Самара, за 19-01-2017, 18-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Крещенские купания в Самаре прошли без происшествий.

В ночь с 18 на 19 января православные христиане приняли участие в праздновании Крещения Господня. В храмах провели праздничные богослужения, освящение воды, купания в «иордани». В местах Крещенских купаний было организовано дежурство представителей органов местного самоуправления, полиции, медицинских работников, МЧС России и других служб. источник »

Фото:

Реконструкция четвертой очереди набережной в Самаре начнется весной.

Глава Самары Олег Фурсов провел рабочее совещание, на котором обсудили реконструкцию четвертой очереди набережной. На ней расположен один из главных символов города – стела Ладья. Реконструкция четвертой очереди набережной проводится в рамках реализации программы «Подготовка к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу». источник »

Фото:

В Самаре закрыто движение трамваев от Барбошиной поляны до 15 микрорайона.

Это связано с повреждением контактной сети трамвая посторонним транспортом в районе ул. Ташкентской – ООТ «Ул. Силина». Об этом сообщает sgpress. ruэ Движение трамвайных маршрутов №№ 21, 22, 24, 25 закрыто от Барбошиной поляны до 15-го микрорайона в оба направления. источник »

Фото:

Обзор самарских газет за 19 января 2017.

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; «областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными «Российская газета», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» Расплата за экономию Возбуждено дело о мошенничестве при реставрации зданий в центре Самары Самарская полиция расследует уголовное дело по факту мошенничества при реставрации зданий. источник »

Фото:

В Тольятти открывается юбилейная выставка Фёдора Юрицына «Музыка цвета».

С 19 января по 19 февраля в Тольяттинском художественном музее пройдет юбилейная выставка Фёдора Юрицына «Музыка цвета». Насколько бы не был безупречен и совершенен реальный образ, вдохновивший мастера на создание художественного произведения, и насколько бы тщательно художник не пытался повторить натуру, никогда полученный результат не будет просто копией. источник »

Фото:

В Самаре снимут короткометражный триллер.

С 20 января микрорайон Крутые Ключи на четыре дня станет съемочной площадкой новой картины самарской киностудии “Три товарища” под рабочим названием “Представь, что ты машинист”. Возглавит съемочный процесс известный московский режиссер и сценарист Теймураз Эсадзе (“Две зимы и три лета”, “Время для двоих”, “На всю жизнь”, “Наследство” и др. источник »

Фото:

Самарцам покажут премьеру фильма Николь Гарсия «Иллюзия любви».

19 января Клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» приглашает зрителей на кинолекторий «Мировые премьеры» и российскую премьеру драмы Николь Гарсия «Иллюзия любви» («Mal de pierres») (Франция, Бельгия, Канада, драма, мелодрама, 2016, 1ч. источник »

Фото:

ГУ МЧС по региону: в ночь с 18 на 19 января в Самаре в купели окунулись более 4 000 человек.

Крещенские купания в областной столице прошли без происшествий, случаев обморожений или переохлаждений зарегистрировано не было. Возле купелей дежурили представители органов местного самоуправления, полиции, медицинских работников, МЧС России и... источник »

Фото:

Дольщикам Самары планируют дать три месяца на оформление квартиры.

Власти Самарской области хотят обязать участников долевого строительства регистрировать право собственности на недвижимость в течение трех месяцев. Исключение сделают только для наследников скончавшихся собственников либо тех дольщиков, которые не... источник »

Фото:

Во время крещенских купаний спасатели помогли двум мужчинам, которые ушли под лед.

В ночь на 19 января в купели на Некрасовском спуске двум купальщикам потребовалась помощь спасателей. Как сообщили в поисково-спасательной службе 63 региона, мужчины в момент нахождения в проруби при выныривании случайно ушли под лед. Спасатели... источник »

Фото:

В Самаре жена вонзила мужу нож в живот, когда они были в гостях.

В Самаре сотрудники полиции подозревают 29-летнюю местную жительницу в причинении тяжкого вреда здоровью. По версии оперативников, девушка вонзила нож в живот супругу, когда они были в гостях. Информацию об инциденте сотрудники органов внутренних... источник »

Фото:

На Южном шоссе от фуры отсоединился прицеп с деталями подъемного крана.

Вечером в четверг, 19 января, в Самаре на Южном мосту образовалась сильная пробка. Как оказалось, причиной стало ДТП с участием фуры. По словам очевидцев, фура перевозила детали подъемного крана. По неизвестной причине прицеп отсоединился.... источник »

Фото:

Крылатые инспекторы: самарские воробьи пристально следят за автолюбителями.

Нахохлившиеся коричневые птички, сидящие на ветках и проводах вовсе не редкость для Самары. А вот крылатая троица, дружно примостившаяся на зеркале заднего вида – это уже что-то новенькое. Такую картину удалось запечатлеть на фото самарскому... источник »

Фото:

Жителям Самары покажут искусство первобытных людей.

В субботу, 28 января, в самарском музее модерна стартует цикл лекций «Разговоры об искусстве». Жители города смогут узнать, когда зарождалась культура, и как она проявлялась во времена первобытных людей. По словам организаторов, самарцам... источник »

Фото:

В Самаре переработали 40 тысяч елок: опилки отдают горожанам и в зоопарк.

