Результатов: 216
Фото:

В правительстве региона обсудили исполнение национальных проектов

Также в кабмине обсудили преимущества Пушкинской карты и цифровую трансформацию в экономике и социальной сфере. дальше »

2022-12-6 15:46


Фото:

Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание регионального Правительства


Участники обсудили исполнение нацпроектов, преимущества Пушкинской карты и цифровую трансформацию в экономике и социальной сфере. дальше »

2022-12-6 14:35


Фото:

Российской экономике предсказали новое падение


Снижение активности носит комплексный характер, оно сопровождается падением как спроса, так и предложения. дальше »

2022-9-12 11:29


Фото:

Глава "Роскосмоса" Борисов заявил, что Россия сильно отстала в производстве спутников


"Роскосмос сильно задолжал российской экономике. Сегодня нельзя представить современный мир без космических услуг." дальше »

2022-7-31 19:44


Фото:

Назначен исполняющий обязанности директора Самарского театра оперы и балета

Им стал Алексей Орлов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по экономике и финансам. Об этом сообщает региональное министерство культуры дальше »

2022-6-25 16:08


Фото:

Самарские бизнесмены на конференции поделились опытом преодоления кризисов

Как выстраивать бизнес-процессы во времена потрясений, насколько прогнозируемы спады в экономике, куда пойти учиться "на кризисного директора" и где искать источник вдохновения, чтобы заниматься делами, когда все вокруг рушится, - широкий круг вопросов обсудили участники общероссийской конференции "Бизнес и образование. Опора экономики страны". дальше »

2022-6-16 05:20


РСПП создает рабочую группу по вопросам кибербезопасности

В «РТК-Солар» состоялось выездное заседание Комитета по цифровой экономике Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), посвященное вопросам безопасности российских предприятий в условиях киберпротивостояния дальше »

2022-6-9 13:47


Фото:

РСПП создает рабочую группу по вопросам кибербезопасности

В "РТК-Солар" состоялось выездное заседание Комитета по цифровой экономике Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), посвященное вопросам безопасности российских предприятий в условиях киберпротивостояния. дальше »

2022-6-8 10:36


Фото:

"Единая Россия" вместе с Народным советом ДНР работают над гармонизацией законодательства

Для этого из числа депутатов Госдумы и Народного совета будут созданы профильные рабочие группы Главной задачей рабочих групп депутатов Госдумы от "Единой России" и Народного совета станет устранение любых барьеров на пути дальнейшей интеграции Донбасса с Россией в каждой сфере — экономике, образовании, здравоохранении, предпринимательстве, подчеркнула замсекретаря Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на встрече с делегацией Народного совета ДНР. дальше »

2022-6-7 07:22


Фото:

В День российского предпринимательства в Самарской области стартовала работа форума "Мой бизнес-63"

Сегодня, 26 мая, на площадке регионального центра "Мой бизнес" начал свою работу предпринимательский форум "Мой бизнес-63". Это событие ежегодно объединяет предпринимательское сообщество региона для обсуждения текущей ситуации в экономике, обмена опытом, выработки совместных решений по дальнейшему развитию и необходимым инструментам господдержки. дальше »

2022-6-2 11:48


Фото:

В облправительстве обсудили меры по обеспечению социально-экономической стабильности в условиях санкций


Виктор Кудряшов подчеркнул, что в целом ситуация в экономике остается стабильной. дальше »

2022-3-22 15:39


Фото:

Эффект трёх «Э» – экономично, экологично, эффективно.

По мнению специалистов, мировой тренд на сокращение расхода энергоресурсов положительно сказывается не только на экономике промышленных предприятий, но и позволяет существенно снизить воздействие производств на окружающую среду. дальше »

2022-3-17 14:31


Владимир Путин: Россия остается частью мировой экономики

Россия не собирается наносить ущерб мировой экономике, частью которой она является, заявил президент России Владимир Путин на встрече с крупнейшими бизнесменами страны в связи с военной спецоперацией на Украине. дальше »

2022-2-25 17:47


Фото:

Федеральная общественная комиссия посетила строительную площадку тольяттинского ЭкоТехноПарка ГК "Эковоз"

В четверг, 20 января, мусороперерабатывающий завод "ЭкоРесурсПоволжье", входящий в ГК "ЭкоВоз", посетила федеральная делегация. Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды, глава ассоциации содействия экономике замкнутого цикла "Ресурс" Альбина Дударева посмотрела, как проходит реализация проекта "ЭкоТехноПарка", который будет построен на территории завода. дальше »

2022-1-21 09:05


Фото:

Экономист спрогнозировал стабильность курса рубля в 2022 году


Эксперт пояснил, что для прогноза курса национальной валюты необходимо отслеживать количество денег в экономике. дальше »

2022-1-16 10:39


Фото:

Леонид Григорьев: Пандемия переориентировала рынки труда от "услуг" к "доставкам"

