Самара, за 17-05-2017, 16-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Сегодня состоится творческая встреча с самарским изобретателем Николаем Ильиным.

17 мая в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится творческая встреча с Николаем Ильиным, кандидатом технических наук, профессором кафедры водоснабжения и водоотведения АСИ СамГТУ. источник »

Фото:

Волжский русский народный хор выступит в Шигонах и Челно-Вершинах.

В свой юбилейный год Государственный Волжский русский народный хор имени П. М. Милославова активно участвует в различных мероприятиях и выступает на многих площадках страны. В мае коллектив порадует концертами жителей села Шигоны Шигонского района Самарской области и села Челно-Вершины Челно-Вершинского района Самарской области. источник »

Фото:

В Самарской области муниципальные служащие и главы муниципалитетов будут отчитываться о доходах и расходах.

В Самарскую Губернскую Думу внесен проект закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области по некоторым вопросам совершенствования мер противодействия коррупции в системе местного самоуправления в Самарской области». источник »

Фото:

В Зубчаниновке на несколько дней закроют железнодорожный переезд.

В период проведения планового ремонта железнодорожного переезда на участке Смышляевка-Безымянка с 07:00 17 мая 2017 года до 07:00 21 мая 2017 года и с 07:00 до 19:00 31 мая 2017 года будет закрыт железнодорожный переезд 1115 км в пос. источник »

Суд оправдал организатора митинга оппозиции 26 марта в Самаре.

Ленинский районный суд Самары оправдал активиста Егора Алашеева, обвиненного полицией в проведении несанкционированной акции в областном центре 26 марта, сообщил агентству "Интерфакс" адвокат Игорь Казарин. источник »

Пожар в автоцентре на ул. Ново-Садовой ликвидирован.

В среду, 17 мая, в 14:24 28 человек, используя девять единиц техники, ликвидировали пожар в автоцентре на ул. Ново-Садовой в районе Постникова Оврага, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

АСВ продает бывший комплекс зданий семьи Развеевых на ул. Молодогвардейской.

Конкурсный управляющий ОАО Банк "Приоритет" - госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" - выставляет на торги имущество банкрота, среди которого - комплекс зданий на ул. Молодогвардейской, 66, ранее принадлежавший экс-акционеру банка и супруге Виктора Развеева Наталье Кутуковой. источник »

Фото:

В парке Победы пройдет городской фестиваль духовых оркестров "Марш Победы".

В парке Победы 21 мая в 14.00 начнется VI Городской фестиваль детско-юношеских духовых оркестров "Марш Победы", посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Волга Ньюс. источник »

В Самаре тушат пожар в автоцентре на ул. Ново-Садовой.

В среду, 17 мая, в 13:44 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании в автоцентре на ул. Ново-Садовой в районе Постникова Оврага, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

В Новокуйбышевске обсудили проект новой сцены для театра-студии "Грань".

В Театрально-концертном комплексе "Дворец культуры" Новокуйбышевска 16 мая состоялся круглый стол на тему "Театр в индустриальном городе: опорный университет спроектирует новую сцену театру-студии "Грань", сообщает департамент информполитики администрации губернатора. источник »

Ключевые моменты из большой пресс-конференции губернатора.

11 мая губернатор Самарской области Николай Меркушкин дал большую пресс-конференцию, посвященную пятилетию пребывания в должности. Глава региона пять часов отвечал на вопросы журналистов 85 средств массовой информации. источник »

Самарский НИИ диетологии и диетотерапии запускает серию вебинаров о похудении.

В течение всего мая самарцы смогут принять участие в вебинарах, посвященных вопросам снижения массы тела и правильного питания. Ведущий мероприятий - Михаил Гинзбург, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук, врач диетолог и психотерапевт. источник »

Фото:

Tele2 откроет абонентам мир дополненной реальности.

Tele2 запускает акцию "Мой Tele2" и предлагает жителям Самарской области пройти интерактивную игру с дополненной реальностью. Участники проекта смогут убедиться, что стоимость тарифов Tele2 со второго месяца не меняется. источник »

В Самаре на заводе "Прогресс" мужчина получил ожог лица электродугой.

Во вторник, 16 мая, примерно в 23:15, по предварительным данным, на заводе "Прогресс" по ул. Земеца, 18 понадобилась помощь 33-летнему мужчине, который получил ожог лица электродугой, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Предложить новость


← 16-05-2017 17-05-2017 18-05-2017 →