Самара, за 23-05-2017, 22-05-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Весенние старты юных пожарных.

22 мая 2017 года на стадионе ГБОУ СОШ № 33 г. Сызрань прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных школ городских округов Сызрань, Октябрьск и муниципальных районов Сызранский, Шигонский. источник »

В День памяти умерших от СПИДА прошло тестирование на ВИЧ..

21 мая состоялась выездная акция областного СПИД-центра в ТЦ МЕГА Самара. За два часа работы мобильной лаборатории 58 посетителей сдали анализ на ВИЧ экспресс–методом по слюне и получили индивидуальную консультацию. источник »

Фото:

Пусть мама услышит.

19 мая в Самарском Центре социализации молодежи прошел гала-концерт VII регионального творческого фестиваля-конкурса юных талантов «Звезды детства». В нем приняли участие воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров и приютов для несовершеннолетних. источник »

Фото:

Жаркий сезон для дорожников.

О том, как обстоят дела с обновлением центральной гостевой трассы, по которой уже в следующем году жители и гости областной столицы будут добираться к стадиону «Самара Арена», «Волжской коммуне» рассказал представитель подрядной организации «Самаратрансстрой» - руководитель проекта по реконструкции Московского шоссе в рамках его подготовки к ЧМ-2018 А.В. Зотов. источник »

Фото:

Герой из Приволжского района.

В ГУ МЧС по Самарской области готовят предложения о поощрении юного героя Евгения Тимина. Шестнадцатилетний подросток спас четырех членов семьи накануне Дня Победы, восьмого мая. источник »

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту пролива на почву фенола.

Центральным межрайонным следственным отделом г. Тольятти СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшего загрязнение окружающей среды, сообщили 23 мая в прокуратуре Самарской области. источник »

ГИБДД и власти Самары рассмотрят возможность реконструкции опасного участка на пересечении Заводского шоссе и ХХII Партсъезда.

Правоохранители и власти Самары обсуждают возможность реконструкции опасного участка на пересечении ул. ХХII Партсъезда и Заводского шоссе. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Роман Саидов. источник »

В Самаре двух старшеклассников привлекают за хищение колес.

В Кировском райотделе полиции расследуется уголовное дело по факту грабежа, совершенного 17 мая около 7:00 на ул. Литвинова. У 40-летнего работника ЦСКБ "Прогресс" были похищены четыре автомобильных колеса. источник »

Светлана Кручинина: "Общественный совет организовал очень многих жителей на публичные слушания по 109 кварталу".

Публичные слушания по застройке 109-го квартала Самары, показавшие негативное отношение подавляющего большинства местных жителей к проекту компании "Трансгруз", дали такой результат во многом благодаря работе общественного совета 4-го микрорайона. источник »

Фото:

Проект "Радиореволюция" посвящен 90-летию самарского радиовещания.

В конце мая ГТРК "Самара" отметит большой юбилей — 90-летие радиовещания в Самарской области. Масштабная кампания по празднованию этого события стартовала еще вначале года и была ознаменована выходом целого ряда теле- и радиопроектов. источник »

Фото:

Самарская область и Республика Беларусь развивают двустороннее сотрудничество.

В эти дни делегация Самарской области находится с визитом в Республике Беларусь. В понедельник, 22 мая, в Минске состоялось заседание рабочей группы по вопросам развития двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Самарской областью. источник »

Фото:

Полицейские Самары разыскивают пропавшего подростка.

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Самаре поступило сообщение о пропаже 15-летнего местного жителя Николая Гриева, который ушел из дома, расположенного на Зубчаниновском шоссе, и до настоящего времени не вернулся, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области. источник »

В Челно-Вершинском районе введен карантин по птичьему гриппу.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал постановление о введении карантина по птичьему гриппу на территории пос. Красная Горка в Челно-Вершинском районе. Соответствующий документ размещен на сайте регионального правительства. источник »

В тольяттинской квартире обнаружили два трупа.

Утром 21 мая в квартире дома на ул. Карла Маркса в Тольятти были обнаружены два трупа. Личности погибших уже установлены — это мужчины 33 и 42 лет, ранее судимые за угон, разбой, нанесение тяжких увечий и хранение наркотиков. источник »

Конкурс профмастерства в ССК выиграла команда Центральных электрических сетей.

Свои навыки энергетики совершенствуют ежедневно - в процессе работы, во время теоретического и практического обучения, тренировок, инструктажей. А на прошлой неделе сотрудники ССК показали, на что способны на смотре профмастерства. источник »

В Самаре на Московском шоссе столкнулись трамвай и легковушка.

Во вторник, 23 мая, в 7:30 на пересечении ул. Врубеля и Московского шоссе столкнулись трамвай 13-го маршрута, следовавший в сторону ул. Советской Армии, и автомобиль, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ТТУ. источник »

Доля жителей региона, занимающихся спортом, за пять лет выросла в два раза.

С 2011 года доля жителей Самарской области, систематически занимающихся физкультурой и спортом, выросла в два раза - с 16,1% до 32,3%. Это лучшая динамика в стране, сообщается в брошюре, изданной по итогам пятилетней работы Николая Меркушкина на посту губернатора. источник »

Держатели пластиковых карт стали в три раза чаще пользоваться бесконтактными методами оплаты.

Держатели пластиковых карт, как показало внутреннее исследование Промсвязьбанка, стали в три раза чаще использовать бесконтактные методы проведения платежей. За прошедший год - с марта 2016 года по март 2017 года - количество транзакций увеличилось в среднем на 120% по всем категориям трат. источник »

Лучшие самарские дворы получают в подарок системы видеонаблюдения.

В понедельник, 22 мая, глава города Олег Фурсов вручил первый сертификат на установку системы видеонаблюдения жителям двора на ул. Венцека, 78. Этот двор был признан одним из лучших в Самарском районе по итогам месячника по благоустройству. источник »

Фото:

Санаторий "Самарский" объявил акцию "Раннее бронирование".

Санаторий "Самарский" — это комфортабельный отель категории четыре звезды с развитой инфраструктурой и здравница с 20-летней историей, традициями и богатейшим опытом работы. Санаторий расположен вдали от городской суеты в экологически чистой зеленой зоне Самары, в 100 м от берега реки Волги. источник »

За пять лет Самарская область привлекла более 200 млрд руб. из федерального бюджета.

За последние пять лет Самарская область благодаря усилиям губернатора Николая Меркушкина привлекла более 200 млрд руб. из федерального бюджета. Такие данные содержатся в брошюре, обобщающей результаты пятилетней работы Николая Меркушкина на посту губернатора. источник »

В Самаре 23 человека тушили крупный пожар в частном доме.

В понедельник, 22 мая, в 21:20 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о возгорании частного дома на ул. Озерная в п. Козелки Красноглинского района, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

На даче в Тольятти врачи "скорой" спасали двух мужчин, отравившихся газом из баллона.

В понедельник, 22 мая, около трех часов дня на одной из дач по ул. Базовой в Тольятти были обнаружены двое мужчин, находившиеся без сознания, которые, предположительно, отравились газом из баллона, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Фото:

Сотни тысяч пациентов получили миллионы простых и сложных медицинских услуг в сети клиник "Медгард".

За 10 лет работы в самарский лечебно-диагностический комплекс "Медгард" а обслуживания, внимательным и добросердечным отношением "Медгард" стремится его оправдать. источник »

Предложить новость


← 22-05-2017 23-05-2017 24-05-2017 →