехе по покраске пластика под Тольятти, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника пресс-службы регионального управления министерства Мирослава Пивеня. источник »

Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта пройдет в Тольятти.

Основной площадкой для соревнования станет замерзшая акватория Куйбышевского водохранилища. Об этом сообщается в пресс-релизе Всемирной ассоциации зимних парусных видов спорта (WISSA), поступившем в редакцию «Ленты.ру». источник »

Monki снял моделей в нижнем белье без ретуши.

Шведский бренд одежды и аксессуаров для девушек Monki представил лукбук коллекции нижнего белья. Слоган рекламной кампании гласит: «Только позитив». Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал представитель пресс-службы компании. источник »

В Тольятти продают старую «Ниву» по цене нового Range Rover.

Абсолютно невероятную сумму за старый внедорожник ВАЗ-2121 решил выручить один из тольяттинцев, объясняющий высокий ценник первозданным состоянием автомобиля. Пробег 37-летней «Нивы» составляет чуть более 200 км. источник »

В Самаре задержали двух братьев по подозрению в поставках оружия на Украину.

Силовики задержали в Самаре двух братьев, у которых обнаружен склад боеприпасов, предположительно, оружие могло поставляться на Украину, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. источник »

Фото:

В Самарской области мужчина прятал марихуану в пачке из-под сигарет.

В Самарской области сотрудники полиции обнаружили у одного из нарушителей общественного спокойствия запрещенное вещество. Он прятал наркотики в пачке из-под сигарет. Инцидент произошел в селе Кротково Похвистневского района. Сотрудники полиции... источник »

Фото:

Жителя Самары за неуплату алиментов дочери осудили на полгода исправительных работ.

В Самаре состоялся судебный процесс в отношении гражданина С. Мужчина не выплачивал своей дочери алименты. Теперь ему предстоит полгода трудиться на благо города. С 2005 года гражданин С. по решению суда должен был выплачивать 400 рублей... источник »

Фото:

Жителям Самары предлагают бороться с неочищенными улицами с помощью хештега «опасныйлед».

В Самарской области запустили акцию «#опасный лед». Жителей губернии призывают бороться с нерадивыми коммунальными службами с помощью фото. Для участия в акции необходимо сделать фотографию места, где плохо сработали коммунальные службы, и... источник »

Фото:

У станции метро «Кировская» оборудуют транспортно-пересадочный узел.

Власти Самарской области рассматривают вопрос создания транспортно-пересадочного узла на железнодорожной станции «Пятилетка» (в районе станции метро «Кировская»). Об этом стало известно в четверг, 19 января, на заседании комитета по транспорту,... источник »

Фото:

В Сызрани полиция отняла у трех браконьеров из Октябрьска 32 налима и запрещенные снасти.

В речном порту Сызрани правоохранители задержали трех рыбаков-браконьеров. Все они оказались жителями Октябрьска. У мужчин изъяли улов из 32-х налимов и «метлы» – запрещенных снастей в виде троса с насаженными на него тройниками. В отношении... источник »

Фото:

Именем Самары назвали авиалайнер.

В четверг, 19 января, в первый рейс отравилось воздушное судно Airbus А319 с бортовым номером VP-BNY под именем «Самара». Воздушное судно, рассчитанное на перевозку 128 пассажиров (восьми – в бизнес-классе, и 120 – в экономическом), прибыло из... источник »

Фото:

Жители Самары подозреваются в организации преступного сообщества и легализации денег, полученных в результате преступления.

"В создании организованного преступного сообщества, распространявшего наркотики, подозреваются двое жителей Самары", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. источник »

Фото:

Госавтоинспекция помогает участникам дорожного движения преодолеть #СЛОЖНОСТИ_ПЕРЕХОДА.

Тольяттинские госавтоинспекторы присоединились к акции «Сложности перехода», целью которой является профилактика соблюдения ПДД и укрепление взаимоуважения между водителями и пешеходами. источник »

В областной столице состоялась торжественная церемония передачи областному главку служебных автомобилей.

Транспортные средства будут направлены в различные подразделения ГУ МВД России по Самарской области, основная часть машин предназначена для Госавтоинспекции. Сюжет ГТРК «Самара».  источник »

Награждены журналисты губернии.

18 января в отеле «Ренессанс» прошло мероприятие, посвященное Дню российской печати, в рамках которого были вручены премии V Областного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области и подведены итоги XVIII ежегодного конкурса «Золотое перо губернии». источник »

Журналисты губернии получили награды.

18 января в отеле «Ренессанс» прошло мероприятие, посвященное Дню российской печати, в рамках которого были вручены премии V Областного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области и подведены итоги XVIII ежегодного конкурса «Золотое перо губернии». источник »

Предложить новость


← 18-01-2017 19-01-2017 20-01-2017 →