Результатов: 37
Фото:

В Самаре продолжают расчищать улично-дорожную сеть 


Сегодня работники сделали упор на удаление валов с автодороги с целью дальнейшей их транспортировки, а также продолжили расчистку тротуаров, переходов и остановочных площадок. дальше »

2022-2-13 14:39


Фото:

Самару чистят от снега 450 единиц техники и 2 900 уборщиков


По поручению Владимира Василенко основной упор сделан на расчистку подходов и подъездов к объектам социальной сферы, а также придомовых территорий и внутриквартальных дорог. дальше »

2022-1-30 15:57


Фото:

Фермерский бизнес будущего: что будут выращивать российские фермеры в перспективе 20-30 лет

Специалисты экосистемы svoefermerstvo. ru от Россельхозбанка провели всесторонний анализ современных тенденций в АПК и спрогнозировали товарный ассортимент фермерского бизнеса на ближайшие десятилетия. дальше »

2022-1-14 13:21


Фото:

Фермерский бизнес будущего: что будут выращивать российские фермеры на горизонте 20-30 лет

Специалисты экосистемы svoefermerstvo. ru от Россельхозбанка провели всесторонний анализ современных тенденций в АПК и спрогнозировали товарный ассортимент фермерского бизнеса на ближайшие десятилетия. дальше »

2022-1-13 13:21


В четырех парках Самары работают катки

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в новогодние каникулы массовых мероприятий не будет. Основной упор сделан на создание условия для прогулок, семейного времяпрепровождения и активного отдыха на свежем воздухе. дальше »

2021-12-14 12:02


За минувшие три дня в Самарской области выловили 90 пьяных водителей

В предвыходные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции традиционно работают в усиленном режиме. Автоинспекторы ориентированы на пресечение грубых нарушений ПДД РФ, особый упор делался на выявление автомобилистов, севших за руль в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. дальше »

2021-5-31 12:44


Дмитрий Азаров поручил провести совещание по вопросам возрождения птицефабрики в селе Обшаровка

В среду, 17 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочий день в Приволжском районе. Чтобы увеличить количество работающего население, а, следовательно, улучшить уровень жизни всего Приволжского района, Губернатор предложил сделать упор на развитие животноводства, которое, в отличие от растениеводства, не зависит от времени года и погодных условий, функционирует круглогодично. дальше »

2021-3-19 13:45


Службы благоустройства усилили обработку дорог и тротуаров в связи предстоящим понижением температуры

Оттепель и перепады температур, способствующие образованию гололедицы, добавили задач по сезонному содержанию территорий. В связи с этим в минувшие сутки и сегодня упор в уборке городских улиц, дворов сделан на очистку тротуаров, автодорог, проездов и внесение противогололедных реагентов. дальше »

2021-2-5 11:17


За сутки в Самаре израсходовано более 78 тонн реагента и 15 тонн песчаной смеси

В департаменте городского хозяйства и экологии рассказали, что в минувшие сутки упор в уборке улиц был сделан на очистку тротуаров и обработку противогололедными реагентами. дальше »

2021-2-5 10:58


Фото:

В Самаре до конца дня расчистят пешеходные зоны от гололеда

За минувшие сутки упор в уборке улиц города был сделан на очистку тротуаров и обработку противогололедными реагентами, сообщает пресс-служба администрации дальше »

2021-2-5 10:08


Фото:

Иван Пивкин: "В Самарской области создается интеллектуальная транспортная система"

Дорожная сеть региона в последние годы развивается небывалыми темпами, при этом особый упор сделан на обеспечении безопасности и качестве выполнения работ. О реализации дорожного нацпроекта и о важнейших инфраструктурных объектах, которые возводятся на территории губернии рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. дальше »

2020-10-21 07:23


Фото:

В ТЦ Самары проводятся проверки соблюдения правил, действующих в условиях режима повышенной готовности


Особый упор сделан на тех объектах, по которым поступают обращения неравнодушных горожан. дальше »

2020-5-23 16:43


Президент провел с членами правительства совещание по экономическим вопросам

Глава государства отметил, что Россия обладает ресурсами и резервами для антикризисной политики в условиях пандемии, нужно их максимально эффективно использовать. Президент напомнил, что давал поручение кабмину подготовить программу поддержки бизнеса, сделав особый упор на сохранении занятости и доходов граждан. дальше »

2020-4-14 11:18


Фото:

«Расстреливал в упор»: все об убийстве начальника центра «Э» по Ингушетии

В Москве киллер убил начальника центра по борьбе с экстремизмом по республике Ингушетия Ибрагима Элджеркиева и его брата дальше »

2019-11-4 20:18


Фото:

Дошкольное образование для юных тольяттинцев становится доступнее

В Тольятти продолжают увеличивать количество мест в детсадах. Причем основной упор делается на создание самых дефицитных групп - ясельных. На днях в городе открылись две новые группы для малышей в возрасте до трех лет. дальше »

2019-10-9 18:30


Фото:

Политехнический университет Петра Великого присоединился к консорциуму НОЦ Самарской области


