Турция превращается в крупный газовый хаб

Турция превращается в крупный газовый хаб
фото показано с : niasam.ru

2022-10-23 12:30

Турция превращается в крупный газовый хаб, на него очень надеются за рубежом. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Anadolu. «Сбалансированная политика Турции вызвала одобрение во всем мире. Если бы мы пошли на поводу критиков, то сегодня пришлось бы, как европейцам, думать о том, как пережить грядущую зиму. Однако Анкара пошла по иному пути, и проблем с газом у нас нет», — указал турецкий лидер. По словам Эрдогана, благодаря такой политике Турция становится газовым хабом, с которым связывают надежды другие страны. 22 октября стало известно, что цена газового хаба для Европы, о создании которого договорились Россия и Турция, пока неизвестна. Уточнялось, что примерная стоимость будет известна лишь после прояснения всех деталей данного проекта. Российский президент Владимир Путин и Эрдоган договорились о строительстве газового хаба 19 октября. С его помощью утраченный объем транзита газа по «Северным потокам» можно будет переместить в регион Черного моря, сообщает Лента. источник »

президент заявил турции реджеп эрдоган тайип этом

президент заявил → Результатов: 126


Фото:

Чтобы преодолеть пандемию, необходимо продолжать активно тестироваться на коронавирус и вакцинироваться


Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, общаясь с журналистами.

2021-5-11 08:12


Фото:

Президент заявил о положительной динамике в экономике России

Темпы инфляции в РФ продолжают снижаться, в феврале этот показатель в годовом выражении оказался ниже 5%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, информирует ТАСС. – В этом году устойчивое снижение...

2017-2-17 12:43


Президент заявил о провале однополярного порядка в мире

В.В. Путин рассказал в интервью программе НТВ «Итоги недели» о том, как Россия собирается строить отношения с другими странами, сможет ли наша страна найти общий язык с новым президентом США, а также о роли и заслугах Евгения Примакова.

2016-12-6 10:14


Президент заявил о «серой полосе» в российской экономике

Президент Владимир Путин заявил, что ситуация в экономике РФ еще не исправилась, однако уже есть положительный тренд, информирует «Интерфакс». «Ситуация, она еще не исправилась, но все-таки тренд положительный. Я уже сказал, что спад ВВП у ...

2016-4-14 14:41


Президент заявил, что Россия открыта для работы с Европой

В.В. Путин в интервью для фильма «Миропорядок» телеведущего В. Соловьева заявил, что Россия открыта к сотрудничеству с европейскими странами по экономическим, политическим вопросам и не собирается «губы надувать из-за этих санкций».

2015-12-22 09:07