Самара, за 23-05-2017, 22-05-2017, год назад, 2 года назад


В Самаре снижены темпы роста тарифов на воду, водоотведение и тепло.

В ходе проведённой прокуратурой Самарской области проверки исполнения региональным министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области требований законодательства при установлении и изменении тарифов на коммунальные услуги были выявлены нарушения, в целях… источник »

Облизбирком набирает вес.

Руководство самарской областной избирательной комиссии поднялось по доходной лестнице Самарская областная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе своих представителей за 2016 год. источник »

Две пешеходные экскурсии приготовили для болельщиков ЧМ-2018 самарские экскурсоводы.

В Самаре прошла презентация официальных пешеходных экскурсий по историческому центру Самары, разработанных специально к чемпионату мира по футболу. Об этом сообщается на сайте департамента туризма Самарской области. источник »

Бюджеты СЗФО недосчитались миллионов при приватизации госимущества.

В 30 раз дешевле Громкое уголовное дело возбудили на днях в Калининградской области. Сотрудников администрации Пионерского город-ского округа заподозрили в халатности при продаже земли на побережье Балтийского моря. источник »

ФСИН разыскивает бизнесмена, сбежавшего из суда перед вынесением приговора.

Осуждённый на три года лишения свободы глава фирмы, сбежавший из зала суда во время перерыва последнего судебного заседания, объявлен в федеральный розыск, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. источник »

В Тольятти рассмотрели концепцию планировки Прибрежного парка.

На площади 172 га, помимо жилой застройки, проектировщики предлагают разместить детские сады, школы, аквапарк, площадку для мини-гольфа, яхт-клуб, канатную дорогу, скейт-площадку, водный футбол, детский пляж, экстрим-парк. источник »

Самарцам показали живую книгу.

На областном фестивале «Страна читающего детства» презентовали уникальные современные разработки. Теперь детские сказки можно читать с помощью камеры мобильного телефона или планшета: на глазах ребенка изображение буквально оживает. источник »

В Автозаводском районе Тольятти забил «искусственный фонтан».

Прорыв трубы засняли очевидцы и наша съемочная группа. Столб холодной воды поднялся до 20-метровой высоты. В администрации города поспешили успокоить жителей. Сейчас проводятся плановые гидравлические испытания. источник »

Представители «СКС» и «Т плюс» отчитались об реализации инвестпрограмм в 2016 году.

По информации замдиректора Самарского филиала ПАО «Т Плюс» по экономике и финансам Дмитрия Смородинова, компания в 2014–2016 гг. реализовывала инвестиционную программу по развитию теплоэнергетического комплекса Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани. источник »

Фото:

Начальник Управления информационных технологий и связи МЧС России полковник Сергей Витальевич Власов посетил Главное управление.

23 мая 2017 года в рамках рабочего визита в Самарскую область Начальник Управления информационных технологий и связи МЧС России полковник Сергей Витальевич Власов посетил Главное управление МЧС России по Самарской области. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Для "Крыльев" не может быть другой задачи, кроме возвращения в премьер-лигу".

Во вторник, 23 мая, состоялась встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с руководством ПФК "Крылья Советов", участие в которой приняли министр спорта, председатель Совета директоров ПФК "Крылья Советов" Дмитрий Шляхтин, генеральный директор ПФК "Крылья Советов" Виталий Шашков, генеральный директор Фонда поддержки и развития футбола в Самарской области, финансовый директор ПФК "Крылья Советов" Игорь Поваров. источник »

Самарца задержали при получении 160 тыс. руб. за помощь в получении российского гражданства.

По подозрению в участии в коррупционной схеме был задержан 45-летний житель Самары. Как сообщили в региональном Следственном комитете, 29 апреля он получил 160 тыс. руб. на остановке "Винтай" в Красноглинском районе. источник »

Минэнерго по требованию прокуратуры снизило темпы роста тарифов на воду в Самаре.

По представлению прокурора Самарской области региональное министерство энергетики и ЖКХ снизило темпы роста цен на питьевую воду и водоотведение, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. источник »

Тольяттинский бегун Юрий Чечун взял "серебро" "Казанского марафона".

В столице Татарстана 21 мая состоялся "Казанский марафон", в котором принимали участие порядка 10 тыс. спортсменов из различных регионов страны. На дистанции 42 км второе место занял тольяттинец Юрий Чечун (тренер Владимир Матрин). источник »

В этом году в области из ветхого и аварийного жилья планируется переселить 5,6 тыс. человек.

В 2017 г. в Самарской области из ветхого и аварийного жилья планируется переселить 5,6 тыс. человек. Такая информация была представлена 23 мая на заседании регионального кабмина. источник »

Фото:

В Самаре спасали женщину без одежды, упавшую с крыши пятиэтажки.

Во вторник, 23 мая, во втором часу дня, по предварительным данным, с крыши пятого этажа дома на ул. Аэродромной упала женщина в возрасте около 29 лет, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

В Тольятти рассмотрели концепцию планировки Прибрежного парка.