Упор в сотрудничестве с одним из самых уважаемых и авторитетных научно-образовательных заведений страны будет сделан на развитие научно-проектных групп, курируемых вузом. дальше »

2019-9-16 14:11


Фото:

В исправительных учреждениях Самарской области состоялся единый День физкультурника


Упор делали не только на физическое, но и на интеллектуальное развитие. Например, в исправительной колонии №28 провели турниры по шахматам и шашкам. дальше »

2019-8-13 15:19


Фото:

Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Обладатель титула "Мистер Вселенная" Сергей Огородников стал генеральным директором фитнес-клуба Кошелев GYM, расположенного в Крутых Ключах. C его приходом работа клуба будет перезапущена в новом режиме, изменения коснутся всех направлений работы. Упор будет сделан на развитие социальной программы клуба. дальше »

2019-7-29 09:45


Фото:

Участники совещания обсудили концепцию развития паломнического и туристического центра в Ташле


В проекте упор сделан не на реконструкцию существующих объектов, а на объединение их в единый маршрут и разработку узнаваемого туристического бренда региона. дальше »

2019-5-22 14:00


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина. дальше »

2019-4-19 16:27


Фото:

Во 2-м середнике Самары месячника благоустройства участвовали 17500 человек

Как и в предыдущий средник, упор был сделан на ручной уборке городских территорий, на ряде участков, в основном в центре города, где почва уже достаточно просохла, приводились в порядок газоны дальше »

2019-4-11 08:20


Фото:

Расход реагента для противогололедной обработки улиц Самары сократили вдвое

Глава города Елена Лапушкина поручила коммунальщикам пересмотреть подход к применению реагентов, сделав упор на механизированную очистку территорий. Таким образом, были учтены пожелания самарцев, которые постоянно зимой жалуются на чрезмерное, по их мнению, количество «Бионорда» и песчано-соляной смеси под ногами. дальше »

2018-12-13 17:32


Фото:

В Самаре вдвое сократили применение противогололедного реагента

10 декабря глава Самары Елена Лапушкина с учетом обращений горожан поручила пересмотреть подход к применению реагентов - по возможности снизить их количество, сделав упор на механизированную очистку территорий дальше »

2018-12-12 18:53


Фото:

В Самарской области делают упор на массовость черлидинга

В спортивном комплексе «Грация» прошли соревнования по чир спорту и черлидингу с участием 400 спортсменов из трех регионов страны. В течение дня команды выявляли сильнейших. По итогам соревнований будет проведен отбор для участия в чемпионате и первенстве России. дальше »

2018-11-28 04:00


В Самаре открыли бесплатные курсы по химии для старшеклассников

Организаторы сделали упор на практические занятия Самарская Менделеевская школа объявила набор учеников 8–11-х классов на бесплатные курсы по химии. дальше »

2018-9-21 09:40


Фото:

Школа №11 делает упор на воспитании у учеников гражданско-патриотических чувств

Школа №11 сегодня делает упор на воспитании у учеников гражданско-патриотических чувств и бережного отношения к своему здоровью. Педагоги стараются помочь каждому ребенку сделать правильный выбор будущей профессии. дальше »

2018-8-27 13:31


Фото:

Из онлайн-касс надо выбирать "умных"

Помните у Михаила Жванецкого про женщин: "Из жен надо выбирать веселых. Из веселых — умных"? Примерно по такому же принципу следует поступать при выборе онлайн-касс, только упор делать не на веселых и терпеливых, а на "умных" и совмещающих в себе ряд качеств, которые сделают работу кассира комфортной и быстрой. дальше »

2018-6-20 03:59


Самарский филиал "Т Плюс" направит на ремонт и техперевооружение 4,7 млрд рублей

В ходе ремонтной кампании 2018 г. основной упор будет сделан на повышение надежности теплосетевого оборудования. Об этом 16 мая заявил на пресс-конференции директор Самарского филиала ПАО "Т Плюс" Дмитрий Трушков. дальше »

2018-5-16 13:38


Фото:

«Я не люблю, когда стреляют в спину, я также против выстрелов в упор…»

17 апреля в России отмечается День ветеранов ОВД. О годах службы, крепком семейном тыле и громких преступлениях рассказал полковник полиции в отставке Роман Бойко. дальше »

2018-4-17 12:30


Фото:

Константин Букреев: «В случае моего назначения упор будет сделан на борьбу с коррупцией, на вопросы эффективности, законности расходования бюджетных средств».


Начальник Управления Генеральной прокуратуры РФ Константин Букреев прокомментировал свое представление на пост прокурора Самарской области. дальше »

2016-7-27 16:35


Фото:

Массовая драка: самарца расстреляли в упор

В Самаре ищут убийцу 20-летнего молодого человека. Инцидент произошел в ночь на 19 сентября у ресторана «Разгуляй» на улице Калинина. Сначала там развернулась массовая драка с участием 20 человек. В результате один из мужчин выстрелил в ... дальше »

2015-9-21 12:02