Тысячи школьников по всей России примут участие в дне профориентации

Тысячи школьников по всей России примут участие в дне профориентации
фото показано с : niasam.ru

2022-6-22 11:16

Масштабный день профориентации состоится 25 июня в рамках образовательной выставки «Навигатор поступления». Мероприятие будет проходить онлайн, а трансляции покажут в нескольких онлайн-залах.   Эксперты по поступлению ответят на актуальные вопросы о выборе будущей профессии, помогут школьникам создать свою стратегию поступления и определения направления, а представители вузов и колледжей расскажут об образовательных программах и приемной кампании.   Участие в дне профориентации примут 15 ведущих вузов и 5 крупнейших колледжей России, среди которых представители МГУ, РУДН, МИЭТ, МГТУ, Финансового университета, Колледжа РЭУ, Колледжа РОСНОУ, Фармацевтического колледжа и других учебных заведений.   В течение дня участники смогут посетить профильные мастер-классы, пройти тест по профориентации и разобрать результаты с экспертом. Лекции на мероприятии будут разделены по блокам: с 10:00 до 14:00 программа посвящена ЕГЭ, а во второй половине дня эксперты расскажут о тонкостях сдачи ОГЭ.   Подключиться ко дню профориентации можно с 10.00 до 18.00 мск. Участие бесплатное, но необходима регистрация. Она доступна для двух групп участников –средней школы и старшей школы.    «По статистике более 40% выпускников не знают, чем хотят заниматься в будущем. Это говорит о том, что подросткам необходимы навыки профориентации и понимание своих сильных сторон. Нынешняя модель школьного образования, безусловно, адаптируется под современные реалии и потребности, но этот процесс нельзя, да и не нужно считать молниеносным. День профориентации направлен на помощь школьникам, которым знания и помощь в выборе профессии нужны уже сейчас», – отмечает председатель организационного комитета выставки «Навигатор поступления» Михаил Мягков.   «Навигатор поступления» – крупнейшая в СНГ образовательная выставка для абитуриентов и их родителей. Эксперты помогают определиться с профессией, узнать все об актуальных способах подготовки к экзаменам и поступлении в вузы. «Навигатор поступления» проводится дважды в год – России. В выставке приняли участие 100 ведущих федеральных вузов и более тридцати шести тысяч школьников и их родителей.  источник »

будущей профессии выборе вопросы актуальные помогут школьникам

будущей профессии → Результатов: 10


Фото:

Программа "ЛюбиДелай" возвращается в школы Самары расширенной и обновленной

С ноября в Самаре стартовал новый сезон программы "ЛюбиДелай", которая помогает педагогам и школьникам получать навыки и знания, необходимые для достижения успеха в современном мире. В этом учебном году содержание программы значительно расширилось: навыки осознанного выбора, в том числе будущей профессии, дополнят занятия, посвященные управлению временем, эмоциональному интеллекту и самоменеджменту.

2021-11-9 04:43


В Самаре прошли занятия в международной школе молодёжной дипломатии

Ученики 7-11 классов познавали азы будущей профессии. Преподаватели МГИМО подготовили не только лекции, но и игровые постановки, в которых ребята примерили на себя роли членов различных международных организаций.

2020-9-21 14:16


Фото:

В ДК «Октябрь» пройдет профориентационное мероприятие для учащихся школ Самары


Целью мероприятия является формирование заинтересованности молодых людей в выборе будущей профессии, рода занятий и планирование карьеры.

2020-1-24 16:11


Фото:

В «Новом пространстве» представили работы 12 современных художников

Темой открывшейся в «Новом пространстве» выставки стала проблема выбора, которая встает перед молодым человеком, — сначала будущей профессии, а затем и собственного пути в ней.

2019-11-30 11:29


Фото:

Профориентационные экскурсии помогают школьникам сделать выбор

Для того чтобы быть успешным в профессии, о будущей работе стоит задуматься уже в школьные годы. Хорошую практику ввел телеком-оператор МТС. Компания впервые открыла для самарских ребят двери в свой call-центр, который является одним из крупнейших в России. Здесь круглосуточно работают около 700 сотрудников.

2018-10-18 10:29


Фото:

Семинар «Лестница к успеху» прошел для юных нефтяников Сызрани

Корпоративная система непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие» успешно реализуется компанией "Роснефть". Возможность увидеть перспективы будущей профессии помогает командообразующий семинар «Лестница к успеху» в рамках профессиональной ориентации старшеклассников (учащихся 10-го и 11-го «Роснефть-классов»).

2018-10-4 13:57


Фото:

В опорном университете начинается набор в Самарскую Менделеевскую школу

Ученики 8-11 классов будут углубленно изучить химию, научатся проводить лабораторные эксперименты и подготовятся к успешной сдаче итоговых аттестационных испытаний по предмету. Знакомство с выпускающими кафедрами химико-технологического факультета и факультета пищевых производств поможет ребятам определиться с выбором будущей профессии.

2018-9-21 15:30


Фото:

Школа №11 делает упор на воспитании у учеников гражданско-патриотических чувств

Школа №11 сегодня делает упор на воспитании у учеников гражданско-патриотических чувств и бережного отношения к своему здоровью. Педагоги стараются помочь каждому ребенку сделать правильный выбор будущей профессии.

2018-8-27 13:31


На 12 июля на 11 тыс. бюджетных мест в вузах губернии подано вдвое больше заявлений абитуриентов

Позади у выпускников школ ЕГЭ, выпускные балы. Впереди — трудный выбор дальнейших важных шагов, своей будущей профессии. Но в абсолютном большинстве своем выпускники уже давно определились с этим выбором, подав документы в самарские вузы, которые хорошо известны не только в России, но и далеко за ее пределами.

2018-7-13 04:16


Фото:

Сегодня медали из рук Дмитрия Азарова получили 26 «золотых» выпускников


Дмитрий Азаров также пожелал выпускникам осознанно и ответственно подойти к выбору будущей профессии.

2018-6-27 20:10