Самара, за 17-05-2017, 16-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Все чиновники, депутаты и их семьи будут отчитываться о доходах и расходах.

Чиновники и депутаты всех рангов будут обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения о своих супругах и детях источник »

Фото:

Битва оркестров под Тольятти.

Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» («Классика над Волгой») состоится в Тольятти с 25 по 27 июня, уже в десятый раз. Музыкальные встречи по традиции пройдут на летней площадке базы отдыха «Волна» - на берегу Волги, под открытым небом, на фоне Жигулевских гор. источник »

Дороги большого города.

При реконструкции  ул. Ташкентской город получает, по сути, заново построенную дорогу - с тротуарами, сквером и велодорожками. В районе ул. Солнечной откроется новое направление, на месте которого ранее был тупик. источник »

Фото:

Эффективность - более 111%.

В среду, 17 мая, на заседании регионального правительства министр культуры С.В. Филиппов рассказал о реализации программы «Развитие культуры в Самарской области на период до 2020 года» в прошлом году. источник »

«Крылья» цепляются за премьер-лигу.

Последний выездной матч чемпионата в сезоне 2016/2017 «Крылья Советов» проводили против «Томи» - команды, которая несколько туров назад официально рассталась с премьер-лигой. У «КС» же борьба за сохранение места в РФПЛ в самом разгаре. источник »

К оздоровительному сезону готовы.

На заседании комитета Самарской думы по образованию, соцвопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физкультуре и спорту депутаты обсудили организацию летнего отдыха детей и подготовку школ к новому учебному году. источник »

Деньги под ковриком.

В одном из тольяттинских фитнес-клубов 22 апреля этого года был задержан заместитель главы сельского поселения Ягодное Ставропольского района А.Ю. Старцев. источник »

Фото:

Под жесткий контроль.

Пути решения проблемы обманутых дольщиков обсудили 16 мая на заседании межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства, которое провел зампредседателя правительства Самарской области - руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Ю.Е. Иванов. источник »

Фото:

Модернизация тепла.

На заседании правительства Самарской области одобрили ход реализации региональной госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» по итогам 2016 года. Ее финансирование увеличилось почти на 600 млн рублей - средства выделили на техперевооружение объектов теплоснабжения. источник »

Фото:

Инициатива поощряется.

17 мая на заседании правительства Самарской области вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Д.Е. Овчинников представил проект постановления об утверждении региональной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований», рассчитанной на 2017-2025 годы. источник »

Фото:

Самарцы на «Туриаде-2017».

Проект совмещает в себе соревнования и культурные мероприятия. Реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича.  источник »

Фото:

Поездки со смыслом.

На днях в Самаре состоялся межрегиональный форум, на котором обсудили итоги и перспективы образовательно-туристского проекта «Вагон знаний». источник »

Пенсия в двойном размере.

В 2016 году Пенсионный фонд установил новую программу для учета пенсионеров по всей России. И неожиданно выяснилась, что в Татарстане и Самарской области одна и та же женщина получает пенсию по старости. источник »

Фото:

Новый дом для «Грани».

В театрально-концертном комплексе «Дворец культуры» города Новокуйбышевска прошел круглый стол, на котором обсудили возможный проект новой сцены театра-студии «Грань». Представители факультета дизайна СамГТУ представили на обсуждение свой вариант будущего здания театра. источник »

Фото:

Сердца, подаренные людям.

Церемония чествования ветеранов и активных участников движения прошла 16 мая в ДК Железнодорожников им. Пушкина. В этот день слова благодарности услышали те, для кого бескорыстная помощь людям стала смыслом жизни. источник »

Фото:

Клещам объявили войну.

Акарицидные обработки проводятся на всех территориях высокого риска заражения людей инфекционными заболеваниями, передающимися клещами. Всего с начала года в Самарской области обработано около 600 га. источник »

Фото:

Побились на славу.

В восьмой раз в Автограде прошел турнир по олимпийскому карате WKF «День Победы», в рамках которого были проведены первенство ПФО среди кадетов и юниоров и второй этап VIII летней Спартакиады учащихся, ставший отбором на финал. источник »

Фото:

И снова мы больны гандболом!.

В тольяттинском УСК «Олимп» матчем «Лада» - «Ростов-Дон» стартует финальная серия чемпионата России-2016/2017 по гандболу среди женских команд. Начало игры - в 18. 00, 18 мая. Билеты продают в кассах города и УСК «Олимп». источник »

«Позолотили» ручки.

В суде Промышленного района Самары началось разбирательство по делу о мошенничестве в особо крупном размере. На скамье подсудимых - адвокат коллегии «Пульс времени» 31-летний А. В. Силуянов, которого обвиняют в покушении на хищение 3 млн рублей, и 27-летний экс-капитан полиции А. источник »

Фото:

Спешите подать заявку!.

В Самаре состоялось заседание общественного совета по реализации федерального проекта «Городская среда». На нем обсудили, что нужно сделать в ближайшее время. А граждане должны поторопиться: на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» уже открыт раздел для сбора заявок от населения. источник »

Фото:

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Ссора супругов закончилась плачевно: по сведениям полицейских, злоумышленник причинил тяжкие телесные повреждения своей жене. Потерпевшая госпитализирована в медучреждение. источник »

Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД изъяли 30 граммов наркотических средств у пассажира вазовской легковушки.

Во время несения службы за нарушение ПДД полицейские остановили водителя вазовской легковушки. При досмотре пассажира машины в присутствии понятых стражи правопорядка изъяли у него запрещенные вещества. источник »

Фото:

Житель Нефтегорска благодарит следователей за профессиональную работу и оперативность в раскрытии совершенной в отношении него кражи.

В адрес и.о. начальника главка Алексея Гриня пришло благодарственное письмо от жителя г.Нефтегорска. Мужчина выражает признательность сотрудникам отдела за профессионализм, проявленный при раскрытии кражи. источник »

Фото:

В Самарской области госавтоинспекторы и их помощники призвали водителей соблюдать скоростной режим.

В рамках акции «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость» в Исаклинском районе полицейские вышли на дороги  с особой миссией - побудить автомобилистов беспрекословно соблюдать ПДД!  источник »

Предложить новость


← 16-05-2017 17-05-2017 18-05-2017 →