Самара, за 23-05-2017, 22-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Мастера пляжного тенниса открыли сезон в Тольятти.

Чемпионатом и первенством области по пляжному теннису, в котором приняли участие игроки из Москвы и Ульяновска, стартовал сезон для мастеров пляжного тенниса Самарской области. Матчи прошли на площадках в одном из тольяттинских парков развлечений. источник »

Фото:

Третье «серебро» Акопяна.

В финальной серии за титул чемпиона страны тольяттинская команда дважды уступила клубу «Ростов-Дон». В Тольятти дончанки выиграли - 30:26, а в Ростове-на-Дону одержали еще более убедительную победу - 26:18. источник »

Фото:

Из любителей - в профи.

По инициативе УЕФА, с 2010 года в Европе, а с 2011-го – и в России, в мае отмечается День массового футбола, который помогает развиваться популярной игре и служит опорой футбольной пирамиды. В этом году празднования пришлись на 20 мая. источник »

Фото:

В своей лодке.

Приближается летний сезон, когда большая часть жителей региона будет предпочитать проводить свое свободное время вблизи воды. При этом будет использоваться не только пляжная зона, но и активно начнут курсировать по Волге и другим рекам водный транспорт. источник »

Мастерство не пропадает.

Команда «Самараметаллопласт» к победам в чемпионате области и Самары по баскетболу среди любителей добавила Кубок Приматова-2017, обыграв в финале КНПЗ (79:57). источник »

Фото:

Музей для души.

Всего за 20 лет Самарский епархиальный церковно-исторический музей сумел собрать значительную коллекцию экспонатов, подружиться с ведущими государственными музеями страны, приобрести щедрых попечителей. источник »

Фото:

Кино на крыльях Ангела.

В минувшие выходные в Самаре прошел фестиваль доброго кино «Свет Лучезарного Ангела». В течение трех дней в Ambarcinema проходили бесплатные показы фильмов, мастер-классы для детей, творческие встречи. источник »

Фото:

Выбираем выпускной.

Май-июнь – время выпускных вечеров и связанных с ними хлопот. Главный вопрос, который стоит перед детьми и их родителями: как отметить это событие? Со вчерашними одиннадцатиклассниками все более-менее понятно: банкет, прогулка по набережной, встреча рассвета. источник »

Фото:

Чистый город - безопасные дворы.

В начале этой недели глава Самары О.Б. Фурсов вручил первый сертификат на установку системы видеонаблюдения жителям дома №78 на ул. Венцека. Двор этого дома признан одним из лучших в Самарском районе по итогам месячника по благоустройству. источник »

Толпа прогнала Порошенко с криками «ганьба» и «брехло».

Несмотря на то, что президент Украины почти каждую неделю рапортует об очередном успехе власти, эпизод, который произошел с ним в историко-мемориальном заповеднике «Быковнянские могилы», где он выступал по случаю дня памяти жертв политических репрессий, свидетельствует о том, что даже сторонники западного выбора для Украины начали сомневаться в происходящем в стране. Порошенко уже не верят. источник »

Особые полномочия.

С этого года федеральное законодательство обязывает глав городов и муниципальных районов отчитываться о своих доходах и расходах перед губернатором. Соответствующие поправки в областные законодательные акты примут до конца мая. источник »

Фото:

Из колледжа - в армию.

Раньше заключить контракт на службу в Вооруженных силах могли только выпускники вузов и те, кто отслужил по призыву. Новый закон вступил в силу 12 мая. источник »

Фото:

Социальная доплата к пенсии.

Получать социальную доплату к пенсии могут только неработающие пенсионеры, если общая сумма их материального обеспечения ниже прожиточного минимума. Такое правило установлено Федеральным законом «О государственной социальной помощи». источник »

«Спасение» могут ликвидировать.

Сотрудники управления министерства юстиции по Самарской области решили направить в суд иск о ликвидации благотворительного фонда «Спасение». На эту организацию неоднократно жаловались родители больных детей, сообщая, что фонд обещал помочь и не сделал этого. источник »

Фото:

К летним пожарам готовы.

Областной департамент общественной безопасности проверил готовность добровольных борцов с огнем. Навыки добровольцев оценивались в условиях, приближенных к реальным. А чтобы дружины (ДПД) и пожарные команды (ДПК) показали максимальную оперативность и слаженность действий, региональный Центр ГО, ПБ и ЧС устроил между ними соревнования. источник »

Фото:

Два жителя Самарской области прошли профессиональный отбор на военную службу по контракту.

