Самара, за 17-05-2017, 16-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Сотрудники МЧС проводят работу по профилактике пожаров в садоводческих товариществах.

В Самарской области сотрудниками надзорной деятельности ежедневно проводится работа по  профилактике пожаров в садоводческих товариществах и частном секторе. Цель таких мероприятий - проведение профилактических бесед с населением, предупреждение   возможных последствий сжигания сухой травы. источник »

Полицейской, обвиняемой в халатности, которая привела к гибели ребенка, запросили условный срок.

Напомним, Ирину Маланчук судят за халатность и служебный подлог. Дело в том, что 31 января 2016 г. утром в Кировском районе Самары погибла девочка — трехлетняя Василиса. источник »

Областной бюджет поддержит инициативы жителей.

Госпрограмма разработана по поручению губернатора, ее цель — вовлечение жителей муниципальных образований в развитие их территорий, увеличение средств муниципалитетов, расходуемых на решение проблем, которые волнуют граждан. источник »

За хищение бюджетных средств пенсионерка приговорена к лишению свободы.

Как установил суд, в марте 2015 г., будучи единственным учредителем и руководителем ЧОУ ДО ЦРР детский сад «Батыр-Богатырь» осужденная, претендуя на возмещение затрат в связи с образовательной деятельностью в 2014… источник »

Росздравнадзор провел публичные слушания по профилактике правонарушений при оказании медпомощи.

Мероприятие проводилось с участием министра здравоохранения Самарской области Геннадия Гридасова в здании облминздрава с возможностью видеосвязи с государственными медицинскими учреждениями, в т. ч. расположенными в городах и селах области. источник »

Гимназисты из Отрадного собрали более пяти тысяч кг макулатуры.

В московских школах подвели итоги экоакции по сбору макулатуры «Оригами». Учащиеся гимназии № 1554 общими усилиями собрали и отправили на вторичную переработку 5 700 кг макулатуры. — Больше всех вторсырья… источник »

Штрафы для любителей фото— и видеосъемки на телерадиовышках предлагается увеличить в Самарской области.

Филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) «Самарский областной радиотелевизионный передающий центр» обратился в самарскую губернскую думу с предложением рассмотреть возможность ужесточения наказания для любителей фото— и видеосъемки на… источник »

Самарский медуниверситет получил электронную подпись.

Это позволит включить уникальные разработки медицинского вуза в реестр отечественного программного обеспечения. В частности — программно-аппаратный комплекс по хранению и анализу медицинских снимков «Луч-С», который уже используется крупнейшими клиниками региона. источник »

Предложить новость


← 16-05-2017 17-05-2017 18-05-2017 →