УФАС считает, что «ЭкоСтройРесурс» злоупотребляет доминирующим положением

2021-12-25 10:39

В антимонопольную службу поступило заявление от ООО «Рубин» на действия ООО «ЭкоСтройРесурс», выразившиеся, по мнению заявителя, в создании дискриминационных условий при установлении способа коммерческого учета объемов ТКО, сообщает Самарское УФАС.

ООО «Рубин» осуществляющее деятельность на рынке управления торгово-развлекательными центрами на территории Самарской области, заключило с ООО «ЭкоСтройРесурс» договор на вывоз ТКО.

Однако региональный оператор отказал «Рубину» в расчете объёмов ТКО коммерческим способом, при котором учитывается количество и объём контейнеров для накопления отходов, так как «Рубином» не соблюдены требования для применения поконтейнерного способа учета.

Как установило Самарское УФАС,«ЭкоСтройРесурс» заключил договора на оказание услуг по обращению с ТКО и с другими организациями, осуществляющими деятельность на рынке управления торгово-развлекательными комплексами, но со способом учёта по количеству и объему контейнеров. На основании этого антимонопольная служба пришла к выводу, что ООО «ЭкоСтройРесурс» необоснованно создавало дискриминационные условия для ООО «Рубин», что указывает на признаки злоупотребления доминирующим положением.

Самарское УФАС выдало предупреждение ООО «ЭкоСтройРесурс» о необходимости до 31 января 2022 года прекратить действия, ставящие ООО «Рубин» в неравные условия с другими организациями, работающими на том же товарном рынке.

источник »

экостройресурс уфас выдало предупреждение ооо самарское доминирующим

экостройресурс уфас → Результатов: 13


"ЭкоСтройРесурс" не смог оспорить постановление ФАС о злоупотреблении доминирующим положением в Верховном суде РФ

13 октября Верховный суд РФ отказал ООО "ЭкоСтройРесурс" в рассмотрении жалобы о признании незаконными решения и предписания, выданных Самарским антимонопольным органом, передает пресс-служба Самарского УФАС.

2021-10-20 04:51


"ЭкоСтройРесурс" не смог оспорить в Верховном Суде РФ постановление ФАС о злоупотреблении доминирующим положением

13 октября Верховный Суд РФ отказал ООО "ЭкоСтройРесурс" в рассмотрении жалобы о признании незаконными решения и предписания, выданных Самарским антимонопольным органом, передает пресс-служба Самарского УФАС.

2021-10-20 04:51


"ЭкоСтройРесурс" оштрафован за большие счета для клиник Самарской области

Суд Советского района 1 сентября 2021 г. оставил в силе постановление Самарского УФАС России о наложении штрафа на должностное лицо ООО "ЭкоСтройРесурс", сообщает пресс-служба ведомства.

2021-9-5 07:10


Фото:

Суд и региональное УФАС не нашли нарушений в действиях ООО «ЭкоСтройРесурс»

Регоператора обвиняли в том, что, воспользовавшись своим доминирующим положением, при расчете платы за свои услуги он неверно указал норматив накопления ТКО.

2021-4-1 13:37


Михаил Захаров: рег­оператор не завышал тарифы

Директор регоперато­ра «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров прокомментировал выводы УФАС относительно размера тарифов на вывоз ТКО для медучреждений.

2020-9-27 14:22


Михаил Захаров: "Рег­оператор не завышал тарифы"

Директор регоперато­ра "ЭкоСтройРесурс" Михаил Захаров прокомментировал выводы УФАС относительно размера тарифов на вывоз ТКО для медучреждений.

2020-9-27 10:30


"ЭкоСтройРесурс" в 12 раз завысил стоимость вывоза ТКО для медицинских клиник

УФАС России по Самарской области выявило нарушения в деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами — ООО "ЭкоСтройРесурс".

2020-5-13 06:33


ФАС: "ЭкоСтройРесурс" неправильно рассчитывает стоимость вывоза ТКО для клиник

УФАС России по Самарской области выявило нарушения в деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами - ООО "ЭкоСтройРесурс".

2020-5-13 06:33