Два жителя Самарской области Сергей Сухинин и Нариман Макаров, которые первыми в России откликнулись на новый федеральный закон № 91 от 1 мая 2017 года, сегодня прошли профессиональный отбор на военную службу по контракту. источник »

Фото:

Благотворительный спектакль «Свахи» пройдет в Самаре.

26 мая в Самарской государственной филармонии состоится благотворительный спектакль «Свахи». В спектакле в качестве актеров примут участие известные предприниматели города, руководители крупных компаний, таких как «Сбербанк», «МегаФон», «Версиво», «Экспо-Волга» и многих других. источник »

Фото:

До 29 мая в Самаре ограничено движение транспорта по ул. Чапаевская.

В связи с необходимостью продолжения работ по ремонту автомобильной дороги местного значения будет временно ограничено движение транспорта по ул. Чапаевская. С 06:00 23 мая 2017 года до 05:00 29 мая 2017 года будет закрыт участок указанной улицы в границах улиц Некрасовская и Льва Толстого. источник »

Фото:

В Самаре пройдет вечер фортепьянной музыки.

23 мая в Самарской государственной филармонии пройдет вечер фортепианной музыки с исполнением знаменитой «Лунной сонаты» Л.В. Бетховена Николаем Фефиловым. Н.Фефилов - замечательный пианист, лауреат и дипломант международных конкурсов, участник международных музыкальных проектов «Musikabend fur Freunde» (Россия — Германия), «Музыкальный салон «Очарование Франции» (совместно с Альянс Франсез), благотворительного просветительского проекта для детей «На белом свете» (грант … Запись В Самаре пройдет вечер фортепьянной музыки впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

Лекция «Удивительный мир 3D-моделирования» пройдет в Самаре.

23 мая в Самарской областной юношеской библиотеке в рамках проекта «КультПросвет» состоится открытая лекция «Удивительный мир 3D-моделирования». Юношеская библиотека не перестаёт радовать своих читателей открытыми лекториями на самые разные темы. источник »

Фото:

Отчётный концерт Детской центральной хоровой школы в Самаре.

23 мая в Самарском академическом театре оперы и балета состоится отчётный концерт Детской центральной хоровой школы. Отчётный концерт - это ежегодное подведение итогов проделанной работы Детской центральной хоровой школы. источник »

Фестиваль детского чтения «Страна читающего детства» открывается в Самаре.

23 мая в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится торжественное открытие Областного фестиваля детского чтения «Страна читающего детства». Фестиваль - ежегодный масштабный проект, направленный на приобщение детей и подростков к чтению. источник »

Фото:

В налоговых инспекциях Самарской области стартовал региональный проект "Открытые классы".

Заместитель руководителя УФНС России по Самарской области Глеб Рушковский объявил о старте во всех районах губернии нового регионального проекта "Открытые классы". Разъясняя принцип работы «Открытых классов», представитель регионального налогового ведомства подчеркнул, что для предпринимателей это возможность бесплатно освоить азы работы с контрольно-кассовой техникой (ККТ) нового поколения, научиться использовать все возможности онлайн-касс для развития своего бизнеса, … Запись В налоговых инспекциях Самарской области стартовал региональный проект "Открытые классы" впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

Тольятти лидирует по количеству предложений о продаже квартир.

При проведении мониторинга вторичного рынка жилой недвижимости городских округах Самарской области было проанализировано 10355 уникальных предложений к продаже, опубликованных в СМИ в апреле 2017 года. источник »

Фото:

В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы фермерского хозяйства, обвиняемой в мошенничестве.

Следствием установлено: женщина получила в качестве гранта на закупку крупного рогатого скота более 4,8 миллионов рублей, которые использовала на личные нужды. источник »

В Самарской области вступил в законную силу приговор в отношении руководителя и главного бухгалтера фирмы, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов.

Противоправную деятельность соучастников, уклонившихся от уплаты фирмой НДС в сумме более 16 330 000 рублей, задокументировали сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области.   источник »

Фото:

В Тольятти полицейские и судебные приставы проводят операцию «Должник».

В ходе мероприятий будут осуществляться отработки мест проживания должников с целью привлечения их к ответственности за неуплату штрафов, а также принятия иных мер, предусмотренных действующим законодательством. источник »

Фото:

В Челно-Вершинском районе сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость».

Поднимая перед собой тематические плакаты с обращениями ко всем участникам дорожного движения, школьники напомнили им об опасностях превышения скоростного режима. источник »

Фото:

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении жительницы Новокуйбышевска.

В совершении данного преступления подозревается ранее судимый местный житель. В ходе личного досмотра похищенные золотые изделия были изъяты и возвращены законной владелице. источник »

Предложить новость


← 22-05-2017 23-05-2017 24-05-2017 →