Самара, за 17-05-2017, 16-05-2017, год назад, 2 года назад


В Самаре врачи "скорой" спасали мужчину, упавшего с пятого этажа.

В среду, 17 мая, примерно в 5:43, по предварительным данным, с пятого этажа дома по ул. Гагарина в Самаре упал и получил телесные повреждения 40-летний мужчина, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Фото:

Прокуратура проверит "Новый город" из-за неисполнения обязательств перед дольщиками ЖК "Монблан".

ООО Строительная Компания "Новый Город" поручено заключить договоры с обманутыми дольщиками и разработать детальный план мероприятий по удовлетворению прав требований участников долевого строительства в количестве 120 человек. источник »

В Ширяево состоялся I литературно-поэтический фестиваль в честь 130-летия Александра Ширяевца.

14 мая в с. Ширяево состоялся Первый литературно-поэтический фестиваль, посвященный 130-летию самарского поэта Александра Ширяевца (Абрамова) и организованный Домом культуры "Нефтяник", сообщила директор ЦБС Жигулевска Валентина Карпухина. источник »

Фото:

Волжский русский народный хор примет участие в театрально-концертном сезоне "Лето в Кремле".

Волжский русский народный хор им. Милославова примет участие в IX театрально-концертном сезоне "Лето в Кремле", сообщила пресс-служба областного министерства культуры. источник »

Фото:

Жители Волжского района голосуют за специалистов "Самарского Стройфарфора".

В конце апреля в поселке Петра Дубрава чествовали участников районного этапа общественной областной акции "Где родился, там и пригодился". Среди финалистов районного этапа акции были и сотрудники завода "Самарский Стройфарфор". источник »

В Тольятти мужчину привлекают к ответственности за размещение экстремистских материалов в соцсети.

В среду, 17 мая, по результатам прокурорской проверки в отношении 33-летнего работника одного из тольяттинских предприятий возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов), сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Комсомольского района. источник »

Международный кинофестиваль "Свет лучезарного ангела" пройдет в Самаре.

Кинофестиваль "Свет лучезарного ангела" пройдет в кинозалах AMBARCINEMA с 19 по 21 мая, сообщила пресс-служба областного министерства культуры. Этот проект благотворительный - вход для зрителей на все кинопоказы и мероприятия бесплатный. источник »

Пять губернских команд поборются за попадание в сборную России для участия во Всемирной робототехнической олимпиаде.

В понедельник, 15 мая, в Самарской области состоялся региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады - 2017, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора. источник »

Фото:

Снегоплавильную станцию в Самаре хочет создать поставщик неиспользуемых плавилок.

На торги на право заключения концессионного соглашения по строительству снегоплавильной станции в Самаре заявилось ООО "СПК". Эта компания уже поставила городу две снегоплавильные установки. Они просто стоят и не используются, потому что, по мнению властей, их эксплуатация обходится "слишком дорого". источник »

Фото:

Движение по пр. Кирова на пересечении с Московским шоссе в Самаре откроют в конце июня.

Движение по пр. Кирова на пересечении с Московским шоссе в Самаре откроют в 20-х числах июня. Об этом сообщил вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов на пресс-конференции, посвященной ремонту дорог к ЧМ-2018. источник »

Фото:

В Самаре на пр. Кирова автокран насмерть сбил ребенка.

В среду, 17 мая, утром на пр. Кирова в районе пешеходного перехода неподалеку от проходной завода им. Кузнецова и от школы ДОСААФ под колеса автокрана попала девочка, сообщают в соцсетях очевидцы происшествия. источник »

Фото:

В Самаре презентуют пешеходные экскурсии по историческому центру города, разработанные для гостей и болельщиков ЧМ-2018.


В первой пробной экскурсии помимо журналистов и блогеров примут участие жители города, представители правительства Самарской области и администрации Самары, АНО «Дирекция - 2018». источник »

Фото:

В самарском Парке Победы пройдет Городской фестиваль детско-юношеских духовых оркестров «Марш Победы».


В фестивале примут участие детские, молодёжные и любительские духовые оркестры Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулёвска, Чапаевска, а также Большеглушицкого, Красноярского и Кинельского районов. источник »

Предложить новость


← 16-05-2017 17-05-2017 18-05-2017 →