Академический руководитель департамента мировой экономики Национального исследовательского университета "Высшей школы экономики" профессор Леонид Григорьев по просьбе Волга Ньюс оценил ситуацию в экономике страны и Самарской области, а также перспективы выхода из коронакризиса. дальше »

2021-12-30 04:08


Фото:

Кирилл Токарев, телеканал РБК: "Государство сильно отстает от потребностей бизнеса"

Шеф-редактор и ведущий телеканала РБК Кирилл Токарев, чья работа - беседы с авторитетными специалистами, в интервью Волга Ньюс сам выступил в качестве эксперта по ситуации в отечественной экономике. Разговор шел об институтах развития, о рынке деловых СМИ и (куда без него!) коронакризисе. дальше »

2021-12-28 07:55


"Застройщики живут отдельной жизнью": в гордуме Самары обсудили планы по росту жилищного строительства

В Самаре в ближайшие три года прогнозируют увеличение объемов жилищного строительства в два с половиной раза. Такие планы были озвучены во вторник, 23 ноября, на совместном заседании комитета по бюджету, налогам и экономике городской думы и фракции "Единой России". дальше »

2021-11-23 12:00


Фото:

Медведев заявил о наступлении продовольственного кризиса в мире


По его словам, сейчас в мировой экономике происходит спад, который намного серьезнее, чем был в период финансового кризиса 2008-2009 годов. дальше »

2021-11-1 12:01


Фото:

ГК "ЭкоВоз" вошел в ассоциацию крупнейших мусороперерабатывающих компаний России

6 октября было подписано соответствующее соглашение с Альбиной Дударевой, первым заместителем председателя комиссии общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды, главой ассоциации содействия экономике замкнутого цикла. дальше »

2021-10-7 06:31


Фото:

ГК "ЭкоВоз" вошла в ассоциацию крупнейших мусороперерабатывающих компаний России

6 октября было подписано соответствующее соглашение с Альбиной Дударевой, первым заместителем председателя комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды, главой ассоциации содействия экономике замкнутого цикла. дальше »

2021-10-8 06:31


Платформа Агротроник от Ростсельмаш повысит эффективность агромашин

Последствия кризиса в экономике оставляют свой след в работе многих секторов, и сельское хозяйство здесь не исключение. Рост цен на горюче-смазочные и расходные материалы заставляет фермеров искать способы экономии и сокращения расходов. дальше »

2021-10-4 09:28


Фото:

Бюджет Самарской области сохранил социальную направленность


Выверенные решения сегодня позволяют экономике региона восстанавливаться после пандемии динамичными темпами. дальше »

2021-9-8 14:58


Фото:

В России расширили список наиболее востребованных профессий в экономике


В обновленный перечень добавили 55 специальностей и 35 профессий. дальше »

2021-9-5 17:41


Фото:

Кто возглавит нейрореволюцию? Денис Банченко о космосе и психокинетике

2021 год объявлен в нашей стране годом науки и технологий. Не секрет, что прорыв в экономике и комфортная жизнь возможны лишь при высоком уровне научных разработок. дальше »

2021-8-10 13:44


Фото:

"Тольяттикаучук" продолжает развивать производство

В этом году "Тольяттикаучук" празднует 60-летний юбилей со дня выпуска первой продукции. Сейчас это стабильное развивающееся предприятие, которое занимает важную нишу в экономике страны, области и города, предоставляет рабочие места, хорошую социальную программу и условия для профессионального роста. дальше »

2021-6-22 10:05


Самарским предпринимателям расскажут, как получить кредит под залог интеллектуальной собственности

В российской экономике затраты на научные и опытно-конструкторские работы традиционно записываются в себестоимость готовой продукции. В то же время в Европе и США новые технологии и знания конвертируются в нематериальные активы, повышают капитализацию, уменьшают себестоимость и увеличивают прибыль компаний. дальше »

2021-6-1 15:05


Фото:

Николай Абашин: "Господдержка сельхозпроизводителей предусмотрена по 36 направлениям"

Министр сельского хозяйства и и продовольствия Самарской области Николай Абашин рассказал о приоритетных задачах агропромышленного комплекса, об аграрной политике региона, государственной поддержке отрасли, а также о том, какую роль сельхозпроизводство играет в экономике губернии. дальше »

2021-4-30 11:07


Банк "Открытие": рынки верят главе ФРС лишь наполовину

Результаты апрельского заседания ФРС оказались столь же ожидаемыми, как и итог заседания ЕЦБ на прошлой неделе. ФРС сохранила неизменным коридор ставки федеральных фондов и объем покупок активов на баланс центрального банка. дальше »

2021-4-29 10:14


Фото:

Любить химию, физику и диджитал научит сервис "Ростелеком. Лицей"