Во вторник, 23 мая, в Тольятти прошло заседание градостроительного совета, на котором были рассмотрены варианты планировки территории Прибрежного парка в Автозаводском районе, сообщает сайт администрации города. источник »

Россельхозбанк запустил сервис Android Pay с Mastercard.

Россельхозбанк одним из первых на российском банковском рынке запустил новый сервис Android Pay от компании Google. Услуга доступна держателям карт Банка платежной системы Masterсard (Мастеркард), в ближайшее время ею также смогут воспользоваться владельцы карт VISA Россельхозбанка. источник »

Фото:

Минюст решил просить суд о ликвидации "Спасения" после обманутых надежд родителей больных детей.

Сотрудники управления Министерства юстиции РФ по Самарской области решили направить в суд иск о ликвидации благотворительного фонда "Спасение". На эту организацию неоднократно жаловались родители больных детей, сообщая, что фонд обещал помочь и не сделал этого. источник »

Представители "СКС" и "Т плюс" отчитались о реализации инвестпрограмм в 2016 году.

На заседании комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды Самарской губернской думы 23 мая депутаты заслушали отчет об итогах реализации инвестиционных программ ООО "Самарские коммунальные системы" и самарского филиала ПАО "Т Плюс". источник »

Открыта вакансия зампредседателя облсуда.

В понедельник, 22 мая, началось очередное заседание Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС), которое продлится до конца недели. В повестке дня - рассмотрение заявления Сергея Картовенко о рекомендации кандидатом на должность судьи Приволжского окружного военного суда (по конкурсу, объявленному 20 февраля 2017 г.). источник »

"МегаФон" предложил абонентам компенсацию за перебои со связью 19 мая.

Гендиректор компании "МегаФон" Сергей Солдатенков пообещал компенсации всем абонентам, оказавшимся без связи в результате технических неполадок 19 мая. Об этом топ-менеджер сообщил в паблике сотового оператора. источник »

ГИБДД и власти Самары рассмотрят возможность реконструкции опасного участка на пересечении Заводского шоссе и ул. ХХII Партсъезда.

Правоохранители и власти Самары обсуждают возможность реконструкции опасного участка на пересечении ул. ХХII Партсъезда и Заводского шоссе. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Роман Саидов. источник »

Фото:

Основная цель для «Крыльев».

Губернатор Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с министром спорта региона, председателем совета директоров ПФК «Крылья Советов» Д.А. Шляхтиным, генеральным директором клуба В.В. Шашковым и гендиректором Фонда поддержки и развития футбола в Самарской области, финансовым директором клуба И.С. Поваровым. источник »

Фото:

Наборолись на сборную.

Заключительным турниром весенней части сезона для федерации дзюдо области стало первенство среди юношей и девушек до 18 лет, по итогам которого формируется сборная области. источник »

Фото:

Новые перспективы.

23 мая члены правительства и бизнесмены Чехии посетили Торгово-промышленную палату региона, встретились с вице-губернатором - руководителем администрации губернатора Д.Е. Овчинниковым и познакомились с работой предприятий и учреждений Самары. источник »

Фото:

Новое жилье — в срок.

В областном правительстве состоялось рабочее совещание с участием глав муниципалитетов, посвященное ходу исполнения программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Самарской области. источник »

Фото:

Многоэтажки не пройдут.

В Самаре прошли повторные публичные слушания по проекту планировки территории (ППТ) 109-го квартала в границах улиц Самарской, Ульяновской, Садовой и Вилоновской. На этот раз в очной форме. Против строительства здесь семи 17-этажных домов выступили жители Ленинского района, депутаты, общественники, обращение против проекта подготовил координационный совет общественного совета микрорайона №4. источник »

Наградили «пожирателей» незаконной рекламы.

В Самарской городской думе подвели итоги ежегодной добровольческой акции «Пожиратели незаконной рекламы». В этом году на очистку города от «серых» объявлений вышли более шести тысяч человек - школьники, студенты, представители волонтерских организаций. источник »

Членов избиркомов обяжут исполнять все антикоррупционные запреты.

В губернской думе обсудили проект закона, который устанавливает новые требования к членам территориальных и участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, работающим на постоянной основе. источник »

Фото:

Кто сыграет за «Крылья» ФНЛ?.

В понедельник игроки и тренеры футбольного клуба «Крылья Советов» после совещания на базе были отправлены в двухнедельный отпуск. Предварительно 8 июня команда соберется в Самаре в заметно усеченном составе. источник »

По тропе - с картой и чипом.

В воскресенье в Тольятти прошли традиционные всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию, проводящиеся в разных городах России с 2006 года. На старт «Российского азимута» по всей стране вышли тысячи поклонников бега с компасом и картой в возрасте от 12 лет и старше. источник »

Фото:

Поддержка для фермеров.

В Самарской губдуме на профильных комитетах депутаты рассмотрели вопросы организации торговли на розничных рынках и меры поддержки сельхозпроизводителей. источник »

Предложить новость


← 22-05-2017 23-05-2017 24-05-2017 →