Самара, за 19-01-2017, 18-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Игорь Ермоленко: «Можно ужесточить наказание для водителей, но расширение полномочий медработников – это перегибы»..

Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко прокомментировал новость о том, что значительная часть пользователей сети Интернет высказывается за ужесточение наказания за нападение на врачей, препятствование проезда «скорой» и предлагает приравнять медработников по статусу к сотрудникам полиции. источник »

Новые возможности для аграриев.

Проект общей площадью 34,5 тыс. кв.м планируется реализовать в два этапа: до апреля 2018 года предполагается закончить строительство первой очереди. Вторая очередь должна быть возведена в период с августа 2018 года по декабрь 2019 года. источник »

«Самара» села в Курумоче.

Авиалайнеру Airbus А319 с бортовым номером VP-BNY одной из крупнейших российских авиакомпаний присвоено имя областного центра. 19 января самолет совершил свой первый после получения имени рейс. Символично, что портом назначения стал самарский аэропорт «Курумоч». источник »

Дорогам прописали ремонт.

В Послании в конце 2016 года губернатор Н.И. Меркушкин отметил, что Самарская область стала пилотным регионом новой федеральной госпрограммы «Безопасные и качественные дороги». Как сообщили в Росавтодоре, в рамках программы в 2017 году на ремонт внутригородских магистралей Самары и Тольятти федеральный бюджет направит 1,7 млрд рублей, средства субъекта РФ составят 2,5 млрд рублей. источник »

От барокко до классицизма.

В Тольяттинской филармонии 22 января выступит именитый пианист - лауреат международных конкурсов Филипп Субботин (Прага - Москва). Концерт музыканта завершит филармонический абонемент «Steinway-вечера». источник »

22 купола под крещенским небом.

В маленьком селе Мусорка, которое раскинулось на склонах живописного оврага рядом с Тольятти, местные жители отстояли службу в честь Крещения Господня с особым настроением. Для дополнительной радости были еще две причины. источник »

«В стране меняется отношение к коррупции».

В 2016 году в Самарской области стали все чаще разоблачать коррупционеров. Причем больше половины из них - государственные служащие. Будут ли у самарских чиновников-мздоимцев отбирать имущество и как наказывают за выявленный конфликт интересов - об этом «ВК» рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Самарской области В.М. Федорин. источник »

Капремонт в Чапаевске: пример для всей области.

Корреспонденты «ВК» отправились в Чапаевск, где за время действия региональной программы капитального ремонта отремонтировали 51 дом. При этом собираемость взносов на капитальный ремонт на конец 2016 года там составила более 90%. источник »

Сотрудницу ФНС проверят после покупки иномарок, стоящих в пять раз больше ее семейного бюджета.

В Тольятти ведется проверка по выявленным прокуратурой нарушениям. Семья сотрудницы местной налоговой инспекции в 2015 г. купила два дорогостоящих автомобиля — Volkswagen Touareg 3 WD и Mazda 3 на сумму 2,2 млн рублей. источник »

В Кинеле сотрудника районной администрации подозревают в незаконном получении субсидии.

В четверг, 19 января, следственный отдел по Кинелю СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении местного муниципального служащего и его супруги. На тот момент мужчина занимал должность начальника отдела архитектуры и градостроительства комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Кинельский. источник »

За 2015-2016 гг. расследуется всего пять дел по факту некачественного ремонта дорог.

В начале 2017 г. прокуратура Самарской области сообщила, что за 2015-2016 гг. было возбуждено пять уголовных дел по фактам некачественного ремонта дорог на территории региона, окончательные процессуальные решения по которым еще не приняты. источник »

Фото:

ГТРК "Самара" стал бесспорным лидером по количеству "золотых" лауреатов премии губернатора.

Высокая оценка мастерства и признания сотрудников ГТРК "Самара" — телерадиокомпания уже в пятый раз собрала львиную долю призов ежегодного губернаторского конкурса в сфере журналистики. Впрочем, среди полученных наград не только премии корреспондентам и ведущим. источник »

В Самарской области за год выявлено почти в три раза больше коррупции в особо крупном размере.

В 2016 г. в Самарской области было выявлено на 10,6% больше преступлений коррупционной направленности, нежели в 2015 году. Причем число нарушений закона с квалификацией "в особо крупном размере" возросло на 279% (с 39 до 109), а в составе ОПГ - на 94% (с 18 до 35). источник »

Фото:

Экс-гендиректору "Авиаагрегата" снизили уже отсиженный им срок.

В четверг, 19 января, на заседании президиума Самарского областного суда была рассмотрена кассационная жалоба защиты Геннадия Кулакова, осужденного за злоупотребление должностными полномочиями и уже отбывшего назначенный срок наказания. источник »

Фото:

Дипломат Леонардо Бенчини предлагает заглянуть "По ту сторону смыслов" в художественном музее.

Для Самарского художественного музея юбилейный выставочный сезон начался с запуска экспозиции "По ту сторону смыслов" авторства генерального консула Италии в Петербурге Леонардо Бенчини. Выставка вызвала интерес как рядовых зрителей, так и профессиональных фотографов. источник »

Предложить новость


← 18-01-2017 19-01-2017 20-01-2017 →