В сервисе "Ростелеком. Лицей" появились новые увлекательные обучающие курсы, разработанные авторитетными преподавателями. Выпускные экзамены для 9 и 11 классов все ближе - самое время подтянуть знания по химии и физике, узнать, как дидижитал-технологии меняют экономику и мир, а также определить свой путь развития в цифровой экономике. дальше »

2021-4-22 08:10


Андрей Карасев, банк "Открытие": удаленный формат работы останется после пандемии, а переход в Digital ускорится

Пандемия стала серьезным стимулом для цифровизации и развития удаленных сервисов в экономике. Многие компании переориентировали свои бизнес-процессы на цифровые технологии, ввели на постоянной основе "удаленный" формат работы и сфокусировались на онлайн-сервисах и автоматизации, а ряд отраслей даже в условиях пандемии стали показали активный рост. дальше »

2021-4-16 05:52


Реконструкцию Заводского шоссе продолжат в Самаре

В Самаре в этом году планируют продолжить реконструкцию Заводского шоссе. На эти цели выделят 11 млн рублей, сообщил председатель комитета по бюджету, налогам и экономике гордумы Юрий Левин. дальше »

2021-1-29 19:25


Фото:

Курс на восстановление: меры господдержки помогают экономике Самарской области

2020-й стал для экономики страны настоящей проверкой на прочность — весной пандемия буквально поставила жизнь на паузу, приостановила работу целых отраслей. Тяжелее всего пришлось малому и среднему бизнесу, который, несмотря ни на что, пытается вернуться к докризисным показателям, приняв новые условия игры. дальше »

2020-12-30 10:13


Эксперты: пандемия отразилась на экономике региона

По данным министерства управления финансами Самарской области, за девять месяцев этого года поступления налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет сократились более чем на 10% от плана. дальше »

2020-11-5 10:40


Фото:

Ценный ресурс. Как уберечь свой бизнес от мошенничества и коррупции?

2020 год запомнится нам нарастанием кризисных явлений в экономике и массовым единовременным переходом на удаленную работу. дальше »

2020-10-30 10:26


Замглавы Кинельского района Александр Есипов стал фигурантом дела о служебном подлоге

Заместитель главы Кинельского района по экономике Александр Есипов стал фигурантом уголовного дела, пишет "Самарское обозрение". дальше »

2020-10-20 05:11


Фото:

Мишустин заявил, что экономике РФ удалось пройти первую фазу пандемии лучше многих стран


По словам премьера, восстановление экономики идет быстрее прогнозов. дальше »

2020-10-20 16:33


В Самаре проходит Волжский инвестиционный саммит

В областной столице в эти дни проходит второй Волжский инвестиционный саммит. На этом форуме представители власти и бизнеса устанавливают новые деловые и партнерские связи, обсуждают последние тенденции в экономике, обмениваются лучшими практиками, в том числе, в сфере государственно-частного партнерства. дальше »

2020-10-17 16:50


Фото:

А ковид у вас почём? Во сколько обошлась пандемия экономике (безработных стало больше на целую Казань)

Плохой российский сервис позволил стране выстоять в кризис, но работу потеряли 1,4 млн человек дальше »

2020-10-5 12:12


Банк "Открытие": пандемия не изменила индекс цифровизации компаний МСБ

Несмотря на рост доли компаний, активно использующих цифровые технологии и интернет, индекс цифровизации бизнеса за последние полгода остался на прежнем уровне. Таковы результаты очередного совместного исследования банка "Открытие" и Московской школы управления СКОЛКОВО, посвященного готовности малого и среднего бизнеса к цифровой экономике (BDI — Business Digitalization Index). Оператором исследования выступил Аналитический центр НАФИ. дальше »

2020-10-1 08:21


Фото:

Правительство Японии настроено на развитие отношений с Россией в разных областя х


В том числе по заключению мирного договора, а также в экономике и культуре. дальше »

2020-9-16 12:05


В Тольятти пройдет Всероссийский инжиниринговый форум — 2020

С 24 по 26 сентября 2020 года в Самарской области состоится Форум «Основные направления роста индустрии инжиниринга и промышленного дизайна в России до 2025 года», который объединит II инжиниринговую конференцию Самарской области и VI конференцию «Инжиниринг в экономике России». дальше »

2020-9-9 13:53


Фото:

В Тольятти пройдет Всероссийский инжиниринговый форум-2020

24 сентября на площадке технопарка "Жигулевская долина" свою работу откроет форум "Основные направления роста индустрии инжиниринга и промышленного дизайна в России до 2025 года". Он объединит Вторую инжиниринговую конференцию Самарской области и VI конференцию "Инжиниринг в экономике России". дальше »

2020-9-8 09:49


Фото:

Виктор Кудряшов: роль нефтегазовой отрасли в экономике региона трудно переоценить


Накануне Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, празднование которого традиционно отмечается в первое воскресенье, в СО чествуют представителей отрасли. дальше »

2020-9-4 16:52