В Советском районе Самары работники местной управляющей компании с контейнерных площадок собирают елки, привозят на базу и перерабатывают в опилки. Елочное удобрение идет на нужды города и жителей. – В 2016 году работники УК Советского района... источник »

Фото:

В Самарской области построят новую автостанцию.

Власти Самарской области намерены возобновить регулярные перевозки пассажиров на автобусах из Пестравки в Новокуйбышевск и из Самары в село Богатое и обратно. Также планируют скорректировать маршрут транспорта, следующего по рейсу... источник »

Фото:

В Самаре на Ташкентской починили контактную трамвайную сеть: движение возобновили.

В четверг, 19 января, в 15:40, в Самаре ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия на улице Ташкентской. Рабочие восстановили трамвайную контактную сеть и возобновили движение общественного рельсового транспорта. Об этом 63.ru... источник »

Фото:

Под Самарой открыли центр для осужденных на принудительные работы.

Самарская область стала одним из восьми регионов России, где начал функционировать исправительный центр для осужденных по новому виду наказаний – принудительным работам. Их ввели в России с 1 января 2017 года. Центр разместили на изолированном... источник »

Фото:

В Самарской области пройдут 7 избирательных кампаний и конкурс на пост главы Тольятти.

В 2017 году в Самарской области пройдут семь избирательных кампаний. На данный момент назначены две. Причем в обоих случаях – это дополнительные выборы депутатов. Об этом сообщили в избирательной комиссии Самарской области. По словам... источник »

Фото:

Железнодорожную станцию Ягодная хотят перенести ближе к центру Самары.

Чиновники озаботились усовершенствованием транспортной инфраструктуры микрорайона Крутые Ключи. В частности, они рассматривают возможность оборудования транспортно-пересадочного узла на этой территории. источник »

Фото:

МВД: в Самарской области банда наркоторговцев отмыла с продажи героина шесть миллионов рублей.

Двух жителей Самары и еще шесть уроженцев других муниципалитетов губернии подозревают в создании преступной группировки. По данным правоохранителей, компания заработала на наркотиках и незаконно легализовала шесть миллионов рублей. – По версии... источник »

Фото:

В Самаре водитель пикапа не заметил сирены скорой помощи и влетел в машину реанимации.

В четверг, 19 января, в Самаре произошло дорожно-транспортное происшествие с участием машины скорой помощи. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях. Реанимационный «Форд» и российская легковушка столкнулись на перекрестке улиц XXII... источник »

Фото:

В Самаре на Ташкентской КАМАЗ сбил столб и повредил сеть: маршруты трамваев изменили.

В четверг, 19 января, в Самаре на улице Ташкентской, возле пересечения с улицей Демократической, произошло дорожно-транспортное происшествие. КАМАЗ сбил световую опору. В результате оказалась повреждена контактная трамвайная сеть. Инцидент... источник »

Фото:

Общежития Самары приводят в порядок: в 2017 году на ремонт помещений дадут 36,2 млн рублей.

Жильцы общежитий Самары стали реже жаловаться на состояние зданий. В результате объем штрафных санкций снизился в 14 раз. Об этом директор муниципального предприятия по эксплуатации, содержанию общежитий Самары Игорь Буренков доложил на совещании... источник »

Фото:

В Самаре ищут водителя, который сбил женщину на обочине на улице Ташкентской.

В Самаре сотрудники ГИБДД объявили в розыск водителя, который скрылся с места аварии. По информации правоохранителей, он сбил женщину на улице Ташкентской. ДТП произошло днем 10 января напротив дома №170. По версии сотрудников ГИБДД, водитель... источник »

Фото:

В Самаре на Волжском шоссе в фургон с хлебом врезались «Форд» и «Калина».

В четверг, 19 января, в Самаре на Волжском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех машин. В фургон с хлебом врезались «Форд» и «Калина». Очевидцы сняли на видео последствия аварии.  На дороге около 8:00 столкнулись... источник »

Фото:

Авиакомпания «Россия» присвоила воздушному судну Airbus А319 имя «Самара».

Первый рейс самолет, украшенный гербом Самары, в город, в честь которого он был назван, совершил 19 января. На торжественной церемонии встречи самолета присутствовали руководители аэропорта, журналисты и блогеры. источник »

Фото:

В ТСЖ "Лидер-М" специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики провели День здоровья.

В рамках обследования жители смогли узнать о своей предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям, оценить липидный и углеводный обмен веществ (сдача экспресс-тестов на определение уровня холестерина и глюкозы в крови), а также пройти обследование функции дыхательной системы на аппарате MicroCO. источник »

Фото:

Студенты Самарской области смогут познакомиться с работой полицейских во время акции «Студенческий десант».


Участие в акции примут представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и общественных объединений правоохранительной направленности. источник »

Фото:

Константин Лисецкий: «Скорее всего, против декриминализации побоев большое количество женщин. Проблему насилия в семье и наказания за это надо серьезно осмыслить»..

Декан психологического факультета Самарского университета, кандидат психологических наук, доцент Константин Лисецкий прокомментировал новость о том, что большинство россиян поддерживает декриминализацию побоев в семье. источник »

Фото:

Большие возможности «Молодежной карты».

Научить ребенка самостоятельно управлять финансами и следить за своими расходами позволяет «Молодежная карта» Сбербанка. Также она станет хорошим выбором для студентов, желающих получить дополнительные возможности при использовании банковской карты. источник »

Предложить новость


← 18-01-2017 19-01-2017 20-01-2017 →